Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Классы VII (седьмого) вида в Новосибирске
Отзывы, обсуждение, предложения объединится

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Где учитесь по 7 виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3208
В дневниках: 11515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 22:10     Ответить с цитатой

пока в обычной школе :aga-aga:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
пока в обычной школе :aga-aga:


И отлично! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:39     Ответить с цитатой

А мы все...Отучились в обычной школе на подготовительных занятиях. :cry: Попросили нас. 2 раза сходил. Сказали, что мой сын неадекватный и они бояться за других детей.
Вот что дальше делать я не знаю...Расстроилась ужасно, до слез... Сейчас начнут на меня проецировать...Что я плохая мать и не научила ребенка себя вести в школе...
В саду на последнем издыхании все...
На ПМПК в апреле...
Позвонила туда, сказали что я могу с их рекомендациями съездить в отдел образования при администрации и попросить место в коррекционной группе или саду...И все...больше они мне помочь ничем не могут...Психолог платно, могут только порекомендовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
А мы все...Отучились в обычной школе на подготовительных занятиях. :cry: Попросили нас. 2 раза сходил. Сказали, что мой сын неадекватный и они бояться за других детей.
Вот что дальше делать я не знаю...Расстроилась ужасно, до слез... Сейчас начнут на меня проецировать...Что я плохая мать и не научила ребенка себя вести в школе...
В саду на последнем издыхании все...
На ПМПК в апреле...
Позвонила туда, сказали что я могу с их рекомендациями съездить в отдел образования при администрации и попросить место в коррекционной группе или саду...И все...больше они мне помочь ничем не могут...Психолог платно, могут только порекомендовать.

Обратиться в соц.защиту своего района, может быть они предложат что-то для социальной адаптации.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 15:49     Ответить с цитатой

llazy
Наподобие лекотеки или я не правильно поняла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 3:12     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
llazy
Наподобие лекотеки или я не правильно поняла?

там помимо лекотеки есть специалисты. Они работают с дошкольниками.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3208
В дневниках: 11515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
Шоколадная конфета
Где учитесь по 7 виду?

Уточню - на индивидуальном обучении! Прям в протоколе ПМПК написано - инд обучение. После прохождения ПМПКпошла в поликлинику, к заведующей, сдала ей бумаги, и она мне выписала уже свое заключение о необходимости инд обучения. Ходила без ребенка, но все врачи меня знают, и заведующая очень хорошая женщина. Врач она тоже отличная :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Девушки, а в Олесю можно попасть без инвалидности?
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Цитата:
Девушки, а в Олесю можно попасть без инвалидности?

Да, можно.
Обсуждение "Олеси" здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=221295
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
а школа в каком районе?
Виспа
Мы пока нормально ходим на подготовительные. Завтра уже 4-й раз пойдём.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Zeddikus
Не, у нас не пошла подготовишка. Никак. Нас из нее попросили. Сказали, что поведение моего сына неадекватное. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Виспа
вот знаете....в вашем случае, когда сын с вами занимается нормально, а в коллективе совсем никак, я бы рассмотрела на время началки семейное обучение. Мне кажется вам бы подошел этот формат, пока сын не перерастет свои особенности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 10:53     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Виспа
вот знаете....в вашем случае, когда сын с вами занимается нормально, а в коллективе совсем никак, я бы рассмотрела на время началки семейное обучение. Мне кажется вам бы подошел этот формат, пока сын не перерастет свои особенности :aga-aga:
+1
Или семейное / заочное, или индивидуальное (через ПМПК).
И параллельно любые интересные ребенку занятия в мини-группах, чтобы учиться работать в коллективе.
Очень рекомендую психолога Валерию Юрьевну в ДК Пичугина. У нее групповые занятия - как раз, для таких деток.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 18:10     Ответить с цитатой

А по 67 школе есть отзывы? У меня у ребенка дцп,ходим самостоятельно,но не всегда устойчиво ростик метра нет :oops: , умненький,как таковой ЗПР нет,но все равно письмо например дается с трудом,все равно не так четко.Нам еще 6,но в школу отдам не раньше 8...как раз переедем в город. Как думаете можем мы попасть в школу 7вида? знакомые дцпэшки ушли нынче из первого класса на домашнее, потому что учитель не справлялся в обычном классе,не хватало внимания на ребенка ну никак...переедем в чистую слободу,школы переполнены :eek: кто будет заниматься моим сыном? никто...и на дом не хочется,он очень общительный,дома ему никак :mad: вот читаю о 128 и 67...Как бы туда попасть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3208
В дневниках: 11515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Zeddikus писал(а):
Шоколадная конфета
а школа в каком районе?

в Железнодорожном ;)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

juks писал(а):
кто будет заниматься моим сыном? никто...и на дом не хочется,он очень общительный,дома ему никак :mad: вот читаю о 128 и 67...Как бы туда попасть?

а зачем вам спецшкола, Если нет ЗПР и ребенок полностью интеллектуально сохранен? Берите направление на индивидуальное обучение - и учитесь на здоровье в обычной школе, только учительницу постарайтесь выбрать хорошую, добрую, чтоб у ребенка с ней взаимопонимание было.
мы-то в Перспективу уходим - но у нас как раз с интеллектом проблемы. Если бы не было - вообще не вопрос, никуда бы мы из нашей любимейшей школы не ушли.

Добавлено спустя 3 минуты:

а если по товету на вопрос - проходите ПМПК, и к завучу с пакетом документов, очень заранее, лучше за полгода до поступления, чтоб на 1 февраля - красный день календаря для будущих первоклассников - уже написать заявление на прием в школу. Но очень советую индивидуальное.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах