Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
СОШ № 216
ул. В. Потылицына, д. 9

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 22:38    Заголовок сообщения: СОШ № 216 Ответить с цитатой

2 сентября 2019 года в микрорайоне Плющихинский наконец-то открылась новая школа!
Самая большая в городе Новосибирске!
На 1100 учеников в одну смену!



МАОУ СОШ № 216
Адрес: г. Новосибирск, ул. Виталия Потылицына, д. 9
Сайт: http://sch216nsk.edu54.ru/
Директор: Ситников Александр Сергеевич

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Философстуд
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 22:41     Ответить с цитатой

В прошлом, 2019-м году школа набирала детей с 1 по 10 класс. Уже тогда было понятно, что даже самой большой школы в городе Новосибирске Плющихинскому микрорайону мало :-( Учёба в две смены и классы по 36 человек - вот так нас много!
_________________
Стир. порошок Ариэль Альфа Профешнл по 1365 руб! Касса под 54-ФЗ в аренду - всего 2500 руб в месяц! Или скидка 500 руб при покупке!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Философстуд
А в этом, 2020-м году, учеников в школе станет на 448 больше. Именно столько первоклассников зачислены в школу на 1 июля 2020 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 0:19     Ответить с цитатой

В этом году 13-ть первых классов :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Лилия Лия
В прошлом году тоже много было первоклассников, жилмассив большой :aga-aga:

По итогам года у меня сложилось впечатление, что школа достойная. Школьная жизнь интересная и веселая, педагогический коллектив подобрался хороший. Учеников очень много, это да. Мэрия обещает вторую школу на Плющихе в 2022 году, но строительство пока даже не начато :-(

Мы пока в школу ходили только на подготовительные курсы, которые закончились в марте в связи с введением режима самоизоляции :-( Мой сын пойдет в 1 Д класс с 1 сентября. Поэтому я буду очень рада увидеть в этой теме реальные отзывы родителей учеников школы № 216. И познакомиться с родителями одноклассников сына буду рада.

Собственно, и тему-то я завела по двум причинам. Первая причина личная - хочу почитать реальные отзывы, так как купили квартиру рядом и все мои дети, кроме старшей, будут здесь учиться. Вторая не совсем личная - я считаю, что самая большая школа в Новосибирске достойна отдельной темы в школьном форуме Сибмамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Анна-1981
А я только отрицательные отзывы слышу.
Много кто ушел в прежние школы. Кто после НГ, кто после учебного.
Пед. состав очень слабый. Много молодых,у которых нет ни опыта, ни желания разбираться с детьми.
Слышала это и про началку, и про среднее звено. :aga-aga:

Сами в этой школе отучились 5 класс. Мнение двоякое.
Сын пойдет через год в 1 класс. Думаю пока, в какую школу его отдавать.
А вернее, к учителю. :aga-aga:

Понятно дело, что года через 2-3 здесь все устаканится и станет лучше :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Видимо, те, у кого плохое мнение о школе, не ведут сюда младших детей :aga-aga: А я общаюсь с родителями первоклашек, про среднее и старшее звено ничего не знаю вообще :oops:

У нас в классе родители пишут, что нам повезло с учителем (видимо, по отзывам за 2019-2020 учебный год). А для шести, кажется, первых классов будут набирать учителей новеньких.

У директора железное правило - никаких личных предпочтений. Сказал, что все дети распределяются по классам случайным образом. Так что заранее идти "на учителя" в этой школе - вообще не вариант :-(

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Скрытый текст:
У нас выбор без выбора - квартир такого метража по такой цене больше ни у кого из застройщиков нет. И возить в школу я больше никого не буду, навозилась уже старшую, хватит. Поэтому началка только здесь, около дома, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Анна-1981
Вот и меня разочаровало, что нет пойти возможности к определенному учителю. :aga-aga:
А отзывы я слышала от мам 1-2-3 классы.
И 2 учителя началки именно в этой школе.
Остальные негативные от среднего звена.
Но и со 195 школой общаюсь (с учителями и не только). Они и рассказывают, что многие назад вернулись.

А так, конечно, особо вариантов нет. Мне эта школа тоже блиде. И это решающий фактор. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 16:28     Ответить с цитатой

За первый день в 216 школе приняли 280 заявлений от родителей будущих первоклассников!

Школа переполнена почти в 3 раза! А обещания мэрии, к сожалению, так и остаются обещаниями :-( Строить вторую школу на Плющихинском жилмассиве ещё даже не начали :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 23:55     Ответить с цитатой

Анна-1981
Планируется набрать 15 первых классов. :aga-aga:
Я боюсь представить, что было бы, если бы и эту школу не построили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я боюсь представить, что будет дальше. Третья смена? Ведь выпускают всего 2 класса, а набирают всё больше и больше.

Все звучавшие на официальном открытии школы красивые речи про оборудованную продлёнку сказали забыть еще в 2019-м. Скоро, наверно, ликвидируют половину туалетов и разместят классы в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Suvorova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 0:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может сталкивался кто-то с таким. Мы квартиру покупаем в дискусе, прописка будет не раньше следующей недели. Возможно ли в этом году в первый класс ребенка пристроить в эту школу? Может лазейки какие подскажите?) А то возить на другой конец города, как-то даже страшно представить🤪 Нам говорят, что школа уже переполнена...😭 Без прописки даже не разговаривают.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Olga Suvorova
Нет, в школу уже давно не попасть. Классы под завязку и очередь из желающих с пропиской на микроучастке. Какие могут быть лазейки, если в каждом классе по 18 парт и 36 детей? Купите парту и перед доской поставите?


С 1 сентября в школе будет 3000 учеников. На 1100 проектных мест :eek:

При этом наши доблестные власти обещают нам через 2 года вторую школу на Плющихе - на 550 мест. И не факт, что обещания не будут забыты после выборов - поликлинику уже год как "строят", ни одной сваи не вбили :-(

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Анна-1981
Планируется набрать 15 первых классов. :aga-aga:
Я боюсь представить, что было бы, если бы и эту школу не построили :aga-aga:


Первых классов пока 13... Пишу "пока", потому что в прошлом году зимой планировали набрать 11 классов, к лету цифра "выросла" до 13. Кто его знает, может, и в этом году РайОНО ещё парочку первых классов велит открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Olga Suvorova
В этом году в 1 класс не хватило мест даже всем, кто с постоянной пропиской.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Анна-1981 писал(а):


При этом наши доблестные власти обещают нам через 2 года вторую школу на Плющихе - на 550 мест.


Директор выступал.
Сказал, что это будет филиал от 216 школы.
И в нем будет началка.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Анна-1981
Да, я знаю.
У меня сын - первоклассник.
Открыть можно, что угодно.
Куда всех садить и кто будет обучать - вот в чем еще вопрос.
Учителя итак, в 2 смены, классы по 36 человек - явно же, что никакого должного внимания. Когда им успевать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 9:49     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Директор выступал.
Сказал, что это будет филиал от 216 школы.
И в нем будет началка.


Я слышала, да. Но 550 мест - это 22 кабинета (потому что нормативы из расчёта 25 детей в классе). 13+13 - уже 26 классов в одну смену. То есть уже сегодня ясно, что этого здания не хватит на началку, даже при сегодняшнем количестве детей и классах по 36 человек. А новые дома всё строятся и строятся....

По плану застройки между 139-ми, 143-ми и 142-ми домами должна быть школа. 139-е обещают скоро ввести в эксплуатацию. Там тоже надо школу строить, причём ещё "вчера" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах