Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аллергия и домашние животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:02     Ответить с цитатой

sma-rodina
Можно подробнее, я все таки никак не могу понять, как психолог может помочь. Как вы сами могли спровоцировать аллергию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Мама Андрюши :-) , могу написать ЛС, так как "тараканы" у каждого свои. Просто бронхиальная астма - психосоматическое заболевание. На дыхание бессознательно оказывают влияние наши эмоции. Любые движения души более или меее заметно отражаются на дыхании. "Дыхание перехватывает" от ужаса, "легко дышится" тогда, когда все хорошо, когда есть "отдушина", она у каждого своя. Если нарушены отношения с окружающими, то говорят о "плохой атмосфере", о "тяжелом", "спертом" воздухе, который затрудняет нам дыхание и жизнь. Астматик обладает особой способностью при помощи дыхания, а не слов показать окружающим, что он чувствует себя напряженно.
Конечно, нельзя отрицать и наследственный фактор, и загрязненность городов, стрессы. Но все же в нашем случае абсолютно точно главную роль в решении проблемы сыграла консультация психолога, очень компетентного (мне хватило одной часовой консультации,чтобы разобраться).
Я не говорю о том, что нужно бежать к психологу и все сразу наладится. К этому нужно прийти, а после консультации нужно проводить очень серьезную работу над собой и отношениями со своими близкими людьми.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:55     Ответить с цитатой

sma-rodina
Спасибо за ответ. Ну вроде дома у нас все хорошо, отношения с мужем хорошие, мы не соримся, ни кричим. Может как то связано с тем что мы прошлой осенью пошли в сад, как раз в то время у нас и начались одышки. Адаптация и все такое, по утрам он иногда со слезами оставался. Практически всю зиму мы и проболели :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Мама Андрюши, у нас тоже в семье все было прекрасно. А вот детский сад у нас был отвратительный, дочка за те 4,5 года, которые его посещала, так и не смогла привыкнуть. Плакала каждое утро, не хотела ходить. Бесконечные болячки сыграли тоже не последнюю роль в том, что мы докатились до БА. По-моему, аллергики по определению - не садовские дети. Я жалею, что водила ее в сад при том, что у нас две замечательные бабушки. И искренне заблуждалась в том, что он необходим ребенку: типа социализация. Здоровье дороже!
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:42     Ответить с цитатой

sma-rodina
Да про сад я тоже думала, у нас вообще как то все быстро началось. В октябре пошли в сад, буквально через неделю ОРВИ с одышкой, попали в больницу, там нам сразу поставили диагноз БА. В итоге с октября по май, в общей сложности мы сад посещали около месяца. Остальное время болели, после болезни сидели подольше чтобы окрепнуть. Сейчас вот с сентября хочу поробывать снова в сад. Тем более что у нас воспитатель будет двоюродная бабушка. Ну если будет также болеть, наверно задумаюсь, а нужен ли нам садик...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:21     Ответить с цитатой

Мама Андрюши, мне кажется, что настрой мамы - самое главное, когда ребенок идет в сад. Если мама уверена, что ее ребенку в саду будет хорошо, то 99%, что так и будет. А про БА хочу еще добавить то, что на сегодняшний момент я даже благодарна тому, что у нас всё так произошло. Иначе расстановка сил в семье была бы совсем иной. Да и на очень многое смотрю совсем другими глазами. Подумайте, что бы было и в Вашей жизни, если бы не БА?
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 16:04     Ответить с цитатой

sma-rodina
+1000000000

здоровье наших детей-как и все остальное-в наших и только наших головах (читай-ОЖИДАНИЯХ)

10 лет плотно варюсь в эзотерике, последнии 2 года все проблемы разруливаю через симорон. Тупо выглядит все это, поэтому рекомендую только тем,кто знает меня лично и не усомнится в моей адекватности)) система смешная и абсурдная, но она работает. Вопрос со здоровьем сына стоял очень остро прошлой осенью,когда пошли в сад...сопли уже стали просто кошмаром моих снов. Га очередной звонок из сада (на второй день после выхода с больничного) уже просто случилась истерика...Поняла-"заигралась,мать..." просто обгнала свои ожидания, вычистила весь мусор из мыслей по поводу здоровье Ре, (этобыл декабрь) с тех пор темпа поднималась один раз на один день)) просто не думаю об жэтом-мысли улетучились волшебным образом...Просто знаю как аксиому что он у меня здоров.по определению. Кашель или еще каких-то провокаторов могу заметить только тогда,когда мне мама или воспитатель сообщит -"кашляет". Просто как отрезало. Для меня он здоров всегда. Так и получается. уже по факту. :-)

ну и с остальными вопросами так же...
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Симорон я использую в жизни, но к детям как-то не применяла.
Хотя, я убедилась уже, что уверенность, что все будет правильно и хорошо - это больше, чем полдела.

Девочки, а вот не знаете ответа на такой вопрос.
На домашних животных аллергии у нас никогда не было. Но в прошлом году папе подарили две оленьи шкуры, очень красивые, и мы положили их на пол. Через некоторе время заметили, что у Никитки начались проблемы с глазами. Покраснели и чешутся. Потом сопли начались. Проанализировали что изменилось в жизни, поняли, что новое - только эти шкуры. Пришлось убрать. И все неприятности прекратились.

Вот я и удивляюсь, шерсть там другая что ли? Ведь собака и кошка у нас живут 14 и 12 лет, дети их с рождения знают, и никаких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Мадамочка :-) , да, такое бывает. Бывает аллергия на всех животных, бывает на конкретные виды (семейства, типы и т.д.), а бывает и на конкретное животное. Где-то читала, что в Нидерландах возможно провести АСИТ например, в отношении своей же кошки или собаки.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тами
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 173
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Мадамочка
Вот я и удивляюсь, шерсть там другая что ли?


у нас тоже всегда были домашние животные-кошки ,собаки ,хомячки и ничего...
а сейчас завели крыску,так у ребенка появился постоянный чих и глаза чешутся...
_________________
все лучшее в детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Вот-вот.
Как тут угадать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Пышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 19:57     Ответить с цитатой

а мы из-за аллергии сына ни собачку, ни кошечку не можем себе позволить :( а он просит периодически... Пока удается объяснить, напомнить, как неприятно ему бывало, если с чужими питомцами повозится... К сожалению, других вариантов избежать приступов я пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadinkas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Плохо, если у ребенка аллергия на шерсть. Детям так хочется щенка или котенка. Значит, надо заводить рыбок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:09     Ответить с цитатой

nadinkas
:-) , корм для рыбок очень аллергенный. Лучше не рисковать! Тем более что аллергия может проявить себя не сразу. Аллергены имеют свойство накапливаться в организме.
Приходиться выбирать меньшее из двух зол: желание иметь меньшого друга и здоровье ребенка. Выбор, конечно, в пользу последнего.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кра_сот_КА!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 16:35    Заголовок сообщения: аллергия на кошку Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, не знаю что и делать. Ребенок переболел простудой остались сопли, которые не проходят уже 3 недели!!!! Одна педиатр говорит, что это вполне нормально, т.к. маленький ребенок не может самостоятельно высморкаться и поэтому насморк может сохраняться до месяца включительно, а сегодня пришла наш врач посмотрела ребенка и сказала что насморк может быть аллергическим, т.к. у нас кошка и рыбки((а еще у моей малышки высыпания на щечках (я стала вводить яблочные соки) может быть эти симптомы все до кучи похожи на аллергию? Почему меня это волнует да потому что к кошке уже привыкли она как член семьи причем породистая шотландская вислоухая!!! В чужие руки отдавать не особо хочется, но если вопрос встал ребром - будем его решать! Посоветуйте у кого какие симптомы проявлялись? Можно ли таким малюткам как моя сдать тест на различные виды аллергии и если да, то где?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах