Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Green Card - участники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Я участвую. В первый раз. Даже какое-то волнение есть (а вдруг повезёт). Не знаю, зачем я это делаю... Родители под Нском и уже немолодые. А из Америки сутки лёту до них с пересадками. Любопыство, наверно. :-)
Про лотерею рассказал муж, он участвует уже в третий раз. В случае выигрыша намерен переезжать и меня забирать :eek:.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 20:22     Ответить с цитатой

blue eyes
да отменят - они давно к этому идут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 21:06     Ответить с цитатой

У меня предложение: те, кто в этом году участвует, давайте поделимся результатом. Розыгрыш скоро. ;)
Я, если честно, не фанат Америки., участвую из спортивного интереса. Но муж любит эту страну.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Nastya9780
Почему ему Америка нравится больше, чем Германия?

Я правда в Америке не была, но Германия мне очень нравится. Сложно представить, что кто-то хочет променять ее на Америку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 3:53     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Nastya9780
Почему ему Америка нравится больше, чем Германия?

Я правда в Америке не была, но Германия мне очень нравится. Сложно представить, что кто-то хочет променять ее на Америку :oops:


Со слов мужа основные причины три:
+ налоги. Я в этом не особо разбираюсь. Но в Германии скоро выборы. По всей вероятности, канцлером станет снова Меркель, которая обещает существенно повысить налоги в его сфере. В Америке условия выгодней.
+ В интересных ему штатах погода зимой лучше, чем в Германии.
+ Мелочи. Немецкий бюрократизм. Немыслимое количество всяких предписаний. Среди них - сортировка мусора. Его раздражает это ежедневное ковыряние в мусоре. Я это беру на себя, конечно, но...
Как-то так.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serebr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.07
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: США Калифорния, Акдемгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 22:15     Ответить с цитатой

NastiaNastia писал(а):
Настя писал(а):
Nastya9780
Почему ему Америка нравится больше, чем Германия?

Я правда в Америке не была, но Германия мне очень нравится. Сложно представить, что кто-то хочет променять ее на Америку :oops:


Со слов мужа основные причины три:
+ налоги. Я в этом не особо разбираюсь. Но в Германии скоро выборы. По всей вероятности, канцлером станет снова Меркель, которая обещает существенно повысить налоги в его сфере. В Америке условия выгодней.
+ В интересных ему штатах погода зимой лучше, чем в Германии.
+ Мелочи. Немецкий бюрократизм. Немыслимое количество всяких предписаний. Среди них - сортировка мусора. Его раздражает это ежедневное ковыряние в мусоре. Я это беру на себя, конечно, но...
Как-то так.


А почему вы решили, что в штатах не сортируют мусор? У нас дома 5 контейнеров, всё сортируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 22:40     Ответить с цитатой

serebr
а почему в россию хотите 6 мес? из-за мусора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serebr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.07
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: США Калифорния, Акдемгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 6:32     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
serebr
а почему в россию хотите 6 мес? из-за мусора?


нет, сортировка мусора меня не напрягает. А в Россию я хочу всегда. Вот 6 месяцнв назад прилетала и опять жду следующего раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashun'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка/USA, CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 23:33     Ответить с цитатой

Мы живем в штатах с октября того года. По рабочей визе мужа уехали. А в этом году он еще и грин карту выиграл в лотерее. Вот везет так везет! ))) Но он действительно туда очень сильно хотел. К тому же он программист. Приложил все возможные усилия, чтоб уехать как можно скорее. Хотя в его случаи все легко далось. Ему там очень-очень нравится, и вернется он разве что если депортируют насильно :haha:
Я изначально скептически была настроена. Скорее хотела остаться тут, в Новосибирске. Со временем привыкла, а теперь и в штатах нравится, хотя сильно скучаю по зиме :aga-aga:
Работать я не могу (виза пока не позволяет). Мои русские знакомые либо рожают еще детей и занимаются домом, либо идут учиться/переучиваться/доучиваться.
Считаю вполне реально устроиться и там. Но надо хорошо понимать, что это две сильно разные вещи: приехать на готовую работу с хотя бы средним заработком, либо ты просто едешь... Ну или трезво оценивать сможешь ли ты себя там "продать" на рынке труда... Тут и язык (а лучше два) важен, и сфера деятельности. Конечно, если ты уверен и готов пережить какой-то трудный период, то вперед. И скорее всего со временем все будет! Но вот что совсем не понимаю, когда люди просто едут на авось, в каких-то розовых очках "Америка прекрасна и там все счастливы". Если ты и на родине не смог найти себя, то там уж точно легче не будет :aga-aga:
И еще считаю глупым и несправедливым, когда люди играют в лотерею просто так! Это же как воровство чужого места!! Ведь есть действительно желающие и могущие туда переехать без всяких отговорок.
Эх, простите за большое количество букв :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 8:20     Ответить с цитатой

Mashun'ka
Поздравляю с выигрышем! Оформите скоро гринкард и сможете тоже работать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashun'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка/USA, CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Mashun'ka
Поздравляю с выигрышем! Оформите скоро гринкард и сможете тоже работать :aga-aga:


Спасибо! Пока планирую идти учиться, а заодно и язык тренировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina sib mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 217
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 5:06     Ответить с цитатой

Mashun'ka

Цитата:
. Тут и язык (а лучше два) важен, и сфера деятельности.


какой еще кроме английского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashun'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка/USA, CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 8:07     Ответить с цитатой

Мы живём в Калифорнии, недалеко от Сан-Франциско. Конкретно тут будет очень полезным знать китайский, а испанский сразу и резко повысит конкурентоспособность ))) Опять же это зависит от самой работы. Слышала историю, что девушка не могла долго устроится стоматологом, только потому что не знала ещё и испанский... А вот нашим программистам, например, в Гугле достаточно и средненького английского. Хотя тоже от отдела зависит.
В школе учителя советуют потихоньку учит испанскому, т.к. мексиканцев меньше вряд ли будет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina sib mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 217
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Mashun'ka

в гугле все таки нужен хороший англ. Там достаточно сложные тесты для соискателей на вакансии, без хорошего англ тесты не сдать :)

интересно а у нас в Нске есть курсы китайского языка, может быть уже в ВУзах есть отделения кит. языка? очень перспективное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Homja4ek
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 5
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Irina sib mama
Курсы уже дано естьво всехприличных языковых школах. В Вузах на отделении Востововедения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах