Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Начала носить на руках...ребенка как подминили..
в худшую сторону

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lissa1901
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Начала носить на руках...ребенка как подминили.. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые инструкторы...Не могли бы вы мне помочь в понимании вот какого вопроса...С рождения ребенка на руках постоянно не носила...скорее старалась, чтобы он находился рядом со мной и меня видел, но не на руках...
Сейчас ребенку 3,5 месяца в последнее время у нас был неплохой режим...спали 2 раза по 30-40 мин и 2 раза по 1,5-2,5 часа...Правда длинные сны были на балконе (на вздухе)...интервал между снами 1,5 часа..в ночь уходила ориентировочно в 00 часов, просыпалась регулярно в 9.30...
Полностью на ГВ..грудь давала после сна..не дожидаясь, огда заплачет...(как-то интуитивно)...плакала, кстати, она у меня совсем мало...

Прочитав ваш форум, пришла к выводу, что нужно все же носить её на руках, кормить до и после снов и приучать спать не на балконе...

В итоге весь режим наш сбился совершенно...Но сны это ладно...грудь перед сном немного пососет, потом истерику устраивает...успокаиваю...опять даю грудь...так несколько раз...в итоге либо заснет и при перекладывании в кроватку проснется и сна не в одном , либо пока я её успокаиваю разгуливается и не хочет спать...

Раньше ночью просыпалась раза в 3, 5, 7, 8 или9 часов..поест , в кроватку положу и спит дальше...сейчас кладу в кроватку и истеричный крик...беру опять и опять кормлю...

занялась я ношением и кормлением 3 дня назад...с каждым днем все копризней она...

В связи с этим возник вопрос: то делать? Вернее....может недо начинать с рождения и я момент упустила? Может не каждому это дано или нужно обязательно все пункты выполнять, а вот высаживанием я сейчас точно заниматься не планирую...(на этот счет у меня есть своя теория о помощи в этих делах)...А может просто возраст какой-то сейчас у неё критичный..? В 3 месяца она была развита на 4...сейчас она берет игрушку двумя ручками, когда её протягиваешь и изучает...( это вроде тоже способность более старших детей)...

Полагаю, что на ошибки указывать вы здесь вряд ли будете...это на долго...но подскажите...одно другое тянет?Нужно все делать по пунктам? Все условия соблюдать?

И вообще как нам быть в такой ситуации (кроме как вызывать инструктора)...Может не способны мы...е для нас это может? Раньше у нас с ней взаимопонимание было, а сейчас она на меня как на врага народа смотрит..да и видно, что не нравится ей со мной постоянно таскаться...она больше радуется, когда может наблюдать со стороны и заниматься своими делами...

Просто интересно мнение на сей счет...Может подобные случаи бывали...я лично не ожидала такого эффекта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Lissa1901
что значит носить на руках? А раньше вы ее на руки совсем не брали?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lissa1901
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 3:15     Ответить с цитатой

Конечно брала и тискала, и общалась, и занимались с ней...но не постоянно с ней ходила и не делала дела по дому с ней...

По поводу кормлений, думаю, она плачет из-за того, что спать хочет и совершенно не голодна...привыкла она у меня практически самостоятельно засыпать и, видимо, чтобы уснуть под грудью, ей надо объесться...не привыкла она...тем более, что знает, что грудь даю на просыпание...давно ведь у нас так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Lissa1901
а зачем постоянно с ней ходить и тем более делать дела по дому? У меня сын до двух месяцев спал сутками, проснется, переодену, покормлю и опять спать. В 2,5 месяца перевернулся на животик и стал так лежать смотреть по сторонам. Потом у него появился такой период, когда лежать надоело и ему надо было изучать квартиру, ходила с ним на руках показывала все. В 4,5 спустили его на пол, потому что начал сильно резво по дивану носиться, он стал сам изучать владения.
Возможно, у вас период такой, может режим меняется, может скачок в развитии
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lissa1901
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Нат123
не думаю...с рождения коликами не страдала...да и сейчас не похоже на колики...после освоения искуства материнства всё началось...режим сбился - вот в чем проблема...

Светуська
Материнское искуство этому учит...На форуме этом можно найти информацию...носить нужно, чтобы ребенок лучше адаптировался и чувствовал себя счастливым...короче не должен он с мамой раставаться в первые месяцы жизни...
Ознакомившись с такой озицией и изучив информацию, я решила восстановить пробел и начать следовать советам по материнскому искуству...вот что из этого вышло...
То, что вы пишите про сына - скажем так традиционный подход к развитию ребенка...Мы так же с дочкой развиваемся...массажи, хождение по квартире, изучение деревьев на улице и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Нат123, Светуська, напоминаю, что данный раздел форума предназначен для вопросов мам к инструкторам по материнскому искусству и отвечают на них инструкторы.
Рекомендую ознакомиться с правилами данной ветки форума: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=214385

Lissa1901,
Зачастую подобные ситуации возникают, когда мама резко меняет свое поведение и образ действий по отношению к ребенку. А также, возможно, что многие моменты в рамках форума не даются развернуто (здесь и не задано такой цели), поэтому мама, почитав форум по материнскому искусству и не узнав нюансы, начинает одномоментно переворачивать домашнюю жизнь к другому курсу. И получается не очень хорошо. Необходимо понимать, что несмотря на базовые ожидания ребенка, есть в каждой ситуации индивидуальные моменты и нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, прежде чем что-то менять.

Позвоните, пожалуйста, на горячую линию по грудному вскармливанию и консультациям по вопросам материнского искусства -> 2928809, буду рада Вам помочь. Для поиска причин необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98


Последний раз редактировалось: Стрижова Олеся (Пт Дек 07, 2012 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lissa1901
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Со вчерашнего вечера перешли на наш обычный режим...После того, как дочь практически не спала днем и очень много плакала...Ждать ответа инструктора не стала...

В итоге ночь проспали на ура...просыпалась поесть и не плакала...(я обычно просыпаюсь даже раньше, чем она закряхтит...сама себе удивляюсь на сей счет)

утром радостная проснулась ровно в 9.30 (как это было раньше)...как всегда сделали утренние процедуры и через 1,5 часа заснула на первый сон...самостоятельно...без сиськи...как мы всегда и укладываемся...

На балкон класть спать её не буду...скоро морозы и отучать все-равно придется...А режим питания и ношения на руках все же менять не буду...привыкла она к нашему четко отработанному режиму...

Но мнение инструкторов все же интересно было бы узнать на сей счет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Lissa1901, мы писали ответы в форум одновременно :-) см. выше.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lissa1901
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
Спасибо Вам большое за ответ. Мы все же решили вернуться к нашему привычному ритму жизни, правда подкорректировав его...
Всё-таки кое-какие советы форума пригодились...
На улице/балконе мы теперь не спим...гуляем во время бодрствования...на руках ношу её все же почаще,чем раньше...

По поводу консультаций инструкторов...моя позиция такова...если нужно в чем-то подкорректировать режим дня и ухода, то помощью действительно воспользоваться можно...вернее опятом знающего человека....но если (как в моем случае) нужно весь режим менять...то, думаю, это делать не стоит...до 6 месяцев мы будем учиться находиться на руках, а после 6 нужно будет учиться самостоятености...все же нет в этом смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах