Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Классы VII (седьмого) вида в Новосибирске
Отзывы, обсуждение, предложения объединится

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amma85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 186
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Кто в курсе, подскажите, в 177 для детей с ОВЗ коррекционные классы или обычные с включением туда ребенка с ОВЗ? Есть ли тьюторы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:48     Ответить с цитатой

amma85
Про тьюторство я не слышала ни в одной школе. :aga-aga: Звонила и ходила уже много куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Доброго утра!
Подскажите, кто знает...
Я сейчас в такой растерянности.
В этом году я оставила сына в детском саду и не повела в 1 класс, хотя по возрасту мог бы. ПМПК решила, что еще год нам не повредит, да и я так считаю и вижу.
Сейчас собираюсь начать водить сына на подготовительные занятия в школу, вот думаю стоит ли...Вернее не знаю в какую школу нам собираться в обычную общеобразовательную или все-таки 7 вид???
Дело даже не столько в СДВГ, сколько в том, что сын не умеет сдерживать свои эмоции. Вернее при неудачах (не получилось собрать пазл, нарисовать, слепить, написать) несдержан. Начинает кидать вещи, рвать рисунок, кричать, в аффекте короче... :eek: Потом успокаивается и все нормально и хорошо. В целом обычный ребенок, любознательный, эрудирован, интеллект сохранен, речь чистая.
В ПНД наблюдаемся, лечение проходим, подбираем, но пока не сильно успешно.
В детском саду от нас в ужасе, сменили уже 2 группы и кучу воспитателей. Сейчас вроде устаканилось более-менее, но все равно. Устает от детей, от шума, хочет уединиться, чтоб к нему не лезли, не мешали, с детьми не умеет контактировать, играть особо тоже.
Боюсь, что большой коллектив подготовишек, новая обстановка ему не пойдет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sams
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.13
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 13:57     Ответить с цитатой

amma85 писал(а):
Кто в курсе, подскажите, в 177 для детей с ОВЗ коррекционные классы или обычные с включением туда ребенка с ОВЗ? Есть ли тьюторы?
Добрый день! Мой сын отучилчя два года в 177 школе, в классе 7 вида. С прошлого года школа не набирает классы 7 вида( директор объясняет это тем , что скоро будет повальная инклюзия). Тьюторов нет(((
_________________

Тортики, капкейки на заказ в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Цитата:
что скоро будет повальная инклюзия)
Верится с трудом.
Обычно школа старается всячески избавится от неугодного ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31486
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
. В целом обычный ребенок, любознательный, эрудирован, интеллект сохранен, речь чистая.


обычная школа, зачем вам коррекционная.
То что с 8 лет пойдете то это возможно и к лучшему, психологически больше созреет ребенок к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина 1801
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.13
Сообщения: 256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Можно я встряну...извините. Моя дочь учится в коррекционной школе. Мы тоже тянули с 1 классом, ходили в садик до 8 лет, и все упирались вести ее в коррекционную. Все ждали, авось заговорит на русском языке, а не на инопланетном) Посетили классы 7 вида, четыре коррекционные школы. И таки отдали ее в школу 8 вида. Первые полгода было тяжело, но не ей, а НАМ - РОДИТЕЛЯМ смотреть на такое количество собранных вместе детей с различными заболеваниями. Но ей очень понравилось сразу и надолго, а мы уже в 4 классе.
Мы ни разу не пожалели о том, что отдали ее в коррекционную школу. И упрочились в этом, когда в 3м классе из обычной (не 7 вида класса, а нормального класса) школы к нам привели мальчика, который отставал в обучении от сверстников. Так вот он счастлив сейчас, его перестали ругать и принижать его в присутствии одноклассников.
И моя подруга только в 6 классе решилась (не без моих уговоров) перевести сына из класса 7 вида в коррекционную школу, т.к. у него жуткие мигрени начались, постоянные головные боли от громкого шума в школе, от беготни на переменах.
Теперь я знаю, что надо думать не о своих амбициях, а о здоровье, настроении и счастье наших детей. Извините за нотации... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Валентина 1801
А вы сами решили, что вам надо в коррекционную школу или вам на ПМПК об этом сказали? :oops:
У меня нет амбиций, мне лишь бы сыну было хорошо, чтоб его не тыркали постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65479
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
Валентина 1801
А вы сами решили, что вам надо в коррекционную школу или вам на ПМПК об этом сказали? :oops:
У меня нет амбиций, мне лишь бы сыну было хорошо, чтоб его не тыркали постоянно.

Если у вас говорящий ребенок, с сохранным интеллектом, вам не надо в школу 8 типа, они отличаются , 7 и 8. Последний вариант это стойкое снижение интеллекта, а у вашего сына всего-лишь СДВГ.
У него будет проблема первые несколько лет с социальной адаптацией, а к препубертату он сравняется детьми.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:21     Ответить с цитатой

llazy
Да, я понимаю разницу между 7 и 8 видом. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина 1801
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.13
Сообщения: 256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Виспа
ПМПК мы проходили ради бумажки для поступления в школу. А решение принимали сами. Не простое, скажем прямо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Валентина 1801
Я просто думаю, что без ПМПК в коррекционную школу не берут. :oops: Нужно вроде направления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Виспа
Добрый день! У вас замечательный малыш! Очень умный и много чего может :) К сожалению, обычный класс из-за его многолюдности и "многошумности", и "многозадачности" может сильно дестабилизировать иребенка. Значит -- 7-ой вид. С меньшим количеством учеников, с индивидуальной программой.... 8-ой вид для вас будет слишком. Вопрос в том, смогут ли вам обеспечить обучение по седьмому виду, т.е. вопрос -- где будет реальеность между солнечно-радужными бумажными обещаниями министерства и школьной действительностью...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо :oops:
Сын на самом деле способный, много чего знает, его хвалит воспитательница, что "он много чего знает, умненький, но только вести себя не умеет". Да, его раздражает шум, много детей.
У меня есть небольшая надежда попасть к знакомой учительнице, где будет та самая принимающая среда. Только, к сожалению, попадание в саму эту школу от учителя не зависит (не по прописке дело :-( ). Если попадем именно в эту школу и к этому преподавателю, то будет хорошо. Там обещают по 25 детей в классе.
Параллельно буду подготавливать пути отступления, проходить ПМПК, что скажут там, может определят 7й вид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 19:35     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
Валентина 1801
Я просто думаю, что без ПМПК в коррекционную школу не берут. :oops: Нужно вроде направления.

собственно, в протоколе заседания ПМПК и пишется вид обучения... ну, в бумагах моей дочери прописано . 7вид
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах