Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аллергия и домашние животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
axe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 15:51     Ответить с цитатой

примеры аллергенов животных:слюна(собаки,кошки,лошадей);моча(кошки собаки мелких лабораторных животных);сыворотка(часть крови);частицы слущенной кожи,экскременты(попугаев,голубей)Это факторы риска для людей с генетической предрасположенностью к атопии.Воздействие происходит при вдыхании пыли.Почему кошки здесь опередили других дом.животных?Потому что они вылизывают свою шерсть,оставляя на волосяном покрове большое колличество слюны,а вместе с ней и аллерген по природе это белок он содержится в слюне,моче,выделениях кожных,сальных,анальных желез.Аллерген высохнув на коже поднимается в воздух.
Чтоб бороться нужно выяснить точно ли на кошку аллерген.Для этого берутся кожные пробы и кровь.А может и консультации пульманолога,отоларинголога,окулиста или дерматолога.Случаи исчезновения аллергии при наличии ее источника вовсе не чудо.Это вариант реакции организма на аллерген,то есть антитела нетолько могут обострять но и притуплять чувствительность.Но тут кому как повезет.
В холодное время года аллергия обостриться может(если это действительно на кошек и на бытовую пыль)т.к. помещение не проветривается.
Важно!
Уровень алергена ниже у котят и пристарелых кошек.
Мыть кошек СПЕЦИАЛЬНЫМИ шампунями!
Стирать подстилку где спит кошка!
Избавиться от ковров!
Еще можно воздухоочиститель и моющий пылесос!
Лекарства от аллергии устраняет только симптомы,а не ее причину,поэтому из немедикаментозных методов лечения эффективным считается АЛЛЕРГЕНСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ИМУННОТЕРАПИЯ(АСИТ):больному вводят "виновные" аллергены в малых дозах,для того чтобы к ним выработался иммунитет.Этот метод лечения позволяет устранить именно причину заболевания.Чтобы облегчить состояние аллергика,ему назначают антигистаминные препараты.Самый большой недостаток этого леченя состоит в том что инъекции делают два раза в неделю в течении шести месяцев и потом раз в месяц в течении двух лет.Осложнения возникают редко.Но противопоказания есть.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Danaya писал(а):
axe, интересно - спрашиваю :).

примеры аллергенов животных:слюна(собаки,кошки,лошадей);моча(кошки собаки мелких лабораторных животных);сыворотка(часть крови);частицы слущенной кожи,экскременты(попугаев,голубей)Это факторы риска для людей с генетической предрасположенностью к атопии.Воздействие происходит при вдыхании пыли.Почему кошки здесь опередили других дом.животных?Потому что они вылизывают свою шерсть,оставляя на волосяном покрове большое колличество слюны,а вместе с ней и аллерген по природе это белок он содержится в слюне,моче,выделениях кожных,сальных,анальных желез.Аллерген высохнув на коже поднимается в воздух.
Чтоб бороться нужно выяснить точно ли на кошку аллерген.Для этого берутся кожные пробы и кровь.А может и консультации пульманолога,отоларинголога,окулиста или дерматолога.Случаи исчезновения аллергии при наличии ее источника вовсе не чудо.Это вариант реакции организма на аллерген,то есть антитела нетолько могут обострять но и притуплять чувствительность.Но тут кому как повезет.
В холодное время года аллергия обостриться может(если это действительно на кошек и на бытовую пыль)т.к. помещение не проветривается.
Важно!
Уровень алергена ниже у котят и пристарелых кошек.
Мыть кошек СПЕЦИАЛЬНЫМИ шампунями!
Стирать подстилку где спит кошка!
Избавиться от ковров!
Еще можно воздухоочиститель и моющий пылесос!
Лекарства от аллергии устраняет только симптомы,а не ее причину,поэтому из немедикаментозных методов лечения эффективным считается АЛЛЕРГЕНСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ИМУННОТЕРАПИЯ(АСИТ):больному вводят "виновные" аллергены в малых дозах,для того чтобы к ним выработался иммунитет.Этот метод лечения позволяет устранить именно причину заболевания.Чтобы облегчить состояние аллергика,ему назначают антигистаминные препараты.Самый большой недостаток этого леченя состоит в том что инъекции делают два раза в неделю в течении шести месяцев и потом раз в месяц в течении двух лет.Осложнения возникают редко.Но противопоказания есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 18:57     Ответить с цитатой

Я по телевизору видела передачу, показывали сына Куклачева, так вот у него тоже была сильнейшая аллергия на кошек. А он ведь сейчас все равно работает в театре кошек у своего папы, а от аллергии избавился методом дыхания по Бутейко, то есть неглубокое поверхностное дыхание.
Еще часто бывает аллергия на перхоть животных, чтобы снизить ее надо мыть зверей шампунем от перхоти и не кормить жирыми и аллергенными кормами, лучше кормить рис с вареным мясом, плюс витамины, и тогда может быть аллергия станет меньше проявляться на такое животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, срочно надо.
Решили завести котека, уже даже нашли :-(
Но меня вдруг осенило, что надо бы проверить сына на аллергию.
Простывает очень часто, почти всегда сильный кашель до бронхита.
Не хочется потом себе локти кусать.
Интересует где в короткие сроки и качественно можно сдать пробу на аллергены, что бы уж хозяйке отзвонить и никому нервы не трепать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Izadora
:-) пробы можно сделать в клинике Иммунологии на Горбольнице (детский аллерголог Леонова Марина Ивановна) или на Кирова, 46 - Новосибирский научно-практический центр традиционной медицины и гомеопатии (детский аллерголог-пульмонолог Закревская Раиса Максимовна), тел. 218-04-17. Мы делали пробы у Закревской Р.М. У нас на животных аж пять крестов было :aga-aga: .

Добавлено спустя 17 часов 6 минут 9 секунд:

А аллергия на животных сформировалась постепенно: мы в четыре дочиных годика подобрали котенка на улице.Первые месяцев 8-9 - ничего не было, потом - аллергический ринит, потом - астма. Так что если ребенок аллергик, то стоит 100 раз подумать, прежде чем брать животных.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 21:20     Ответить с цитатой

sma-rodina
Спасибо, мы сегодня там были записали на 5 августа.
Расскажите подробней, что значит "пять крестов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Izadora, это значит, что аллергия очень сильная, даже малая концентрация аллергена вызывает брохоспазм. У дочки еще аллергия на пыль - хх, на пух и перо - хх, резкие запахи - ххх, грибки и плесень - х. Чем больше "крестов"
выявляется при скарификации (царапки), тем сильнее аллергия :o . Организм реагирует по-разному: кто-то начинает чихать, у кого-то начинается насморк, кашель, а у кого-то - удушье :aga-aga: .
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаБирюкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 2:36     Ответить с цитатой

У младшего сына с месяча была ужасная аллергия, покрывался почти весь Дома собака, такса Думали на неё но окозалось нет Стали перебирать продукты, порошок. Окозалось все детские порошки нам нельзя только житкий Персил подошол. Шоколадки, конфетки, мармеладки, детские лединци которые продают детям, игрушки с конфетками, вафли, апельсины, мандарины дажи малейший сок нельзя. Пошли в садик начелся ужасный насморк и покроснение на различных частях тела. Окозалось кофейный напипок, кокао, тоджи порошок которым стирают нам не подходит. Весь год мы почти провили дома. Алерголог выписывала много лекарств но их надо принимать постоянно и посоветывала забыть про детский сад, а сынуля тянится. Недавно мне соседка посоветывала попробывать очень замечательный продук "ЕХО", её внучка очень часто и сильно болела ОРЗ а на вони него ни каких призноков нет. Мы попробывали буквально две нидели и теперь едим дажи мандарины и апельсины. Он очень вкусный на вкус и сладкий, не вызывает отвращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Я сама аллергик и, анализируя свое детство, пришла к выводу, что аллергия была у меня всегда! В доме постоянно были животные, а у меня непроходящий насморк, с утра вообще капец - сопли-слезы. Но, наверное, в те времена аллергия на животных отрицалась, поскольку родителям в голову не пришло меня на нее проверить. Ну насморк - и насморк. Типа хронического гайморита. В итоге аллергия спрогрессировала и теперь у меня и на пыль, и на пыльцу растений, и еще много на что. Так что, девочки, не затягивайте, лучше избавиться от животных поскорее, чтобы ваш ребенок не мучился всю жизнь :-( Аллергия прогрессирует, если не убрать источник и не лечить - мне аллерголог говорил... Теперь только вот не знаю, как объяснять сыну, что у его друзей будут кошечки, а у него нет?! :-(
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:19     Ответить с цитатой

sma-rodina, а Вы пробы в какое время года делали? Я слышала, что только с октября можно делать или нет?
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena A
Студент
Студент

На сайте с 06.09.08
Сообщения: 2270
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Я сама аллергик и, анализируя свое детство, пришла к выводу, что аллергия была у меня всегда! В доме постоянно были животные, а у меня непроходящий насморк, с утра вообще капец - сопли-слезы. Но, наверное, в те времена аллергия на животных отрицалась, поскольку родителям в голову не пришло меня на нее проверить. Ну насморк - и насморк. Типа хронического гайморита. В итоге аллергия спрогрессировала и теперь у меня и на пыль, и на пыльцу растений, и еще много на что. Так что, девочки, не затягивайте, лучше избавиться от животных поскорее, чтобы ваш ребенок не мучился всю жизнь :-( Аллергия прогрессирует, если не убрать источник и не лечить - мне аллерголог говорил... Теперь только вот не знаю, как объяснять сыну, что у его друзей будут кошечки, а у него нет?! :-(


:-) Как-будто про меня :-)
Только началась у меня в 12 лет, через пол года, после того как взяли кота (хотя раньше целовала всех животных без последствий)
Потом началась у сестры, потом у мамы. Действительно даже мыслей не возникало, чтобы избавится от кота. Мы с сестрой спаслись выйдя замуж, а у мамы как-то все затихло, но не прошло. Так кот и жил с родителями, и умер своей смертью.
Аллергия у нас никуда не делась, стараемся не контактировать с аллергенами. А ребенку сразу сказала, что мне нельзя иметь животных. Больше через тот кошмар проходить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 15:11     Ответить с цитатой

А у нас вообще не понятно. У старшего сына проходили обследование(по поводу фурункулеза) и сдали педиатрическую панель аллергенов. Выявили на шерсть и эпидермис собак, на кошек нет. Но вот парадокс, я немецкими овчарками занимаюсь уже лет 15, правда живут они у родителей в вальерах, но дома часто берем собаку в город, да и живем 50/50 у родителей и в городе, занимаемся с собаками постоянно, контакт с ними есть. При этом у сына нет ни слез, ни насморка(если не считать периодическое воспаление аденоидов -сдавали мазок из носа - аллергического компонента нет). Из всех признаков аллергии у ребенка только непроходящая атопия под коленом на одной ноге, и то я, когда сахар убираю из продуктов по максимуму, эта атопия почти проходит - не краснеет, но зуд все равно есть, правда не сильный). Вот и не могу понять как так аллергию выявили, а сын нормально реагирует на общение с собаками.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 3:50     Ответить с цитатой

Enya :-) , мы пробы делали в начале мая :aga-aga: .
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Мы завтра делаем пробы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Парад
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 14003
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже сама аллергик. Живу с котом. Я тоже согласно, что если на кота уже есть реакция, то лучше пристроить котика, хотя это так трудно. Но из лечения бы посоветовала бы вот что - во первых аллергия - это ослабленный иммунитет. Закаляйте ребенка, побольше здоровых занятий, там лыжи, коньки и т.п. Можно еще и причину поискать - может печень, паразиты и т.п. Сама я убрала себе бронхиальную астму - лечением обычным медикаментозным и посещением психолога. Причем последнее сыграло далеко не последнюю роль. К сожалению, медикаментозно у нас аллергия не вылечивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:24     Ответить с цитатой

Парад я присоединяюсь к вам. Считаю, что нам тоже в первую очередь помог именно психолог. Причем у него побывала я, а не дочка (хотя на тот момент ей было уже шесть лет). То есть это мои "тараканы" спровоцировали аллергию и бронхиальную астму у ребенка. Последнее время замечаю, что девочка моя на животных уже не реагирует, хотя всего месяцев 8-9 назад у нее начиналось удушье.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах