Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Эритроциты в моче... Чем чревато и как бороться?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Эритроциты в моче... Чем чревато и как бороться? Ответить с цитатой

Здравствуйте "коллеги" ;-) !!! Вот и я начинаю наконец то писать, а то всё больше читала. Подобной темки не нашла и пришлось открыть новую. У меня такая проблемка : периодически на протяжении беременности (а нам уже 30 неделек) находят эритроциты в моче. Была на приеме у нефролога, делали УЗИ почек и мочевого. Камней нет и воспалений никаких. Но есть цистит хронич. Сейчас снизился гемоглобин и вылезли опять эти эритроциты, будь они неладны. Врач выписала направление в стационар, а я не хочууууу. Чувствую себя нормально. Может у кого похожая ситуация или кто что про это знает, напишите, поделитесь информацией. Буду очень благодарна!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 14:36     Ответить с цитатой

Boni77, а заключение об отправке в стационар сделали на основании только ОАМ или вы сдавали ничипоренко и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:59     Ответить с цитатой

Boni77
Опять же надо смотреть насколько они зашкаливают.У меня тоже последние анализы плохие,но пока ничего кардинального не назначают,в стационар не кладут,но у меня некритичные показатели.Пить сказали канефрон,уролог подтвердил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:39     Ответить с цитатой

бибикоська, последний раз сдавала только общий, по нему оказалась такая цифра 15-20-25 вот так написано в анализе. А вообще и ничипоренко сдавала. Меня ещё и терапевт наблюдает, она вроде не паникует, хотя у меня была и цифра 30 в анализе. Была у неё месяц назад она мне канефрон выписала, курантил и феррум лек (гемоглобин упал чуть-чуть).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:56     Ответить с цитатой

У меня тоже раз эритроциты вылазили. Через пару дней Нечепоренко хороший уже был. Врач сказала, что еде тоже могла повлиять (жирное например), ну или сдала не аккуратно..
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:12     Ответить с цитатой

У меня тоже вылазили,гинеколог сразу отправила к терапевту-типа раз у меня пиелонефрит хронический,значит это обострение.А терапевт сразу спросила вставляла ли я тампон во влагалище когда мочу сдавала,когда выяснила что нет,сказала пересдать.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Моя при плохих анализах сначала пересдавать направляет, а уж потом... (хотя чего это я, "потом" еще ни разу не было :-) )
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 15:10     Ответить с цитатой

У меня всю беременность, то эритроциты, то белок, то лейкоциты. Врач не паникует, постоянно пересдаю - постоянно разный результат. Пью всю беременность Бруснивер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Вот и у меня изолированно вылезли Эритроциты, правда цифры небольшие. Пью почечный чай и пойду пересдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Новый год, а у меня анализ по Ничипоренко пришел: Эритроциты 4500 при максимуме 1000. Хотя по общему анализу были повышены лейкоциты :eek: По Ничипоренко лейкоциты в норме. Уролог будет работать только с 3 января. Я вот теперь думаю, надо начинать переживать или спокойно отпраздновать Новый год? :-) Насколько такие показатели критичны? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 20:26     Ответить с цитатой

Olga20
спокойно празднуйте Новый год, не критичны.
Но какая-то проблема с мочевыделительной системой есть (если анализы правильно сдаете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах