Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вся правда о Деде Морозе
Софья Колотова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Так мило, когда детишки верят :aga-aga:
С нетерпением ждем наших будущих "Новых годов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:58    Заголовок сообщения: Вся правда о Деде Морозе Ответить с цитатой

Я считаю, что в детстве каждого ребенка должен быть дед мороз и снегурочка! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Вера в чудеса крайне важна, даже взрослым людям иногда очень полезно поверить в чудо. Поэтому Дед Мороз — это важно и здорово, вера в него — это вера в чудо. Вера в то, что есть кто-то, кто думает о тебе целый год, кому интересно, что ты любишь, чего ты желаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:01     Ответить с цитатой

До сих пор верю, что где-то далеко на Севере в ледяной иглу сидит добродушный седой старичок. Готовит подарочки для нуждающихся детишек. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Доче 8 лет, мы до сих пор верим в ДМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Нам семь и мы верим :) Я считаю, должно быть место волшебству! На вопрос о не настоящих Дедах Морозах и Снегурках сами нашли ответ- ну настоящий Дед Мороз один. И везде не успевает. Поэтому помощники нужны. А вот настоящий Дед Мороз украдкой в Новогоднюю ночь приносит долгожданные подарки. И письма мы пишем. Раз звонили по номеру волшебному и поговорили с настоящим Дедом Морозом. До сих пор дочкины глаза помню, и ее удивление. :aga-aga: :haha:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Мы ждем Деда Мороза на Новый год. Верим, что он живет где-то на Севере, но мы еще маленькие, не знаю, как дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 9:18     Ответить с цитатой

А мы уже выросли...
...был период когда сын верил безоговорочно, потом сомневался и проверял ( 2 Новых Года подряд ),ставил ловушки и внимательно следил за родителями, не отпуская ни на шаг даже на кухню за ножом :lol: ... как-то при этом сама собой возникла тема что Дед Мороз не успевает везде, ему же надо всех-всех поздравить и поэтому у него есть помощники - простые люди, которые наряжаются Дед Морозами и Снегурками...Ну а потом мы с сыном пришли к выводу что он уже большой, а Дед Мороз приходит в первую очередь к малышам, поэтому не стоит обижаться если к нам сказочный дедушка не успеет заглянуть на праздник. Но подарки сын обязательно получит. ;)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20452
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:43     Ответить с цитатой

У нас так и верит средний. Наш Дед Мороз современный. У него есть супе-мега телепорт.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:26     Ответить с цитатой

я когда поняла, что ДМ - родители, ничего им не рассказала, чтобы не перестали подкладывать подарки. ну и как-то хотелось дальше верить в чудо. :aga-aga:
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А я как потомственная материалистка в Деда Мороза не верила. :haha: Помню думала о том как бы было здорово если бы он существовал... Но иллюзий не было никаких. Хотя родители пытались меня убедить что сказочные персонажи существуют, детей приносят аисты и т.п. На это я всегда отвечала советом обратится к ученым. :lol: Дочка недавно мне тоже заявила что это мол сказки для малышей. :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 11:12     Ответить с цитатой

я верила и дети верят.
Вообще можно спокойно со временем "перетянуть одеяло" на традиции, по Йеля, про зимнее солнцестояние и Деда Мороза, это же из древних времен и ужасно интересно это изучать школьникам.) Наподобие страшных историй, которые так любят дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashenberd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 2:27     Ответить с цитатой

мои тоже пока верят. только вот одноклассники говорят им что его нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Новосиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.17
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 16:06     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Младший верит.

В этом году целая операция-кооперация у нас с мужем была. Заранее приготовили большую коробку, в нее сложили подарки, потом коробку спрятали. Потом перед боем курантов, муж срочно сбегал на кухню на еще одним ножом, в это время сунул коробку под елку в детской, открыл там настежь балкон. Забежал назад - послушали куранты . Сын пошел смотреть подарки и увидел, что балкон открыт и лежат подарки..

Но дальше веселее. Пошли на улицу фейерверки смотреть. И тут бац встречаем на улице за сугробами Деда Мороза. Кто-то из соседей нарядился. :-) :-) :-) Причем прям хороший, шикарный, добротный такой костюм. Сын к нему - спасибо за крутые подарки)))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Вот такое чудо!))))



О, какая замечательная история!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах