Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кто-нибудь покупал машинку с аукциона в Японии? Расскажите
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Кто-нибудь покупал машинку с аукциона в Японии? Расскажите Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мечтаю поменять свою любимую девочку-Тойота Корса 93 года на поновее и побольше для семьи. Слышала,что люди заказывают с аукциона.Расскажите,как это происходит,как долго ждали машину,как оплаты(мне придётся брать кредит,не охота пролететь).И вообще,есть ли смысл заморачиваться,может у нас в Новосибе цены те же.Меня лично привлекает,что машины без пробега по РФ(всё-таки у нас и дороги и климат не фонтан)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Ксюнечка
я брала. но у меня мальчик знакомый живет (или жил, давно с ним не общалась) в Японии. деньги ему перечисляла частями, т.е. машинку выбрали, я согласилась, он ставит ставку, если выигрывает, то я ему переводила денежки, потом переводила сумму на паром (доставку), затем сумму на растаможку. доставку вагоном Владик-Новосибирск оплачивала на месте в Новосибирске (транспортная компания знакомая).
машина дешевле врят ли будет стоить, а то и подороже, всё дело в том, что там на аукционах четко расписаны косяки, а у нас вы можете и на бывшего утопленника нарваться и на умирающий в принципе экземпляр
Вернуться к началу
           
 
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:16     Ответить с цитатой

Спасибо.Мне конечно важно-есть ли реально разница в цене?Недавно на дроме Новосибирск видела Филдер 2009 года с аукциона за ту же цену,что и мне перегонщик назвал.Вот и задумалась)))
Вы машиной довольны остались?сколько по времени пришлось ждать с начала аукциона до момента доставки в Новосибирск?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:30     Ответить с цитатой

Ксюнечка

Я брала с аукциона машину...
Разницы в цене - не было, быра разница в качестве... На аукционах машинам изначально ставят оценки... Так, моя машина была с оценкой 4+ из 5 возможных... Практически без пробега.

А на продажу, сами понимаете, никто Вам такую машину не привезет. Перекупщики, или покупают бой и ремонтируют, или, максимум с 3... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 6:47     Ответить с цитатой

Ксюнечка
довольна. 6-й год на ней езжу.
ждала долго, порядка 3-х месяцев (выкуп, доставка во Владик, растаможка, доставка в Новосиб)

и соглашусь с Seelena, покупка с аукциона не такой кот в мешке, как брать на рынке машину
Вернуться к началу
           
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Вы спросите себя - откуда бу машины на барахолке? Откуда они в России? А теперь спросите себя, какой смысл продавать за 1 рубль то, что было куплено за 2 - ?
Полазьте сами по аукционам и посмотрите какие цены на какие лоты и сравните эти лоты с тем, что выставлено на продажу (пишут 2010 год, пробег без пробега по РФ, 30 тыс на спидометре, комплектация - полный фарш, цена ...50 копеек, угу, а вы верите, да?...)

Конечно можно сыграть в рулетку и купить здесь пробеговую живую машину, но шансов получить автохлам с косяками больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Ксюнечка
У нас тоже машина с аукциона. Брали в 2008 году, оценка по листу была 4,5, плюс была какая-то штука, не помню название, что-то типа японского техосмотра - как дополнительная гарантия того, что машина исправна.
По цене вышло может быть чуть-чуть дороже, чем на рынке, но зато мы были уверены в качестве и не ошиблись. Намотали за 4,5 года 100 тысяч пробега и меняли за это время только расходники :give_heart:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.А как в основном по оплате? Я вот прямо не знаю,как распланироваться- буду продавать свою,в то же время на ней ездить,так как работа с разъездами связана.Надо сначала копить на взнос по машине или уже сразу всю сумму оплачивать?Не хотелось бы брать кредит и платить 3 месяца пока ждешь машину.Вся сумма обязательно нужна сразу?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

И еще,может быть посоветуете тех,с кем уже работали,чтобы на каких-нибудь мошенников не попасть.Я по Скайпу связалась с парнем,он сказал,что его услуги стоят 10000 рублей(сюда входит подбор авто,и всё,что связано с растаможкой и перегоном)Как думаете,это реальная цена?В смысле,на какого-нибудь мошенника не нарвусь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 20:44     Ответить с цитатой

Ксюнечка
Агенту на выкуп машины с аукциона деньги будут нужны, а это около половины стоимости машины. А вообще, как договоритесь, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Ксюнечка
вот еще темка
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=53038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 22:00     Ответить с цитатой

BabysitterСпасибо большое,только вот теперь ещё страшнее стало)))оказывается не зря я про мошенников задумывалась.А с виду все такие приличные :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 2:35     Ответить с цитатой

мы брали машину с аукциона через контору в новосибе
машина была очень хорошая, напичканая электроникой
цена была чуть выше, + услуги агентства + транспортировка
но машина была отличного качества
единственный нюанс, может я конечно зря грешу на фирму агента, но машину у нас очень странно угнали средь бела дня от подъезда дома
так что настоятельно советую сигналку ставить в другом месте (в надежном и проверенном и и/или с рекомендациями знакомых)
и лучше не поскупиться и сразу поставить надежную охранную систему (минимум пандору 3700, лучше конечно спутниковую, но это уже зависит и от автомобиля и от вашего желания беречь свои нервы и от фин. возможностей. хотя варианты ЕСТЬ всегда)
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Касик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1215
Откуда: МЖК-Сиб.Молл-Пед.уни вер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Ксюнечка
По цене, конечно дороже, т.к. с 2009 увеличились таможенные пошлины. А вообще я сама брала машину осенью 2008 с аукциона и она мне обходилась дешевле, чем все растоможки+на ж/д по тому времени 45 тыщ. было+всякие мелкие бумажки (по 1000-2000):это перегнать с Японии до Владика, разгрузка там, стоянка, страховка и т.д. Таможенные сборы обходились по тому времени где то ..160 тыщ. А сейчас существенно больше, т.е. дороже. Если сможете найти берите себе машину с Москвы, дешевле будет, только надо, чтоб помогли с выбором. :-) Или везите с Казахстана или Беларуссии (без пошлин), если там конечно что то еще путнее осталось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 0:15     Ответить с цитатой

Касик
В Казахстане и в Белоруссии давно уже выбрали нормальные машины...
Даже на продажу нет выбора, не то, что для себя... И, кстати, цены подравнялись... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Мы брали с аукциона машину. Качество просто отличное, там еще повезло: 2-й комплект колес бесплатно владелец отдал. Машинка ездит 5 год, меняем только расходники. Деньги перечисляли частями, но посредника надо выбирать очень тщательно. Нам опять же повезло (мы стали последними клиентами, кто реально получил машину. Все кто отдавал деньги после нас были обмануты - посредник исчез сначала, а потом обанкротился).
И еще: нужно обязательно следить за работой посредника: если бы не внимательность мужа, нам бы колеса бесплатно не достались.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах