Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
53%
 53%  [ 266 ]
ПРОТИВ
46%
 46%  [ 232 ]
Всего проголосовало : 498

Автор Сообщение
Счастье в ладошке
Студент
Студент


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 1944
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Девочки, а кто не ставит прививки, как вы относитесь к искуственному витамину Д?
Даёте/ давали ли вы его своим детям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Счастье в ладошке писал(а):
Девочки, а кто не ставит прививки, как вы относитесь к искуственному витамину Д?
Даёте/ давали ли вы его своим детям?


Этот вопрос лучше с педиатром обсуджать, а не на форуме. У всех дети разные, а мамы в основном видят только собственных детей. А педиатр видит много детей....Кому-то из детей нужен витамин Д, а кому-то нет (по медпоказаниям). Иначе насоветуют вам тут УФ всякого..... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Цитата:
4 паротита у мужа

Прям, именно эпидемических паротита. Лабороторно и клинически подтвержденных.
Или просто паратита( воспалаение желез), неизвестно какой этиологии( бактериальной, или вызванным другим вирусом)

А то у моего свекра, в год по 4 бывало. Из- за ношения прозезов, зубных. Это вовсе не тот паратит от котого прививают и последствия, соответственно, другие.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65629
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 12:15     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
llazy
4 паротита у мужа
3 детей
привит в детстве от паротита :aga-aga:

Простите, а дети точно от него ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:26     Ответить с цитатой

llazy
от соседа конечно :aga-aga: поэтому и не переезжаем, шоб дети на одного соседа похожи были :aga-aga:
лабораторно, в инфекцинке
самочувствие ппц какое плохое потому что
и я пугаюсь :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:28     Ответить с цитатой

год назад мне один врач заикнулся о паротите и последствиях на бесплодие, пришлось жестко ответить

люди не думают, что аутизм - это уже само по себе пожизненное бесплодие, что для девочки, что для мальчика - мысли о беременностях и инфекциях во время них или о бесплодии после паротита родителей таких детей посещают примерно с тойже частотой что и о вероятности жизни на марсе

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Вит Д - единственный метод с ним определиться - сдать тесты на его содержание в крови - метаболиты вит Д.
на глазок педиатр ничего вам толкового не скажет

мы пьем круглый год, так как это препарат, снижающий микроглиальное воспаление в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 5:06     Ответить с цитатой

ну и так, для медиков
при паротите не на мошонку смотрят, а на опухшую морду лица


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

и таки мошонка в последнюю очередь интересовала
а вот слух и менингит, как и осложнения на сердце - таки очень интересовало

хорошо жить, когда все проблемы заключены в функциональности исключительно мошонки :aga-aga:
просто и удобно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 6:50     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
llazy
4 паротита у мужа
3 детей
привит в детстве от паротита :aga-aga:

У мужа 3 инф.паротита, в детской карточке есть записи. 5 детей. :aga-aga:
Раньше от него прививки не ставили. Я тоже паротитом болела, 1 раз.

Добавлено спустя 2 минуты:

llazy писал(а):
atakli писал(а):
llazy
4 паротита у мужа
3 детей
привит в детстве от паротита :aga-aga:

Простите, а дети точно от него ?

Сразу на ваш вопрос отвечу, что точно от него. Других вариантов и быть не могло. Притом ещё на него и его родственников похожи. ;)

Добавлено спустя 15 секунд:

atakli писал(а):
llazy
от соседа конечно :aga-aga: поэтому и не переезжаем, шоб дети на одного соседа похожи были :aga-aga:
лабораторно, в инфекцинке
самочувствие ппц какое плохое потому что
и я пугаюсь :aga-aga:

Про соседа. :haha: Мы переезжали. :haha:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

От краснухи раньше тоже не прививали. Я в детстве болела, а сестра нет. Когда она сдавала анализы, то оказалось, что перенесла краснуху, но без сыпи, поэтому никто об этом не знал. По крови антитела к краснухе. У двух родственников тоже так-же была без симптомов. Ветрянку я перенесла с одним прыщиком, без температуры, в яслях. Иммунитет сильный. Все мои дети ею переболели+ в детском саду работала, там дети болели, а я не заражалась. Так что всё индивидуально. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 8:14     Ответить с цитатой

Ну и тоже, для медиков.
Хоть десять раз до пупбертата переболей паротитом
никак на репродукции не отразится.

При этом даже в пубертат и после
только если дал осложнение и развился орхит.
А это не всегда строго обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
atakli писал(а):
llazy
4 паротита у мужа
3 детей
привит в детстве от паротита :aga-aga:

У мужа 3 инф.паротита, в детской карточке есть записи. 5 детей. :aga-aga:
Раньше от него прививки не ставили. Я тоже паротитом болела, 1 раз.

Добавлено спустя 2 минуты:

llazy писал(а):
atakli писал(а):
llazy
4 паротита у мужа
3 детей
привит в детстве от паротита :aga-aga:

Простите, а дети точно от него ?

Сразу на ваш вопрос отвечу, что точно от него. Других вариантов и быть не могло. Притом ещё на него и его родственников похожи. ;)


Я очень извиняюсь за офтопик :oops: Просто про похожести на мужа и родственников. У меня старшая от первого брака и много кто этого не знает и они искренне видят что она похожа на нынешнего мужа. При этом он светлый и голубоглазый, а дочка темненькая и кареглазая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 1:21     Ответить с цитатой

ValiaV писал(а):
Ольга Жальских писал(а):
atakli писал(а):
llazy
4 паротита у мужа
3 детей
привит в детстве от паротита :aga-aga:

У мужа 3 инф.паротита, в детской карточке есть записи. 5 детей. :aga-aga:
Раньше от него прививки не ставили. Я тоже паротитом болела, 1 раз.

Добавлено спустя 2 минуты:

llazy писал(а):
atakli писал(а):
llazy
4 паротита у мужа
3 детей
привит в детстве от паротита :aga-aga:

Простите, а дети точно от него ?

Сразу на ваш вопрос отвечу, что точно от него. Других вариантов и быть не могло. Притом ещё на него и его родственников похожи. ;)


Я очень извиняюсь за офтопик :oops: Просто про похожести на мужа и родственников. У меня старшая от первого брака и много кто этого не знает и они искренне видят что она похожа на нынешнего мужа. При этом он светлый и голубоглазый, а дочка темненькая и
кареглазая :haha:

Ну может и такое бывает. Но мои все от моего мужа. А если у кого-то есть срмнения, то могут сделать генетический анализ, за свой счёт. Это я про родственников мужа. ;) :haha:
У меня-то сомнений нет и быть не может, так как другого просто не может быть. ;) Если у тебя один муж или мужчина, то сомнений в отцовстве не возникает. :give_heart:
А раньше я смеялась, что его паротит, видимо на девочек повлиял, так как рождались одни мальчики. Но дочка родилась. ;) Это шутка, конечно, была. У него, видимо, просто на эту функцию не повлияло. ;)

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

А вот у знакомой у мальчика после прививки это осложнение возникло. Пока он не женился, не знаю повлияло на детородную функцию или нет. У него все признаки паротита и орхита были. Как всегда сказали, что совпадение. Просто где-то заразился. А у подружкиной дочки, посл прививки корь, краснуха, паротит, через 3 недели была краснуха. :aga-aga: Так что всё индивидуально. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 2:13     Ответить с цитатой

Моя знакомая встречалась с женатым мужчиной (морально-нравственный момент опустим), на вопрос о контрацепции товарищ сказал не беспокоиться, так как в следствие перенесённого паротита с осложнениями в виде орхита он бесплоден (детей у него с женой и правда не было в браке). Через полгода знакомая забеременела. Товарищ не поверил. Расстались. Родила здорового мальчишку. Товарищ объявился, сделали генетическую экспертизу, ребёнок 100% его. Развёлся с женой, женился на знакомой, через год она беременеет вторым.
Сейчас уже двое пацанов бегают, знакомая больше в орхит не верит, пьет контрацептивы :lol:
Так что орхит тоже не приговор, главное, встретить СВОЮ женщину ;)
Рассказывала, как по каким-то делам пришла бывшая супруга того товарища, посмотрела на детей и сказала, что если б не знала, что он бесплоден, подумала бы, что его :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Цитата:
его паротит, видимо на девочек повлиял, так как рождались одни мальчики.

аналогично :lol:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Мой муж тоже болел паротитом (свекровь рассказывала про свинку неоднократно), у нас трое детей плюс две неудачные беременности.
И, кстати, у нас тоже все мальчики. Кто был при неудачных беременностях, я не знаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Цитата:
В 2011 году прокуратура Томской области провела проверку по факту ненадлежащего оказания учреждением Российской академии медицинских наук – НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии Сибирского отделения РАМН медицинских услуг при вакцинации новорожденного ребенка. Проверка проводилась по обращению отца несовершеннолетней.

Установлено, что в ноябре 2009 года новорожденной девочке, находившейся в НИИ АГП СО РАМН, проведена противотуберкулезная вакцинация – введена профилактическая прививка БЦЖ. Вакцинация выполнена с грубыми нарушениями требований к проведению прививок, в том числе при наличии медицинских противопоказаний и в необоснованно ранние с момента рождения ребенка сроки. Нарушение правил вакцинации повлекло тяжелые осложнения. Несмотря на проведенную в Санкт-Петербурге пластику левой ноги, двухлетняя девочка признана инвалидом.

В целях защиты прав ребенка-инвалида прокурор области обратился в суд с иском о компенсации морального и материального вреда, причиненного девочке в результате неправомерных действий должностных лиц НИИ АГП СО РАМН. Сложность судебного разбирательства заключалась в том, что его предметом явились события двухлетней давности. Ответчики иск не признали, заявив многочисленные возражения. Назначенная комплексная судебно-медицинская экспертиза по делу проводилась 4 месяца, ее заключением обоснованность позиции прокуратуры была полностью подтверждена. Решением Октябрьского районного суда г.Томска исковые требования прокурора области удовлетворены в полном объеме. С НИИ АГП СО РАМН и Российской академии медицинских наук в пользу пострадавшего ребенка взыскано 348 850 рублей.

Не согласившись с решением районного суда, НИИ АГП СО РАМН обжаловал его в апелляционном порядке, доказывая, что выводы проведенной экспертизы являются некорректными, какие-либо нарушения нормативных документов в ходе вакцинации не допускались, а причиной наступивших тяжких последствий послужило поствакцинальное осложнение.

С целью проверки этих доводов были назначены две дополнительные комиссионные судебно-медицинские экспертизы. Отстаивавшая права ребенка в суде прокурор отдела прокуратуры области Мария Братчикова настояла на необходимости проведения этих экспертиз в других регионах. По итогам исследований независимые эксперты Кемеровской области и Алтайского края оказались единодушными в своих выводах: причиной инвалидности ребенка явились нарушения закона, допущенные медиками НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН при вакцинации новорожденной.

Сегодня, после ознакомления с результатами последней экспертизы, ответчик отказался от своей апелляционной жалобы. Томский областной суд принял этот отказ. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу без каких-либо изменений.


Код:
http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2053.html
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 115 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах