Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вся правда о Деде Морозе
Софья Колотова

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:55    Заголовок сообщения: Вся правда о Деде Морозе Ответить с цитатой

«Мама, а Дед Мороз – настоящий?», - рано или поздно каждому родителю приходится «отвечать за новогодний базар». При этом иногда дитя приходит в слезах, уже вкусившее «правды жизни» от более продвинутых друзей и с более жесткой формулировкой на устах: «Что же вы меня все это время обманывали?!». Так может быть, стоит рассказать правду самим? Ведь мы же не хотим, к примеру, чтобы наследник на улице узнавал «откуда берутся дети»? И психологи подтверждают: не стоит врать ребенку - сочинять о том, что его нашли в капусте или получили лично в руки от аиста.
Нужна ли малышам вера в Деда Мороза, зубную фею и прочих чудесных персонажей, которые «выходят» из сказки, чтобы сделать вполне реальные подарки? Чем, в конце концов, они лучше аиста и капусты, которые уже признаны пережитками прошлого?

Вся правда о Деде Морозе
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 8:51     Ответить с цитатой

burya
ой не знаю, я сторонник того, что в жизне должна быть сказка... особенно в детстве ;)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenjagurina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 3503
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 13:26     Ответить с цитатой

У меня детки верят в деда мороза и так забавно смотреть, когда они ищут следы от деда мороза)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хатико
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 2:36     Ответить с цитатой

burya
Я тоже :za: сказку.
Вспоминаю свое детство, как ждала ДМ ночью, но так и не дожидалась и засыпала..
А с утра под елкой уже подарки стояли :give_heart:
Сказка должна быть, тем более в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 8:07     Ответить с цитатой

:moroz: Я тоже за сказку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 0:52     Ответить с цитатой

У нас елка стояла в родительской комнате, поэтому за дедом морозом подсмотреть не удавалось. До школы была уверена в том, что он есть. Только во втором классе одноклассница всем сказала, что видела ночью, как мама кладет под елку подарки. В общем-то, уже все подозревали, что дед мороз не приходит ночью домой, но пока еще были уверены в его существовании. Последнее как-то постепенно тоже устаканилось.

У меня ребенок уже просек, что такое дед мороз, новый год, елка и подарки(с прошлого года хорошо запомнила). Начала еще месяц назад без умолку говорить, что будет новый год, что дед мороз подарит подарки, что будем елку наряжать.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 6 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 25 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emasslova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Я соглашусь с теми, кто считает что ребенок должен верить в сказку. Он должен хотя бы до школы знать что Дед Мороз существует. Я вот, например, тоже верила в Деда мороза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:36     Ответить с цитатой

А у меня сегодня ребенок после утренника в школе развития спросил: "Мама, а зачем наша воспитательница переоделась в дед мороза?????"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Мои дети всегда понимали, что есть дед Мороз настоящий, а есть переодетые взрослые. И ничего странного в этом не видели, одевают же дети костюмы принцесс и пиратов на праздник. :-)
Манию некоторых взрослых развенчать деда Мороза я не понимаю, наверное они сами не способны радоваться чуду и другим не позволяют. :o Дальше у меня куча обидных ругательств в их адрес. :mad:
Мне просто повезло с родственничками, кислыми минами, убогими, мало того, что своих детей вырастили - несчастье сплошное, еще и моих пытались "просвещать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7861
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 22:24     Ответить с цитатой

наличие переодетых взрослых мы объясняем так - Дед Мороз один, а подарков надо раздать много, поэтому эти взрослые - помощники ДМ по раздаче подарков, чтобы все дети получили их вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tuti
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2748
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Когда старшая дочь ходила в дет.сад, каждый год в последних числах декабря мы с подругой и нашими детьми ходили в лес, который рядом с домом и оттуда выходил Дед Мороз с мешком, в котором были подарки, что дети просили. И так до школы. Пока друзья не переехали. Это был их костюм и их папа наряжался. Потом подарки под ёлку подбрасывали, пока не видела.Так дочь лет до 10-11 свято верила в Деда Мороза. Это были такие замечательные моменты... И для детей и для взрослых тоже! Очень нас объединяло. Теперь пришла очередь младшей. Второй год собираемся большой компанией её ровесников и опять из леса приходит ОН. Теперь костюм берём у знакомых на прокат. И наряжается наш папа. Играем в игры, водим хороводы вокруг сосен в лесу. И ещё не известно кто получает от этого больше удовольствия. Считаю что вера в сказку (в любом возрасте)- это совсем не плохо!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 13:46     Ответить с цитатой

У меня ребенок пока верит в Дед Мороза, но в своего, невидимого для людей. А те которые на ёлках и по телеку, лишь переодетые взрослые.
Я и сама верила в ДМ до второго класса, пока одна девочка не спустила меня с небес на землю (неприятно было).
Мы ребенку сами дарим подарок на НГ, а еще ему и ДМ ложит под елочку свой, так мне кажется даже интереснее получается, и дети в садике если спросят, что тебе родители подарили, он и ответит что родители одно, а ДМ совсем другое.
Я считаю лет то 9- 10 в ДМ нужно верить!
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Моему всего 2 годика, так что в Деда Мороза верит. В глаза его не видел (только на картинках, на утренниках еще не был, ряженые к нам Морозы не приходили), но если спросить, приходил ли Дед Мороз к нему, то радостно так и активно утверждает, что приходил и показывает подарки от ДМ. Мы с сыном 31 дек. вечером взяли красивый пакетик из органзы и положили туда печенье для ДМ. Я сказала, что дедушке будет очень приятно, если он увидит печенье для него. Ребятенок утром потрясал пустым пакетиком, а я рассказывала дивную историю как приходил ночью Дед Мороз, как ел печенье, как от него веяло холодом, как блестели снежинки на шубе и как он оставил гору подарком для сына. Постараюсь подольше поддерживать эту сказку для сына. Я вот в детстве всегда знала про липовость ДМ, кто в него переодевается. Родители что-то не старались сказку поддерживать, я постоянно слышала о подготовке утренников, школьных вечеров, да и мама часто сценарии готовила (родители учителя), помогала школьникам готовить вечера, так что я всё знала изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хатико
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:38     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Манию некоторых взрослых развенчать деда Мороза я не понимаю, наверное они сами не способны радоваться чуду и другим не позволяют.

+1 Прямо в точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Nu_pom писал(а):
А у меня сегодня ребенок после утренника в школе развития спросил: "Мама, а зачем наша воспитательница переоделась в дед мороза?????"

У меня дочь в снегурочке нянечку узнала. Но 3 дня моих "надо же, как снегурочка на Надю похожа, сестренка прямо" вернули веру :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах