Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Можно ли называть дочь именем матери?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Воротникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 64
Откуда: метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Мальвина*
я бы, наверное, спокойно отнеслась, я же ее не по имени зову, а "мама" :)
_________________
Консультация астролога. Вопросы - в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 0:40     Ответить с цитатой

Оксана Воротникова
Ещё на Оксана похоже Аксинья, Аксиния (Аксюта называют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Воротникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 64
Откуда: метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:58     Ответить с цитатой

iWant_to
Мне нравится вариант, но мужу предложила - скривился :(
_________________
Консультация астролога. Вопросы - в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 18:15     Ответить с цитатой

анекдот такой есть: меня зовут Александра, моего мужа будут звать Александр, нашу дочь будут звать Александра, наших сыновей будут звать Александр и Сергей, Сережу мы почему-то будем недолюбливать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 19:41     Ответить с цитатой

~Alika~ писал(а):
анекдот такой есть: меня зовут Александра, моего мужа будут звать Александр, нашу дочь будут звать Александра, наших сыновей будут звать Александр и Сергей, Сережу мы почему-то будем недолюбливать....

Как-то мне рассказывали про семью, где папа, мама и сын - Евгении. Прямо как в этом анекдоте :haha:
Однажды в кассе ЖКХ дама платила за квартиру на себя и за продленку дочери. Обе Ольги. Оператор аж подскочила, как так? Ведь и фамилии одинаковые. :eek:
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Знаю одно семейство, где мама и дочь -- Татьяны, а папа и сын Саши. :eek: Просто папа всегда мечтал иметь дочку -Танющу, а жена просто с таким именем пополась, а уж сына называли по аналогии, чтоб никому не обидно было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Есть у меня далекая знакомая Александра, вышла замуж за Александра. Недавно дочка родилась. Правда не знаю как назвали. Надо будет поинтересоваться :oops:

А Вообще мне еще бабушка моя говорила, что называть дочь именем матери очень плохая примета.
Рядом с нами жила бабушка, у нее была дочь. Так вот эта дочь назвала свою дочурку своим именем. В оконцовке дочь (внучка получается) разбилась в автокатастрофе. Может, конечно, совпадение, но мурашки по коже пробегают :-(
_________________
Подолог Галина Клишина. Инструктор Подологии и педикюра. Медицинское образование.Основатель Центра Подологии Stypni.
Работаем с детьми, подростками и взрослыми.
Шлюз. Русская 11/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 14:20     Ответить с цитатой

У моего мужа сестра Ирина,ее дочь Ирина,внучку тоже хотели назвать Иришкой,но хоть хватило ума назвали Ариной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nibitap
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.17
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Если фантазии не хватает можно и назвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Раньше семьи были большие, детей много, на всех "редких" имен не хватало))
Первых детей называли как бабушек-дедушек, следующих как родителей, остальных - в честь более дальних родственников)
Ничего плохого в этом люди не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анфиса Клюкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что не стоит называть ребенка именем родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murzilka@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.16
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Почему бы и нет? Но мне лично не очень хотелось бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 1:06     Ответить с цитатой

конечно решение за родителями, Оксана, поделитесь, как вы все-таки назвали доченьку?

Мое мнение - с учетом мнений моих бабушек))) - ребенок должен иметь своих ангелов-хранителей, и свое имя, Не как у папы или у мамы, а свое, другое. Хотя сына и мне очень хотелось назвать как мужа, Вова) , но нет, выбрали другое имя. Ведь считается, что звуки в именах родителей и детей желательно чтобы были созвучные, а САМИ имена все-таки индивидуально разные :give_heart: ИМХО
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blondinka125
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 206
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Меня назвали так же как и маму зовут, и есть ещё несколько таких примеров среди знакомых. Ни каких проблем и имя своё нравится и маму как все равно не по имени же называю, а дома все добавляли всегда если меня к телефону например или чтобы путаницы не было что я "Оля маленькая"))) две мило)) особенно лет в 20 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2024 12:58     Ответить с цитатой

супруг мечтает назвать дочь моим именем) я говорю, ну может хоть не Дарья, он согласился на Дарину. :lol:
Ну так дело в том, что у нас 3 сына подряд :lol: :lol: :lol: по ходу дела общая дочка нам уже не светит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах