Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Жимолость, уход и размножение
Лучшие сорта жимолости

На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Жимолость, уход и размножение Ответить с цитатой

Куст жимолости, которому лет пять наверное, перестал вписываться в ландшафт :-) хочется пересадить на другое место, но совсем не уверена что такой большой куст можно пересаживать, боюсь погибнет, жалко :aga-aga: Как быть? У кого-нибудь есть успешный опыт пересадки больших ягодных кустов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Мы пересаживали жимолость.Сейчас самый момент. Постарайтесь сохранить ком побольше и яму приготовьте соответствующую.Поболеет, конечно, урожай будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 394
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск м/р Горский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:51     Ответить с цитатой

я жимолость осенью пересаживала, 2 куста. вроде нормально,выжила. правда, я ее с таким огромным комом земли выкапывала, что еле-еле на тачку взвалила :eek: и яму соответсвующую выкопала :-) .потом полила хорошенько и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Lu
pani
спасибо что откликнулись :-) мы уже вчера пересадили, надеюсь приживется :shuffle: ком земли вроде большой удалось сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dengivruki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Lu pani Спасибо! Актуально! :-)
_________________
Французский парфюм! Мужской и женский! Всегда в наличии с доставкой!(нажми на www)
т. 8 913 938 51 26 Татьяна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Моя жимолость кажись и не заметила что перекочевала на новое место, спокойно цвет набирает :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:26     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году была пересадка 7-9 летней жимолости. Один куст выкопали в июле - пересадили - он и погиб смертью храбрых (в эти выходные вырезала весь ствол - все сухое). А остальные 7 шт. кустов пересаживали в августе , ближе к середине - все нормально - листья уже распустились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Жимолость отлично пересаживается влюбом возрасте и ее даже можно, при условии, что она дала от корня поросоль, поделить на 2 куста :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Татуля
А куст нельзя разрубить пополам? Мы так в прошлом году распополамили крыжовник - и все в порядке.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:16    Заголовок сообщения: Жимолость, уход и размножение Ответить с цитатой

Нужен совет как размножить жимолость? У кого-нибудь есть опыт? И какой уход? подкормки? нужны кустам, а то у меня сидят 2 куста сортовой жимолости уже 4-й год, в этом году собрала 2 стакана ягоды с одного и всё! :eek: может им чего-то не хватает? А у соседей классные кусты, ягоды с мизинец, как размножить?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:33     Ответить с цитатой

Соседка наша дачная искала жимолость "веретеном". У нас как раз такая. Она сказала, что можно просто ветку отрезать (снизу) и из нее куст вырастить. Ей виднее, я так не делала, но у них таким образом шикарный крыжовник вырос. Я ей предложила срезать, когда понадобится. Можно еще ветку внизу прикопать. Прямо пригните ее к к земле, пришпильте, например, толстой проволокой, присыпьте землей там, где к земле пригнули. И она укоренится. Потом аккуратно откопаете и посадите. Только учтите, что если у вас два куста жимолости на участке, то они должны быть РАЗНЫЗ сортов. Вот почему-то у жимолости такая особенность, она плодоносит хорошо, когда кусты разных сортов.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Надо попробовать пришпилить, смородину то я знаю, так можно, а вот жимолость? А кусты у меня разные и чего им не хватает?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 18:49     Ответить с цитатой

tatk@ если они цветут в разное время, то могут и не переопыляться. Из-за этого и советуют минимум 4 сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Татуля
вот меня тоже интересует деление куста, т.к. участок нам достался уже с посадками, а там в одной ямке посажены несколько разных сортов, вот я и хочу их рассадить - они разрослись очень, им тесно и ягоды неудобно собирать
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году пересаживали взрослые кусты. 3 шт. Из них только один в этом году дал листочки. Но не тороплюсь их выкидывать, может от корня что-нибудь пойдёт.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах