Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Вопрос про кормление "вокруг снов"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жорик
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Вопрос про кормление "вокруг снов" Ответить с цитатой

Цитата:
кормления приходятся вокруг снов (на засыпание и просыпание)
.
я этот момент не могу понять :eek: Малыш когда кушает, то сразу засыпает. соответственно если его кормить в момент просыпания, то он сразу же засыпает. можно его расшевелить, но потом когда нужно засыпать он сытый и титька ему не нужна,и усыпить проблема.
Посоветуйте где почитать или ответьте здесь если можно. на вашем сайте я ответа не нашла.
вопрос больше риторический, нужный что бы понять принцип. т.к. грудное вскармливание все равно не налажено :-( . кормимся грудью, но как успокоение титю малыш никогда не рассматривал. кесарево, дня 4-5 малыш кушал смесь в роддоме. левую грудь взял с большим трудом и до сих пор ее берет плохо. берет грудь в принципе неправильно, т.к. до сих пор больно мне и до кормления и во время ( но кормимся и прибавка в весе 1200 за месяц). Сосет для успокоения пустышку и иногда сцеженное молоко из бутылки.
поэтому вопрос больше на общее понимание. Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Жорик писал(а):
Малыш когда кушает, то сразу засыпает. соответственно если его кормить в момент просыпания, то он сразу же засыпает
Если ребенок вместо просыпания засыпает - значит, это кормление в середине длинного сна. А когда сон короткий - при сосании на просыпание ребенок просыпается.
Жорик писал(а):
как успокоение титю малыш никогда не рассматривал
Потому что вы рассматриваете в качестве успокоения пустышку. :aga-aga:
Относительно организации грудного вскармливания рекомендую вам почитать статьи на нашем сайте:
Правильное прикладывание ребенка к груди — залог успешного кормления!
Грудь и пустышка
И посмотреть видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жорик
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
так он всегда засыпает после еды. и даже если он поел и почему то проснулся то второй раз на засыпание титю не возьмет т.к есть не хочет. он начинает извиваться и кричит.

а вот это наверное так и есть:
Цитата:
Потому что вы рассматриваете в качестве успокоения пустышку.

оправдываюсь:
я пробывала давать грудь, но тогда мне надо садится с малышом с подушкой для кормления на диван- целая процедура :eek: (грудь тяжелая и мне надо ее придерживать одной рукой-иначе малыш тянет больно), плюс он изжевывал грудь в хлам и к кормлению безумно больно было.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

статьи я читала. спасибо.
мне непонято было именно ситуация вокруг снов. видимо это вообще не наш случай. т.к такая ситуация только если все правильно-без пустышек и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Жорик
Все в ваших руках. Вопрос желания и приоритетов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах