Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Кто-нибудь покупал машинку с аукциона в Японии? Расскажите
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Когда решила брать аукционную - пробила несколько контор н-ских, кто работает давно. Пробила стоимость желаемого авто и сравнила их ценами - выбрала контору с самыми адекватными апетитами (от 10% и до 30% от стоимости авто посредник себе берет, чтобы он там не пел). Сейчас бы наверно увеличила риски и привезла машину через посредника с Друма.
Из неприятных мелочей - родные колесья при "жд доставке" удивительным образом состарились с почти новых до почти старых...когда искала зимнюю резину поняла, что на этом выстроен целый бизнес - масштабы бу резины из Японии просто поразительны, где то там и моя почти новая классная Йокогамма теперь бегает, :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 23:14     Ответить с цитатой

shreya
Цитата:
(от 10% и до 30% от стоимости авто посредник себе берет, чтобы он там не пел)


Естественно,посредники зарабатывают деньги... Не на родственных же началах они их сюда привозят. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фридман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 56
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:46     Ответить с цитатой

По рекомендуйте качественного продавца, хочу машину с Японии :kart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
shreya
Цитата:
(от 10% и до 30% от стоимости авто посредник себе берет, чтобы он там не пел)


Естественно,посредники зарабатывают деньги... Не на родственных же началах они их сюда привозят.
[/quote]

Некоторые продаваны уверяют, что получают за свои услуги фиксированную таксу со сделки "всего 20 тыс. рублей", предлагая привезти за 400 тыс. рубл. в Н-ск проходное авто с аукционным чеком до 300 тыс. йен. ;)

Не против, чтобы зарабатывали, но есть разница - где работа, а где уже и лохотрон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трам-пам-пам
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 135
Откуда: Академгородок
Карта № 016650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Я брала машину с аукциона через фирму Ист-моторс. Постоянное сопровождение (сканы аукционной карты, фото машины на этапах передвижения). Деньги частями. Везли в сетке. Привезли, помыли, почистили. Забрала, села, поехала. На нашем ТО (на Кутателадзе, если кто знает, что это такое раньше было :) ) были прекрасные отзывы о машине.
Весной-летом буду брать другую там же.
С фирмой оформляется договор, и вы защищены этим документом от начала до конца - это серьезный плюс.
_________________
Как же хорошо ничего не делать, а потом взять и отдохнуть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 2:23     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе писал(а):
я тоже поняла что с аукциона точно не дешевле... :o


С аукциона не дешевле, но явно лучше... Когда покупаешь машину для себя, а не для продажи, думаешь не о нескольких тысячах, даже не о нескольких десятках тысяч, а о состоянии авто.
Хотите дешевле - велкам на Петухова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана.Е
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 14:07    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь покупал машинку с аукциона в Японии? Расскажи Ответить с цитатой

Ксюнечка писал(а):
Здравствуйте! Мечтаю поменять свою любимую девочку-Тойота Корса 93 года на поновее и побольше для семьи. Слышала,что люди заказывают с аукциона.Расскажите,как это происходит,как долго ждали машину,как оплаты(мне придётся брать кредит,не охота пролететь).И вообще,есть ли смысл заморачиваться,может у нас в Новосибе цены те же.Меня лично привлекает,что машины без пробега по РФ(всё-таки у нас и дороги и климат не фонтан)))
,
у меня был опыт один раз. ниссан нот 2009 год с аукциона японии - правый руль. состояние было очень хорошее, лишь маленькие царапки и все, как в аукционном листе - не обманули, но продали ее через год дешевле на тыс 40-45 где-то

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Seelena писал(а):
ЛаТаЛе писал(а):
я тоже поняла что с аукциона точно не дешевле... :o


С аукциона не дешевле, но явно лучше... Когда покупаешь машину для себя, а не для продажи, думаешь не о нескольких тысячах, даже не о нескольких десятках тысяч, а о состоянии авто.
Хотите дешевле - велкам на Петухова...

ой точно не дешевле, а дороже % на 10-15 а то и 20% !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 18:46     Ответить с цитатой

У меня знакомый постоянно покупает, и потом перепродает. Думаю если бы было не выгодно - не занимался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трам-пам-пам
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 135
Откуда: Академгородок
Карта № 016650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Я летом опять брала машину с аукциона. И опять довольна.
Приходится, конечно, доукомплектовывать (зимние шины, сигналка, дворники...), но оно того стоит.
_________________
Как же хорошо ничего не делать, а потом взять и отдохнуть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 18:41     Ответить с цитатой

И мы брали на аукционе 2 машины (сузуки свифт 2003 года) и сузуки шевроле круз 2006 г. Брали через Дром (амаяма авто), правда сейчас она уже не работает с машинами, можно через нее по моему только запчасти привозить. Все так и было. оплата частями, доставка до Новосиба в сетке и забирали со станции Инской. По цене конечно дороже получилось но качество не сравнить. Машины почти нулевые. с пробегом 13 и 20 тыс. Косячки были по кузову, но если честно в аукционных листа все выглядит страшнее, чем на самом деле. В общем если бы не пошлины нынешние наверное там бы и брал на замену машины. А с нынешними пошлинами очень дорого получается. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Брала в 2008 году, тогда было выгоднее из за пошлин.
Качество было отличное, да и гарантия, что машина шла не самоходом, а ж/д доставкой.
Естественно ставила сигналку, магнитолу, докупала зимнюю резину.
Пробег был около 40 тыс. км., думаю, реальный, а не смотанный.
По цене вышло примерно по той же цене, что здесь можно было купить, но качества такого было не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyascha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 251
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 13:24     Ответить с цитатой

ну да сейчас от туда стало дорого гонять. Сейчас посмотришь, люди в основном корейцев новеньких берут в салонах в кредит и ездят довольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Мы в аукционе принимали участие, внесли взнос 30 т.р. Неделю повыбирали, но так ничего и не выбрали. Пошли в аукционную контору и расторгли договор - деньги сразу же все вернули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Давайте уже забудем про аукционные авто. Еще с декабря 2008 года можно было забыть... после введения заградительных пошлин. А уж после Фукусимы... ну сами подумайте, мамочки?! Я перестал возить машины из японии с января 2009. Работы и тут хватает. Периодически поступают заказы на уже ввезенные "аукционные" машины. . . ребята, я такого наглого вранья не встречал даже на уссурийском рынке ))) НИ ОДНА машина из осмотренных (допустим десяти) не совпала по заявленным продавцом данным с аукционной статистикой и реальным состоянием оцененным мной. Смотанный в ДВА раза пробег это еще цветочки )))
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:08     Ответить с цитатой

AF54 писал(а):
Давайте уже забудем про аукционные авто. Еще с декабря 2008 года можно было забыть... после введения заградительных пошлин. А уж после Фукусимы... ну сами подумайте, мамочки?! Я перестал возить машины из японии с января 2009. Работы и тут хватает. Периодически поступают заказы на уже ввезенные "аукционные" машины. . . ребята, я такого наглого вранья не встречал даже на уссурийском рынке ))) НИ ОДНА машина из осмотренных (допустим десяти) не совпала по заявленным продавцом данным с аукционной статистикой и реальным состоянием оцененным мной. Смотанный в ДВА раза пробег это еще цветочки )))


В данный "кризисный" момент, да...
Какие японские авто? О приличных машинах надо забыть...
Я, лично, буду ездить на кАШКАЕ до посинения... Английской сборки, спасибо не Питерской...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах