Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Наш враг-сорняк
Методы борьбы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Кундель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 14:46    Заголовок сообщения: Сорняки. Ответить с цитатой

Хорошее средство Лонтрел 300 , или еще есть Линтур. Это средство от одуванчиков (все двудольные постепенно погибают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Язуза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 119
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
mamontenoklena
Green Apple
А можно как-то у вас этот сорняк позаимствовать??? Или может кто подскажет самый ужасный и невыводимый сорняк...


Хрен - самый ужасный и невыводимый сорняк )) Ещё Евдокимов шутил: хочешь насолить соседу - закинь ему в огород хрену.


Знаете... у нашей соседки участок идеальный... на грядках ни единой травинки. Морковь стоит ровными рядками чистая!! У нас же трава так и прёт, все лето кверху задом, с весны до самой осени. Соседка же вообще не выходит полоть. Может, заговор какой-нибудь знает? :aga-aga: Спрашиваем: в чём секрет? В ответ только смеётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Язуза
вот такая же ситуация! Только мне соседи еще и вредят периодически, поэтому аж бесит их чистый участок! Хрену она только рада будет, у меня его выкапывать ходят :evil: Они выращивают овощи на продажу, постоянно поливают чем-то , причем, себе на еду растят отдельно. Думаю, поливают гадостью, что на земле уже и трава не растет, а овощи может только с удобрений и прут. Тоже ни разу не видела, чтобы она полола, просто стоит земля, даже не занятая, пустая ни былинки. Кусок леса еще у них, там растет трава. А, и клубника заросла у них, потому что ее не продают, сами едят. Так хочется вот им "подарок" сделать, за то, что они у меня свет от столба вырубили!!! Знакомая говорила, есть какая-то травка, что очень сильно ползет, не выведешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chersynka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 2:07     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
Язуза
вот такая же ситуация! Только мне соседи еще и вредят периодически, поэтому аж бесит их чистый участок! Хрену она только рада будет, у меня его выкапывать ходят :evil: Они выращивают овощи на продажу, постоянно поливают чем-то , причем, себе на еду растят отдельно. Думаю, поливают гадостью, что на земле уже и трава не растет, а овощи может только с удобрений и прут. Тоже ни разу не видела, чтобы она полола, просто стоит земля, даже не занятая, пустая ни былинки. Кусок леса еще у них, там растет трава. А, и клубника заросла у них, потому что ее не продают, сами едят. Так хочется вот им "подарок" сделать, за то, что они у меня свет от столба вырубили!!! Знакомая говорила, есть какая-то травка, что очень сильно ползет, не выведешь.


если весь участок хреном загадить, даже они рады не будут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Ириша23 писал(а):
Женчик
попробуйте для начала регулярно стричь,чуто отросли-скосили и т.д.

Одуванчику всё нипочём, я стригу газон регулярно, не помогает от одувана избавиться. Подумываю лонтрелом воспользоваться.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Язуза писал(а):

Знаете... у нашей соседки участок идеальный... на грядках ни единой травинки. Морковь стоит ровными рядками чистая!! У нас же трава так и прёт, все лето кверху задом, с весны до самой осени. Соседка же вообще не выходит полоть. Может, заговор какой-нибудь знает? :aga-aga: Спрашиваем: в чём секрет? В ответ только смеётся.


Про прополку есть один небольшой секрет. Её нужно проводить только на убывющей луне, тогда новые сорняки очень долго не появляются. Когда-то давно услышала об этом и пользуюсь уже много лет. Действительно работает.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gorod5454
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 17:24     Ответить с цитатой

вычитала от сорняка уксус. Только нельзя его где овощи растут. Хочу на входных опробовать. Потом отпишусь :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 10:21     Ответить с цитатой

мне кто-то сказал, что можно с осени по весну полиэтиленом землю накрывать, делать только отверстия под имеющиеся посадки. Кто пробовал? Кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 10:38     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Цитата:
можно с осени по весну полиэтиленом землю накрывать

а какой смысл на зиму накрывать? зимой сорняки итак не растут :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 22:52     Ответить с цитатой

sibira4ka
с одной стороны логично.
с другой - я думаю, что в конце лета и осенью сорняки еще растут, и весной до посадки тоже. соответственно без кислорода и воды погибают и гниют вместе с корнями.
только нужно еще видимо черный полиэтилен, чтобы и света лишить.
может я не права - моя голова так объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:40     Ответить с цитатой

:mad: :o а моя беда осот :mad: :mad: удаляю-удаляю, а мне кажется его еще больше становится. Купила в магазине Ликвидатор - опрыскала один участок очень старательно, после скоса. Приехала через три дня :mad: прёт зараза!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 9:48     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Полиэтилен однозначно черный надо, от прозрачного смысла не будет. И накрывать надо в период вегетации сорняков, т.е летом. И желательно не одно лето. Чтоб корневища сорняков погибли времени надо немало. Осень и весна до посадки - ни о чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:49     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ, так надо по зеленой массе опрыскивать :oops: Тогда только работать будет, по скошенному-то не работает..
Из инструкции этого препарата:"Направленное опрыскивание вегетирующих сорняков в ранние стадии роста от 5 до 10-15см при условии защиты культуры." :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Мелифаро
Мы скосили не до ежика :aga-aga: а иначе он сильно высокий был :mad: вообще бы ничего не помогло. Это мое было мнение. Может оно и ошибочно. Думаю, что отросло уже и если не будет дождя сегодня-завтра еще опрыскаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Надья
у нас сосед извел с газона одуван. Точечно что-то распыляет. А мы косим. Но одуван процветает.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Я глубоко убеждена, что голая земля - мертвая земля. И следуя этим убеждениям засаживаю так, чтобы не осталось голого места. Всякими химическими штуками не пользуюсь, бесполезно это.
В огороде от сорняков мульчирую землю скошенным газоном. Земля прикрыта, земле хорошо. Если кто и пролезет, то очень мало и очень легко удаляется. Потому что под мульчой земля рыхлая и влажная.
В цветниках высаживаю цветики так, чтобы разрастаясь прикрывали своими листьями землю. Таким образом лишаю света сорнякам. Где нет такой возможности - мульчирую.
Ну и газон! Он такой молодец, отлично справляется с сорняками и вид замечательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 33 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах