Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лицей №113
Бориса Богаткова, 241\1, Дзержинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Forte
Я тоже все больше и больше склоняюсь к тому,чтобы искать что-то другое. :aga-aga:
А уже как тут опасно рядом с лицеем-так это слов нет. Когда среди бела дня там избили мужчину,когда из школы/в школу ходят ребятишки, и никто не смог ничего сделать :eek: Ну и я смотрю говорят, что программа там сложная, а если это школа 2100 так ваще проще дома учиться, чем это. Ну и внешний вид. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Макс Зенков
Абсолютно с вами согласна - они такие же дети, вернее все дети - это просто дети.
А вы лучше расскажите про лицей поподробнее, вы же учились там. Конечно, это было давно. Вообще, если выбрать между школой 7 и лицеем, что лучше? :eek:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Strawberry's mama
По поводу внешнего вида... Я как раз и смирилась с этим лицеем, когда там окна поменяли. Хоть чуть лучше стало снаружи.
Странно конечно, учебное заведение со статусом ЛИЦЕЯ, а внешний вид потрепанный... Это конечно не главное. Хотя обстановка тоже много значит, почему дети должны учиться в какой-то развалюхе?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:32     Ответить с цитатой

Сейчас, к сожалению, условия и люди - совершенно другие, чем те, когда я учился. Если бы выбирал между 113 и 7 сегодня (без других альтернатив) - выбрал бы 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Forte
Макс Зенков
Мы все равно переезжать планируем, поэтому я еще посмотрю на другие варианты.


Последний раз редактировалось: Strawberry's mama (Вт Фев 14, 2012 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:23     Ответить с цитатой

С другой стороны вроде неплохие показатели:
Цитата:
В Новосибирской области возродились турниры юных физиков

5-6 февраля в НГУ и СУНЦ НГУ прошел второй в нынешнем учебном году турнир юных физиков- открытое командное соревнование в форме физических боев среди учащихся 9-10 классов.

В турнире приняли участие 9 команд (45 человек) из Новосибирска, Новосибирского, Куйбышевского районов Новосибирской области, а также команда (6 человек) из Кемеровской области.

По итогам турнира, 12 человек признаны победителями: 6 человек – СУНЦ НГУ, 6 человек – лицей № 113 г. Новосибирска.

Первоисточник:
http://www.edunso.ru/node/491
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1198
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:53     Ответить с цитатой

недавно переехали в дзержинский район. ближайшие школы №7 и №113.В ЭТОМ году идем в первый класс. выбор пал на лицей 113. хотя советуют школу 7. что можете сказать об этих школах. кто из учителей набирает первоклашек. к кому посоветуете идти. в пятницу идем на встречу с логопедом 113 лицея. очень жду ответа. в 113 лицее 2 программы школа 2100 и школы россии. что можете о них сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:08     Ответить с цитатой

1198, В 2011-2012 уч.году будет набирать первоклашек Зайцева Татьяна Петровна, очень хороший учитель и замечательный человек. Про других учителей ничего не могу сказать. В лицее преподавательский состав очень сильный, идите лучше в лицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Forte
Для меня важна хорошая матиматика, технические науки папа поможет детям понять. А там посмотрим.


Последний раз редактировалось: Strawberry's mama (Вт Фев 14, 2012 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ROXI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Strawberry's mama
во первых, лицей и гимназия- совершенно разные направления, смотря к чему тянется Ваш ребенок. У меня дочка учится в 113 лицее, нам нравится. Сейчас переехали , а лицей менять не стали. Фасады я думаю скоро сделают, т.к в этом году сменилась директор школы, и лицей стал преображаться. При прошлом директоре денег не было никогда и ни на что, и вот за этот только год окна сменили, интерактивные доски установили, нам в кабинет за счет школы мебель новую изготовили, так что я думаю фасад не показатель.
Я когда отдавала в первый класс дочь, ориентировалась на мнение , что в начальной школе ВСЕ зависит только от учителя, я ходила разговаривала с учителями, и в 113,и в 7, и в 11 гимназию, но учительницу НАШУ нашла в 113 лицее, и очень довольна выбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1198
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 21:22     Ответить с цитатой

спасибо большое за ответы на мои вопросы. будем пытаться попасть к Зайцевой Т.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yul4a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 123
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Лицей №113 Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамочки, чьи детки учатся в лицее 113. Я живу рядом с этим лицеем, и хотя моему ребенку еще до школы далеко, у меня огромный протест и недоумение вызывает тот факт, что пришкольная территория настолько нагло и в таких количествах загаживается собаководами и их любимыми питомцами! Вечером производится целенаправленный выгул питомцев "делать свои дела" на ШКОЛЬНОМ СТАДИОНЕ!!!! Там реально наступить негде! А сегодня, школьники массово и дружно вышли на субботник, убирать, сами догадайтесь что! Для меня это шок и просто дикость!!!!! Как администрация школы спокойно к этому относится?! До директора я не дозвонилась, но предполагаю, что т.к. мой ребенок там не учится, получу ответ, что-то типа "ты здесь никто, вот и не лезь". МАМОЧКИ ШКОЛЬНИКОВ! ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА! ПОДНИМИТЕ НА СОБРАНИИ ВОПРОС ЗАПРЕТА ВЫГУЛА СОБАК НА ПРИШКОЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ! НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ ПРОТИВНО, ЧТО ВАШИ ДЕТИ ХОДЯТ, ИГРАЮТ В ФУТБОЛ НА ЗАГАЖЕННОМ ПОЛЕ, УБИРАЮТ ЭКСКРЕМЕНТЫ ЧУЖИХ СОБАК! ШКОЛА СОЗДАНА ДЛЯ ДЕТЕЙ! И ТОТ ФАКТ, ЧТО НЕ ОРГАНИЗОВАНЫ ПУСТЫРИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК, НЕ ДОЛЖЕН МЕШАТЬ ДЕТЯМ, УЧИТЬСЯ В ЧИСТОМ, ЦИВИЛИЗОВАННОМ МЕСТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Yul4a, по моему с собаководами-имбициллами бороться бесполезно. Надо территорию нормально огораживать, кто-то должен следить. Только в этой школе собаки гадят на территории, нигде больше такого не встречала. А рыба гниет с головы. Раз директору ничего не надо, то и остальным тоже.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yul4a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 123
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Зачем директор будет напрягаться, если к нему претензий не поступает, родителей всё устраивает... неужели родителей правда всё устраивает??? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Yul4a, какие бы действия вы бы предприняли для налаживания ситуации? Просто сегодня как раз будет встреча с ней, чтобы идти с конструктивом.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yul4a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 123
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 17:11     Ответить с цитатой

я бы действовала с 2х направлений: работа с жильцами (типа агитационных объявлений, что помимо любви к собакам должно быть хотя бы уважение к детям) и работа со школой: 1. исправить ограду, повесить таблички что выгул собак запрещен 2. не знаю, как там обстоят дела с охраной, но нужны квалифированные охранники, которые бы не побоялись выйти к нарушителям-собачатникам и принять меры. 3. Уполномочить ту же охрану не допускать "господинов-алкоголиков" к дружеским посиделкам в кустах школы. Там кошмар сколько стекол и бутылок. Пока я все это вижу так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах