Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Антифосфолипидный синдром, часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 5:19     Ответить с цитатой

последнее время скрининг, полный сдавала 3 раза, по АФС спокойно все было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4kay80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 192
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Приветики всем. Девочки нашла в Москве клинику, где можно сдать иммунограмму:Оценка клеточного и гуморального иммунитета (лейкограмма,, субпопуляции СД3+, СД4+, СД8+, СД16+, СД19+, общие иммуноглобулины: IgM, IgA, IgG классов, фагоцитоз методом хемилюминисценции) с индивидуальным подбором иммуномодуляторов методом хемилюминисценции . Вроде бы входят все необходимые показатели, стоит, как мне кажется, не оч.дорого(2600 руб), тем более, что входит и подбор иммуномодуляторов. Вот хочу сдать где-нибудь по весне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Спрошу тут, может кто сталкивался.
Сегодня результат hla и СКЛ получила, в заключении:
интенсивность ответа в СКЛ снижена
активность блокирующих факторов в пределах нормы
процентное содержание активированных НК-клеток в пределах нормы.
Мне по 1 пункту интересно.Это сильно плохо?sad.gif К врачу только в четверг попаду, а в инете ничего не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск у меня так же , по результатам НЛА склоняются к аллоим-ии.
Т.е. может придется сдать НЛА, т.к. если по СКЛ была бы норма, тогда проблем нет, а раз интенсивность ответа снижена, то нужно смотреть по НЛА есть ли совпадения...
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Диша писал(а):
Ирина-Бердск у меня так же , по результатам НЛА склоняются к аллоим-ии.
Т.е. может придется сдать НЛА, т.к. если по СКЛ была бы норма, тогда проблем нет, а раз интенсивность ответа снижена, то нужно смотреть по НЛА есть ли совпадения...

Диш, спасибо :give_heart: Вы, как обычно, моя палочка-выручалочка :give_heart:

Вы решили, будете делать аллоиммунизацию?
Записалась на прием к Хониной на 1.12, посмотрим что она скажет.

Завтра должен быть прием у Н.М., меня как обычно перенесли :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск давай на "ты" :oops: :-)
На счет аллоим-и еще не решила, на первом приеме НМ сказала, что будем ее делать, на 2 приеме ничего не говорила, может забыла, посмотрим, что скажет на 3 приеме))) Скорее всего буду.
Очень интересно, что скажет Хонина...А с приемами у НМ тебе как всегда " везет" ! )))
На когда перенесли прием теперь?
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Диша писал(а):
Ирина-Бердск давай на "ты" :oops: :-)
На счет аллоим-и еще не решила, на первом приеме НМ сказала, что будем ее делать, на 2 приеме ничего не говорила, может забыла, посмотрим, что скажет на 3 приеме))) Скорее всего буду.
Очень интересно, что скажет Хонина...А с приемами у НМ тебе как всегда " везет" ! )))
На когда перенесли прием теперь?


Ага, и правда везет. Я завозмущалась :oops: Меня Е.В. просила сходить по-скорее, плюс до Хониной я хотела Н.М. послушать, может пока не надо на прием, пока HLA не сдала.
Короче вроде обещали на пятницу, но при моей везении :mad: :oops:
У вас вообще какой план, когда она активно планировать разрешит, не говорила?
Диш, а вообще как, ты не в курсе? Снижение ответа в СКЛ влияет как раз на вынашивание, а не на зачатие, правильно?
Хотя, я же доносила до 28 недель с нужной поддержкой. Но скорее всего придется сделать что бы подстраховаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск а ты пиявочки начала уже?
НМ пока мне ничего не сказала конкретного, сказала после лечения сдать анализы, и с ними к ней на прием, а там видимо смотря какие результаты будут..., потом будем рубец смотреть по узи... , потом может аллоим-я, в общем пока не ясно. Еще боюсь как бы ей не взбрело в голову меня на ГСГ или гистеру какую-нибудь отправить перед планированием...
Мне Хонина говорила, что снижение ответа СКЛ вроде как не влияет на репродуктивную функцию. Вот и я доносила до 32 недели.... Но похоже НМ не разделяет ее мнение.....
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Диша писал(а):
Ирина-Бердск а ты пиявочки начала уже?
НМ пока мне ничего не сказала конкретного, сказала после лечения сдать анализы, и с ними к ней на прием, а там видимо смотря какие результаты будут..., потом будем рубец смотреть по узи... , потом может аллоим-я, в общем пока не ясно. Еще боюсь как бы ей не взбрело в голову меня на ГСГ или гистеру какую-нибудь отправить перед планированием...
Мне Хонина говорила, что снижение ответа СКЛ вроде как не влияет на репродуктивную функцию. Вот и я доносила до 32 недели.... Но похоже НМ не разделяет ее мнение.....

Ага, уже 3 процедуры было :aga-aga:
Диша, а у тебя же тоже тромбофилия? Мне Н.М. сказала, что именно в этом причина гибели плода на позднем сроке.
У меня отслойка плаценты была на фоне жуткого гемостаза и полного отсутствия лечения :o А у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 17:53     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск
И у меня все точно так же ( и тромбофилия и отслойка и плохой гемостаз без лечения) :aga-aga: :-( :-( :-(
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Диша писал(а):
Ирина-Бердск
И у меня все точно так же ( и тромбофилия и отслойка и плохой гемостаз без лечения) :aga-aga: :-( :-( :-(

Да, истории у нас с тобой очень похожи. Ничего, прорвемся :aga-aga:
Мне Н.М. дает более чем положительные прогнозы, если уж она верит, значит и нам поверить надо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:50     Ответить с цитатой

Ну вот, сходила к врачу - все как вобщем и ожидала - продолжать сулодексид, в 32 недели делаем узи, смотрим как там с кровтоком и если что не так сдаем гемостаз, если все хорошо, продолжаем пить его до 36 недель. Ну там где-то гемостаз все же сдаем. Про плазмофорез - врач говорит в моем случае смысла в нем нет, т.к. все это из-за печени моей. Вдобавок упал гемоглобин, теперь придется пить железо.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shystrik
Студент
Студент


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 1040
В дневниках: 978
Откуда: г.Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Nadin78 мне тоже назначили железо-Ферлатум (врач сказала, что на гемостаз он не влияет). УЗИ мы сделали вчера-с кровоток все гуд, аж выдохнула :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки-коллеги по проблеме... У меня ситуация тож непростая: 4 года бесплодие, пройдены все попытки забеременеть-помогло только ЭКО... Т.к. причина бесплодия так и не была четко выявлена, ЭКО тоже чуть не сорвалось. Благо все же вовремя обнаружили тромбофилию( АФС с ВА+гипергомоцистеинемию). В результате чего была под наблюдением гематолога из Гемоцентра, которая назначила следующую терапию: кардиомагнил 75мг+Вессел Дуэ 2т/сут. + ангиовит. Сейчас у меня 37 недель. Кстати, из-за ЭКО сразу назначили метипред (об АФС еще не знали), который на 5 неделе врач мне отменила. Но сразу после снижения(!) дозы была жуткая отслойка. После этого была попытка еще раз дозу снизить-на 10 нед-результат то же.:( Тогда же (наконец!) и обнаружили АФС. На 16 нед прошла курс плазмофереза, после чего и принимала метипред, ангиовит, вессел и кардиомагнил, ВА не появлялся и гемостаз практически не менялся...
У опытных мам хотелось бы узнать два момента: все ли вы рожали на 38-39 нед., и если не кесарево, то обязательно-стимуляция? Т.к. за неделю до родов надо же отменять препараты... Правильно?
И еще вопрос: можно ли кормить грудью при приеме Вессела??? Т.к. гематолог обязательно назначила на 10-20 дней его для профилактики (сама сказала, что она бы разрешила кормить, но в роддоме вряд ли разрешат) + в аннотации к нему сказано, что кормить с осторожностью! Что это значит? Вредно все же или нет??? Подскажите, пожалуйста, кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 4:10     Ответить с цитатой

Nadin78
сильно гемоглобин снизился?
так то в норме он должен снижаться
КТ не назначили?
Nikaya привет!
Я уколы колола, за день до КС не ставила.
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 101 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах