Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Откликнитесь, у кого есть накопительный водонагреватель!
Нужны отзывы бывалых

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Откликнитесь, у кого есть накопительный водонагреватель! Ответить с цитатой

как эта "зверюга" работает? У нас Аристон на 80 литров, выключили на неделю горячую воду, попыталась вчера провести "банный день" - не удалось. Во-первых, я не поняла и не увидела этих набранных 80 литров воды, есть какой-то счетчик на самом бойлере, но там стрелка "упала" на начало и стоит не шевелясь от "царя Гороха" еще. Во-вторых, он грел то, что мы потом использовали (литров 20 всего) часа полтора и нагрел до температуры "горячая, но терпимо для рук". Я в расстройстве, зачем мне эта бандура? В чем тогда надобность в ней? Или чет-то там не так работает?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:34     Ответить с цитатой

а счетчик вроде температуру показывает? а инструкции нет?
у нас есть, но мы ещё ни разу не пользовались

Добавлено спустя 49 секунд:

ну и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12282 на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:44     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
а счетчик вроде температуру показывает?

Там на дне котла регулятор как на утюге - одна полоса, две, три и четыре.
Все. Я не слышу ни как вода наливается, ни понимаю сколько там воды. Если даже на чайнике виден объем, то и здесь же он должен быть виден?
Я вчера даже вышла посмотреть, "мотает" ли счетчик (я стиралку включаю когда на кипяток, видно, что мотает), здесь глухо.

Наташка писал(а):
а инструкции нет?

Сперли
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:48     Ответить с цитатой

у нас есть,но маленький на 20 литров.воду греет махом-минут 10-хватает помыться нормально или посуду помыть,а инструкции тоже нет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20305
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 16:24     Ответить с цитатой

У нас большой. Греется дооолго - часа 3 или 4 нужно, чтобы всю воду нагреть до очень горячей.
СЕКРЕТ: когда вода начинает выливаться оттуда - туда заливается холодная. Это важно для создания давления и напора. Т.о. чем дольше моемся, тем холоднее становится вода, пока совсем не остынет. Т.е., по факту, чем горячее вода, тем дольше она будет оставаться горячей - 2 раза принять душ можно, если очень по-быстрому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Re: Откликнитесь, у кого есть накопительный водонагреватель! Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
как эта "зверюга" работает? У нас Аристон на 80 литров, выключили на неделю горячую воду, попыталась вчера провести "банный день" - не удалось. Во-первых, я не поняла и не увидела этих набранных 80 литров воды, есть какой-то счетчик на самом бойлере, но там стрелка "упала" на начало и стоит не шевелясь от "царя Гороха" еще. Во-вторых, он грел то, что мы потом использовали (литров 20 всего) часа полтора и нагрел до температуры "горячая, но терпимо для рук". Я в расстройстве, зачем мне эта бандура? В чем тогда надобность в ней? Или чет-то там не так работает?

Счетчик на бойлере показывает температуру воды. А регулятор внизу только фиксирует до какой температуры надо нагреть воду.
Сколько в нем воды - вы не увидите. Потому как, если я правильно понимаю, там все время держится один и тот же объем воды.
У нас тоже Аристон на 80 литров. Греет до почти кипятка часа 4. Хватает чтобы принять ванну двоим взрослым. Не растягивая эт удовольствие конечно :lol:
А у вас все задвижки правильно были закрыты-открыты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20305
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Ах, да, еще обязательно нужно перекрывать задвижку для горячей воды по центральному стояку - иначе вода еще и туда уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Re: Откликнитесь, у кого есть накопительный водонагреватель! Ответить с цитатой

Taiga_ писал(а):
А у вас все задвижки правильно были закрыты-открыты?

На стояке закрыта горячая, а на бойлере - открыты обе, и горячая и холодная
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
Ну да, правильно. А холодная на стояке открыта? :lol: Если да, то тогда наверно что-то с нагревателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Taiga_ писал(а):
Барышня Анюта
Ну да, правильно. А холодная на стояке открыта? :lol: .

да

Taiga_ писал(а):
Если да, то тогда наверно что-то с нагревателем.

Резальтаты

1. Муж огреб выговор, ищет теперь иструкцию
2. По-моему я случайно обосновала необходимость посудомойки :lol: :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:12     Ответить с цитатой

У нас Термекс на 50 литров. Я очень довольна. Никаких датчиков у нас на нем нет, но собственно об их надобности и мыслей не возникало, ибо работает исправно. 50 литров нагревает за 1,5 часа. По температуре - кипяток, с обычной горячей водой никакого сравнения.

Но с трубами там надо разобраться, конечно. Я в этом ни черта не понимаю, но муж сталкивался по работе с ситуацией - когда какую-то из труб не перекрывали и кипяток уходил к соседям :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 40
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:43     Ответить с цитатой

Если не перекрыть гор. трубу, то не кипяток будет уходить к соседям, а вы безуспешно будете пытаться нагреть всю воду в Новосибирске :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
Еще могу сказать, что рекомендуют каждые 2 года (если не ошибаюсь) менять ТЭНы. Но это по идее должно влиять на температуру воды, а не на ее количество в баке.
А посудомойка - это хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollya
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1497
В дневниках: 69
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Darya
Мы такой же купили! Красота! И посудомойка ОЧЕНЬ-ОЧЕНь нужна, когда гор воды нет. Особенно, если еще и в квартире дубак!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 20:55     Ответить с цитатой

У нас нагреватель на 30л,не знаю,какой.Нагревается за полчаса-хватает в душ сходить,Если нагреть с вечера и не использовать-утром вода будет все еще теплой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах