Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
53%
 53%  [ 266 ]
ПРОТИВ
46%
 46%  [ 232 ]
Всего проголосовало : 498

Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка писал(а):
Love
Я Котока не читала, но читая ваши посты, можно подумать что он совершенно безграмотный, и пишет что ему в голову придет. Но почему то пишет же :eek:
На чем-то основывается...

Я не думаю, что он совсем безграмотный, скорее наоборот, он знает, что пишет чушь. Но пишется это специально, потому что пишется в расчете не на профессионалов, а на эмоциональных мамочек (и папочек), в расчете на эмоции, в том числе и страхи. Ведь как страшно это звучит - "попадает напрямую в кровоток", о боже, какой ужас! :eek: Но некоторые, хотя чего там - скорее большинство, его высказываний насквозь пронизаны двумя вещами: 1. явный непрофессионализм высказываний и преувеличения (думаю сознательные), дабы запугать, вызвать ужас у читающих, чтобы навеки осесть в могзу и быть потом процитированы другим людям, и 2. неприкрытое восхваление себя и гомеопатии вообще. Тошноту вызывает когда читаешь, как оказывается баздарна была вакцинация от натуральной оспы, и что лечить-то ее не умели, и прививки не помогали, а только хуже делали... и как оказывается легко в те еще времена с оспой справлялись гомеопаты, и лечили-то они замечательно, никто (ни один человек) не умер от оспы если лечился у гомеопатов, и еще прививки они свои делали, и после них никто не заболевал... Вот правда - тошно даже :evil: Это в разы противнее, чем когда например Малышева начинает агитировать за вакцинацию с экрана телевизора, тоже тошно, хотя агитирует "за", но читать котока в пицот раз неприятнее. :aga-aga:
Ну а о целях антипрививочного движения тоже уже многократно писалось. Они ж не просто вакцинацию отвергают, но и современную медицину вообще, пятаясь склонить всех к разного рода шарлатанам - гомеопатам, натуропатам, хиропрактикам и пр. Каждый борется за свой хлеб как может и умеет. :aga-aga:

И еще. Нельзя никогда говорить о вредном влиянии того или иного вещества, не упоминая о концентрации. Всегда есть минимально-допустимая концентрация, которая является безвредной, и всегда есть порог, свыше которого уже возможно причинение вреда. Понятно, что если засунуть нос в выхлопную трубу автомобиля на сутки, то здоровья явно поубавится. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

290878
Кстати, случай, который вы описываете как последствие првивики - это та самая сильная аллергическая реакция на введение вакцины, которая возможна после любой прививки и описана в любой инструкции к ней. Именно поэтому нельзя уходить от прививочного кабинета в течение 30 минут после прививки. :aga-aga: И не надо забывать, что подобная реакция возможна на что угодно, втом числе и на продукты Что ж теперь ребенка до 18 лет кормить только титей? :eek: А то вдруг отек Квинке или анафилактичечкий шок случится после съеденного кусочка рыбки (кстати скорая в этом случае может и не успеть доехать). :aga-aga:
Внимательно прочитала ваш первый пост, мед.колледж оказывается, ага, тогда понятно... А то я то уж было совсем плохо про наши мед.институты подумала. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка писал(а):
Love
Я Котока не читала, но читая ваши посты, можно подумать что он совершенно безграмотный, и пишет что ему в голову придет. Но почему то пишет же :eek:
На чем-то основывается...


Нашла про Котока
Цитата:
Свои антипрививочные труды Коток творит с журналистской прытью исключительно «на кончике пера»: ни педиатрией, ни инфекционными болезнями, ни вакцинологией он никогда не занимался. В PubMed (поисковая Интернет-система журнальной медицинской литературы) за ним числятся лишь 4 публикации по гомеопатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Меня зовут Анютка писал(а):
Love
Я Котока не читала, но читая ваши посты, можно подумать что он совершенно безграмотный, и пишет что ему в голову придет. Но почему то пишет же :eek:
На чем-то основывается...

Я не думаю, что он совсем безграмотный, скорее наоборот, он знает, что пишет чушь. Но пишется это специально, потому что пишется в расчете не на профессионалов, а на эмоциональных мамочек (и папочек), в расчете на эмоции, в том числе и страхи. Ведь как страшно это звучит - "попадает напрямую в кровоток", о боже, какой ужас! :eek: Но некоторые, хотя чего там - скорее большинство, его высказываний насквозь пронизаны двумя вещами: 1. явный непрофессионализм высказываний и преувеличения (думаю сознательные), дабы запугать, вызвать ужас у читающих, чтобы навеки осесть в могзу и быть потом процитированы другим людям, и 2. неприкрытое восхваление себя и гомеопатии вообще. Тошноту вызывает когда читаешь, как оказывается баздарна была вакцинация от натуральной оспы, и что лечить-то ее не умели, и прививки не помогали, а только хуже делали... и как оказывается легко в те еще времена с оспой справлялись гомеопаты, и лечили-то они замечательно, никто (ни один человек) не умер от оспы если лечился у гомеопатов, и еще прививки они свои делали, и после них никто не заболевал... Вот правда - тошно даже :evil: Это в разы противнее, чем когда например Малышева начинает агитировать за вакцинацию с экрана телевизора, тоже тошно, хотя агитирует "за", но читать котока в пицот раз неприятнее. :aga-aga:
Ну а о целях антипрививочного движения тоже уже многократно писалось. Они ж не просто вакцинацию отвергают, но и современную медицину вообще, пятаясь склонить всех к разного рода шарлатанам - гомеопатам, натуропатам, хиропрактикам и пр.


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

290878
Кстати, случай, который вы описываете как последствие првивики - это та самая сильная аллергическая реакция на введение вакцины, которая возможна после любой прививки и описана в любой инструкции к ней. Именно поэтому нельзя уходить от прививочного кабинета в течение 30 минут после прививки. :aga-aga: И не надо забывать, что подобная реакция возможна на что угодно, втом числе и на продукты Что ж теперь ребенка до 18 лет кормить только титей? :eek: А то вдруг отек Квинке или анафилактичечкий шок случится после съеденного кусочка рыбки (кстати скорая в этом случае может и не успеть доехать). :aga-aga:
Внимательно прочитала ваш первый пост, мед.колледж оказывается, ага, тогда понятно... А то я то уж было совсем плохо про наши мед.институты подумала. ;)


Ага каждый борется за свой хлеб как может и умеет. :aga-aga: Нельзя уходить от прививочного кабинета в течении 30 минут. :lol: Кто там дольше 5 минут сидит, у нас же очередь?Мальчику кстате было уже около 2 х лет, все он ел прекрасно, никакой аллергии не было, так что не надо про рыбку примеры приводить. :aga-aga: Естественно что родители с тех пор отказались от всех прививок, заметьте не читая ненавистного Вам Котка и всякие сплетни.А своему ребенку Вы бы стали ставить еще прививки?
А шарлатаны гомеопаты и натурапаты очень даже помогают людям, поэтому не надо всех под одну гребенку. :aga-aga:
Очень радует ваша способность внимательно перечитывать посты. а то я думала что все совсем плохо. ;)
Пойду Котка почитаю, Вы ему тут такую рекламу сделали так и хочется почитать теперь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 18:11     Ответить с цитатой

290878

Цитата:
гомеопаты и натурапаты очень даже помогают людям


а от столбняка, например, вы тоже к гомеопатам пойдете за противостолбнячной сывороткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 18:21     Ответить с цитатой

kate.sss писал(а):
290878

Цитата:
гомеопаты и натурапаты очень даже помогают людям


а от столбняка, например, вы тоже к гомеопатам пойдете за противостолбнячной сывороткой?

Лично я вообще не обращаюсь к гомеопатам, но у меня есть знакомые и их не мало кому гомеопатия помогает и естественно обращаются к ним не по поводу столбняка, коим кстате не кто из моего окружения к счастью не был заражен. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 19:53     Ответить с цитатой

290878 писал(а):
Ага каждый борется за свой хлеб как может и умеет. :aga-aga: Нельзя уходить от прививочного кабинета в течении 30 минут. :lol: Кто там дольше 5 минут сидит, у нас же очередь?Мальчику кстате было уже около 2 х лет, все он ел прекрасно, никакой аллергии не было, так что не надо про рыбку примеры приводить. :aga-aga: Естественно что родители с тех пор отказались от всех прививок, заметьте не читая ненавистного Вам Котка и всякие сплетни.А своему ребенку Вы бы стали ставить еще прививки?
А шарлатаны гомеопаты и натурапаты очень даже помогают людям, поэтому не надо всех под одну гребенку. :aga-aga:
Очень радует ваша способность внимательно перечитывать посты. а то я думала что все совсем плохо. ;)
Пойду Котка почитаю, Вы ему тут такую рекламу сделали так и хочется почитать теперь :aga-aga:

А что, вас очередь ногами запинает, если вы после прививки рядышком с кабинетом посидите? :eek: Что-то я вообще логики в ваших словах не вижу. Анафилактичекий шок может случиться на что угодно, и для этого не надо, чтобы у ребенка была аллергия на какой-либо продукт, какая тут вообще связь? :eek: Погуглите на досуге про анафилактичекий шок, полезно для саморазвития :aga-aga:
Гомеопаты действительно помогают, при состояниях, которые проходят сами собой и не требуют никакого лечения. :aga-aga: Это для гипертревожных родителей, которым обязательно надо ребенка чем-нибудь полечить, даже тогда, когда болезнь не требует никакого лечения (или почти никакого лечения) либо требует просто вемени, чтобы ребенок изрос болезнь. Это например любимые гомеопатами атопический дерматит, лямблии, несуществующая болезнь дизбактериоз, всякие разные ОРВИ, хронические пиелонефриты (которых на самом деле нет, потому что у ребенка никогда не было ни одного эпизода острого пиелонефрита, а есть банальное расширение лоханок, являющееся нормой для маленьких детей)... и т.д.
Почитайте, почитайте, вас не затошнит, я уверена. :aga-aga: Может еще пару баянов антипрививочных откопаете, а то что-то скучно тут ;)

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

290878 писал(а):
Лично я вообще не обращаюсь к гомеопатам, но у меня есть знакомые и их не мало кому гомеопатия помогает и естественно обращаются к ним не по поводу столбняка, коим кстате не кто из моего окружения к счастью не был заражен. :aga-aga:

Ключевое слово "к счастью". :aga-aga: Также к счастью вы и ваши дети не встретились пока с гепатитом B, коклюшем, дифтерией, корью и пр. Вашего ребенка не кусал энцефалитный клещ и вы пока (к счастью) не знаете, что эффективность противоклещевого иммуноглобулина близка у нулю, а специфического лечения кл.энцефалита нет, кроме всё того же иммуноглобулина в лошадиных дозах, который вообще-то представляет собой препарат человеческой крови и не может быть на 100% быть гарантированно проверен на разные болезни (это кстати теоретическая возможность заразиться гепатитом B). Вы к счастью не знаете как лечится столбняк (точнее не лечится в связи с отсутствием специфического лечения кроме лошадиной сыворотки), дифтерия (опять же кроме сыворотки, применявшейся еще в начале 20 века, ничего нового и более эффективного и безопасного пока не придумано)... и т.д. до бесконечности. Вы можете и далее жить и надеяться, что никогда в жизки не узнаете на практике об этих болезнях. И я вам этого искренне (поверьте) желаю! И можете и далее пребывать в своих фантазиях, потому как "блажен, кто верует". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Конечно я живу и уверена что с моими детьми ничего не случиться,т.к. у них хороший иммунитета и если что то наша медицина нам поможет, а Вы можете дальше жить и бояться всего и всех!И ставить все новые и новые прививки вдруг поможет и пронесет с осложнениями.Я думаю что в ближайшее время наши или зарубежные фарм. компании еще внедряд какую нибудь новую вакцину. Нужно же будет на ком то испытывать вот пожалуйста приносите своих детей. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:53     Ответить с цитатой

290878 писал(а):
что то наша медицина нам поможет

мне просто интересно, чем она вам поможет???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 21:37     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
290878 писал(а):
что то наша медицина нам поможет

мне просто интересно, чем она вам поможет???

Если вдруг случиться так, что мне или моим детям нужна будет медицинская помощь то нам ее окажут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:01     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
290878 писал(а):
что то наша медицина нам поможет

мне просто интересно, чем она вам поможет???

+1
Чем она вам поможет в случае заболевания столбняком, коклюшем, кл.энцефалитом или гепатитом B? :eek: Может вы знаете какое-то очень эффективное и безопасное лекарство от этих болезней? Откройте секрет, а то я в мед.колледже не училась, не знаю. :aga-aga:
Когда вы говорите о сильном иммунитете - вы говорите только о неспецифическом иммуниетете. Специфический иммунитет может появиться только в случае реальной болезни либо после прививки. Это факт, от него никуда не денешься, и отрицать это бессмысленно. :aga-aga: Вы действительно считаете, что гораздо безопаснее приобрести естественный иммунитет к перечисленным выше болезням, чем поставить ребенку прививку? Вы действительно считаете, что эти болезни прекрасно лечатся современной медициной (или разного рода шарлатанами, бабками - не суть важно)?Или вы считаете, что в современном мире конкретно вашему ребенку невозможно этими болезнями заразиться?
И почему вы думаете, что заботиться о сильном иммунитете своих детей способны только родители-отказники? Я не залечиваю своих детей, не пичкаю их беспрерывно антибиотикамИ, не лечу болезни, которые лечить не надо, не кормлю их всякой гадостью, не кутаю от каждого сквознячка, на напяливаю на них шапки в любую погоду, не заматываю шарфом по самые глаза, они катаются на лыжах, купаются в горных реках независимо от температуры воды, ездят с нами на Алтай и поднимаются в горы... Но только отказники реально заботятся о здоровье и иммунитете своих детей :eek: Некий класс исключительных - мы не такие как все, мы заботимся о своих детях... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Love писал(а):
yul81-05 писал(а):
290878 писал(а):
что то наша медицина нам поможет

мне просто интересно, чем она вам поможет???

+1
Чем она вам поможет в случае заболевания столбняком, коклюшем, кл.энцефалитом или гепатитом B?

я догадываюсь, скажут-"А надо было прививаться".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 22:37     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Love писал(а):
yul81-05 писал(а):
290878 писал(а):
что то наша медицина нам поможет

мне просто интересно, чем она вам поможет???

+1
Чем она вам поможет в случае заболевания столбняком, коклюшем, кл.энцефалитом или гепатитом B?

я догадываюсь, скажут-"А надо было прививаться".

Скорее просто мягко спросят, почему ребенок не привит. И мама ответит, что предположить не могла, что ее ребенок может где-то встретить эту болезнь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Love писал(а):
yul81-05 писал(а):
290878 писал(а):
что то наша медицина нам поможет

мне просто интересно, чем она вам поможет???

+1
Чем она вам поможет в случае заболевания столбняком, коклюшем, кл.энцефалитом или гепатитом B? :eek: Может вы знаете какое-то очень эффективное и безопасное лекарство от этих болезней? Откройте секрет, а то я в мед.колледже не училась, не знаю. :aga-aga:
Когда вы говорите о сильном иммунитете - вы говорите только о неспецифическом иммуниетете. Специфический иммунитет может появиться только в случае реальной болезни либо после прививки. Это факт, от него никуда не денешься, и отрицать это бессмысленно. :aga-aga: Вы действительно считаете, что гораздо безопаснее приобрести естественный иммунитет к перечисленным выше болезням, чем поставить ребенку прививку? Вы действительно считаете, что эти болезни прекрасно лечатся современной медициной (или разного рода шарлатанами, бабками - не суть важно)?Или вы считаете, что в современном мире конкретно вашему ребенку невозможно этими болезнями заразиться?
И почему вы думаете, что заботиться о сильном иммунитете своих детей способны только родители-отказники? Я не залечиваю своих детей, не пичкаю их беспрерывно антибиотикамИ, не лечу болезни, которые лечить не надо, не кормлю их всякой гадостью, не кутаю от каждого сквознячка, на напяливаю на них шапки в любую погоду, не заматываю шарфом по самые глаза, они катаются на лыжах, купаются в горных реках независимо от температуры воды, ездят с нами на Алтай и поднимаются в горы... Но только отказники реально заботятся о здоровье и иммунитете своих детей :eek: Некий класс исключительных - мы не такие как все, мы заботимся о своих детях... :eek:

А что Вы так бурно реагируете, я не слова не сказала о том что только отказники заботятся о здаровье своих детей, это Ваши высказывания. :aga-aga: Если Вы такая заботливая мамочка то колите и дальше своим детям все что Вам предложит наша фарм.промышленность, и будте уверенны что вакцинация вам поможет в случае заболевания столбняком, коклюшем, кл.энцефалитом или гепатитом B. У Вас есть гарантия 100 процентов после вакцинации?Или может быть врач делающий Вашему ребенку вакцинацию дает Вам гарантию что с Вами не случиться никаких осложнений, после вакцинации не сейчас не через 10 лет или вы считаете, что конкретно вашему привитому ребенку невозможно этими болезнями заразиться? Если так я за Вас рада и что Вы тогда беспокоитесь. :aga-aga:
Я сделала свой выбор, что кстате вполне законно и совершенно спокойна за своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 0:09     Ответить с цитатой

290878
Все отказники противопоставляют вакцинацию и здоровый образ жизни, ваши посты не исключение. :aga-aga:
Да, мой ребенок с вероятностью 99,9% не заразится и не заболеет столбняком, кл.энцефалитом, дифтерией, гепатитом B и пр. И это не тупая вера, а статистика, против которой ну никак не попрёшь :aga-aga: На гарантии врача мне вообще плевать, это несусветная глупость требовать от врача каких-то гарантий. Неужели вы требуете от педиатра расписки в том, что назначенное им вашему ребенку лекарство не приведет к анафилактическому шоку или другим осложнениям, которые кстати черным по белому прописаны в инструкции к нему? :eek: На ваш законный вопрос, не умрет ли ваш ребенок от бисептола, он честно может ответить - да, с вероятностью 0,0001% он действительно может умереть. Есть опять же статистика по ПВО, есть статистика по осложнениям заболеваний, и мне не надо быть "медиком", чтобы понять, что 0,0001% - это на 5 порядком меньше, чем 20% (летальность от столбняка, к слову). :aga-aga:
В вашей же уверенности нет ничего кроме веры, что впрочем тоже ваше право, по закону. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:01     Ответить с цитатой

290878
Ваши сообщения, как заезженная пластинка-одно да потому. Ни на один из поставленных Вам вопросов, Вы не ответили, наверное, потому что не хватает фактов. Из сообщения в сообщения Вы только и пишете-последствия, гарантии. Простите, а покупая в магазине сахар, Вы требуете у производителя гарантии, что, например, через 10 лет не начнётся сахарный диабет или, кариес, или еще что-нибудь???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах