Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Терка-овощерезка Borner
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 21:05     Ответить с цитатой

knopka_jane
в меиро точно есть, там и всякие фигнюшки для карвинга и базовые наборы :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Nordik
Ну похвастайтесь какая именно у вас бернер, я в метро ездила их там пруд пруди , поди разберись какая она из всех самая нужная то , а то купишь 3500 вывалишь и привет пыль на полке собирать :haha:
и еще хотелось бы чтоб насадка была типа такой
Скрытый текст:

у меня такая китайская была за 28 рублей купленная, служила верой и правдой лет пять, все салатики красивыми кубиками резала , порвалась ни где не могу такую найти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 16:35     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
Чтобы кубиками - приглядитесь к модели V-Prima - у нее есть такая возможность (правда я пока не приноровилась). Хотя в принципе и с помощью других моделей тоже можно, только в два приёма (вместо одного). Еще одно ее преимущество - есть возможность регулирования разной толщины нарезки.
Насколько я поняла (когда сама занялась выбором) - отличие в толщине используемого пластика (или еще есть металлические овощерезки) и эргономических удобств, ну и дизайнерских примочках. Лезвия - везде одинковые - острые и долговечные.
Подробнее можете найти на их русском официальном сайте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 17:52     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
у меня самая простая, классик, да и 20 лет назад других моделей в России не продавали. а вот насадки дополнительные уже позже покупала, например резать сеточкой и ....вот не помню размер, но в базовой комплектации есть крупная соломка и мелкая соломка, а эта в 2 раза мельче мелкой соломки.....
Вернуться к началу
           
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 20:49     Ответить с цитатой

knopka_jane
Nordik
Спасибо,обязательно почитаю, но вот сомнение немного есть, действительно ли это Нужность? Хочу комбайн, а места нету :( , а про эти терочки так давно наслышана, что созрела у мужа на Нг выпросить.
А мой список ненужностей это пароварка( пользуюсь раза два за год манты делаю, остальные обязанности возложила на мультю), кофеварка, соковыжималка (большая неудобная штука), скалка тапер(до сих пор не понимаю как я могла такую странную штуку купить) и выбросить жалко , сын по квартире катает, коврик тапер,штука отделять белки от желткоФ, пресскофейник (железный, мне кажется что все таки он окисляется). А вот терка муленекс занимает достойное место, но хочу поменять на бернер :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 20:54     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
Мнение моего мужа (как инженера) по поводу кухонного комбайна: всё должно быть по-отдельности. Отдельно кофемолка, отдельно миксер и т.д. Когда это лего собрано вместе, оно, во-первых, менее надежно в работе, во-вторых, занимает на столе много места. Кухонный комбайн хорошо иметь тому, у кого есть для него стационарное место. Иначе замумукаетесь доставать-разбирать-мыть-сушитить-собирать-убирать. Захочется ли Вам достать комбайн (а потом его мыть), если Вам надо натереть маленькую морковку на суп? Не захочется? Значит, в доме будет еще жить терка. Ну и т.д. Так что сначала ВСЁ хорошо продумайте, прикиньте, пособирайте мнения. А потом принимайте решение.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 22:50     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
80% ваших ненужностей, самые нужные нужности у меня на кухне :lol:

Мираж
вот я и согласна про то, что "всё-в-одном" - никогда не будет по мощности и функциональности превосходить специализированного аппарата, но без части приспособ своего комбайна я бы осталась. Потому что тут они вроде бонусом получились, отдельно я б их ни в жизнь не взяла, пользуюсь редко-редко, но заменить их на эти редкие случаи нечем. Типа штуки, которая перетирает пюре, как будто сквозь мелкое сито. Повидло или томатную пасту я бы без неё не сделала, но пользуюсь только в сезон. Эл.шинковку такую тоже вряд ли бы отдельно взяла. И т.д. И поэтому я вроде и жду - когда же он накроется, место освободит, и в то же время переживаю, а как я без этого-то? :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 1:53     Ответить с цитатой

у меня комбайн шинкует, режет большие объемы и делает тесто, я вот не знаю, что это заменит? А кофемолки у меня в нем точно нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Девочки, а в МЕТРО точно Бернер есть?? Я уже и их каталог скачала - не нашла там!
Я уже весь Инет излазила, не могу найти СП! А через инет-магазин не хочу...
Прямо заболела этой теркой!
Может, можно к кому на мастер-класс приехать? Я не ем- не сплю... :-) Хочууууу!
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:11     Ответить с цитатой

А что за терка, мож мне тоже надо? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Okssana
-Кошечка-
речь шла об овощерезке Б*ё*рнер :aga-aga:
полезность этого девайса обсуждалась и здесь, и в теме "Делимся своими приобретениями на кухню"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 23:37     Ответить с цитатой

у нас в форуме можно писать названия фирм без звездочек :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Рукодельница 09 писал(а):
Девочки, а в МЕТРО точно Бернер есть?? Я уже и их каталог скачала - не нашла там!
Я уже весь Инет излазила, не могу найти СП! А через инет-магазин не хочу...
Прямо заболела этой теркой!
Может, можно к кому на мастер-класс приехать? Я не ем- не сплю... :-) Хочууууу!

есть(три дня назад заезжала туда), но там только Классика(сама терка, доп. насадки, судок), других моделей терок нет. И для карвинга что-то.

И на Озоне еще есть эти терки. Причем на Озоне на некоторые модели сейчас скидка, и цена чуть ниже чем в оф.магазине, + доставка не почтой России(для меня это значительное преимущество).
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Зато на официальном сайте доставка бесплатная!
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Мираж
в метро (это не который вид транспорта, а который кэш энд кэрри), в доме быта говорят есть отдел....когда-то сп было, но его быстро достаточно прикрыли......тут какую-то реклАму на СМ про них видела, ну и их инет-магазин

видело мы это чудо в МЕТРО....врядли настоящее немецкое качество будет стоить 300 рублей и иметь на стальной поверхности отпечатки пальцев,которые видно даже через упаковку... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ю-ля писал(а):
Рукодельница 09 писал(а):
Девочки, а в МЕТРО точно Бернер есть?? Я уже и их каталог скачала - не нашла там!
Я уже весь Инет излазила, не могу найти СП! А через инет-магазин не хочу...
Прямо заболела этой теркой!
Может, можно к кому на мастер-класс приехать? Я не ем- не сплю... :-) Хочууууу!

есть(три дня назад заезжала туда), но там только Классика(сама терка, доп. насадки, судок), других моделей терок нет. И для карвинга что-то.

И на Озоне еще есть эти терки. Причем на Озоне на некоторые модели сейчас скидка, и цена чуть ниже чем в оф.магазине, + доставка не почтой России(для меня это значительное преимущество).


а на озоне я ее заказала - мне пришла БЕЛАЯ, а официальный сайт бернера говорит что все белые - подделка и в Россию такие не завозят.

так что я без терки пока, но уже год за ней охочусь. не хочу подделку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах