Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 8060
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:57     Ответить с цитатой

На любой позиции желательно, без больничных/отпусков и пр

Это вообще для женщин проблема. У меня подруга , с красным дипломом, со стажем, но трое маленьких детей, старшему 10. Так как у них бабушек нет, чтобы на больничных сидеть, так ее не берут сильно никуда - у нас нет больничных. Пришлось ей идти в бюджет, в колледж, экономистом на ЗП в 15 тыс. Зато можно на больничные ходить.

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Сальванелли, вы преподавателей в вузе имеете ввиду? Мой муж преподает тоже, но эти цифры я не учитываю даже, он там на 1/4 ставки несколько месяцев в году, что ли, не помню точно. Я то про научно-исследовательский институт.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Кьяра10
я искала работу ровно 2 недели. С 15 мая, 2 июня устроилась на новую.
Прошла много собеседований. Не пойму, что не утраивало моих потенциальных работодателей, кто-то даже на возраст намекнул.
З/пл больших не предлагали. С 9 до 18, менеджер среднего звена, до 25000,00.
В итоге я устроилась с частичной занятостью. Если честно, могу сказать, мне за мою работу платят много. У меня куча свободного времени, по работе трачу от часа до 4х в день.
Специалисты в моем отделе получают чуть больше меня, при этом сидят целый день и работают в 10 более интенсивнее, чем я.

maschustik
Цитата:
Легко найти работу только очень квалифицированному специалисту

не соглашусь.
Двое знакомых (мужчин) с огромным опытом и стажем в течение года искали достойное место, ни тот, ни другой не нашел. В итоге места то вроде не плохие, но вот уровень з/пл все же не тот, на который рассчитывали.

Последний раз редактировалось: TatianaVit (Чт Окт 15, 2015 12:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5752
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:59     Ответить с цитатой

После 40-ка лет тоже сложно найти работу :aga-aga:

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 20253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:59     Ответить с цитатой

maschustik
*Плюшк@*
Спасибо, что ответили. На мой взгляд на рынке труда дела плохи, и в целом в стране (в политику вдаваться не будем). Поэтому меня удивили в прошлой теме уверения, что все тип-топ, я просто не туда смотрела. :-)

Узким специалистам (энергетикам, например) приходится совсем плохо: госфинансирование сибирских регионов сворачивается, т.е. развития энергетических объектов в ближайшие годы не будет. То, старье, которое не успели реконструировать, будет пыхтеть и дальше, если сможет. Во что это выльется, неизвестно. Соответственно масса высококлассных специалистов, которые апгрейдом занимались, оказывается на улице( разоряются компании). Отсюда и предложения по ЗП инженерам катастрофически снижаются.

Поэтому я никакой оптимистической статистики не вижу по рынку труда. Медиа может и процветают, они погибнут, наверное, последними, когда мы все перейдем исключительно на валенки и картоху-рэкламировать-то нечего будет. :aga-aga:
В ВУЗах творится с кадрами и ЗП ужас что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Сальванелли
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:02     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Сальванелли, вы преподавателей в вузе имеете ввиду? Мой муж преподает тоже, но эти цифры я не учитываю даже, он там на 1/4 ставки несколько месяцев в году, что ли, не помню точно. Я то про научно-исследовательский институт.

а, ну я именно про преподавателей, пока нигде с кандидатами наук не сталкивалась.
Живу по-другому 6 лет 5 месяцев 5 дней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Да уже после 35 сложно(((

Сальванелли
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Женюрка писал(а):
Лилия Лия писал(а):

Да уже после 35 сложно(((
а до 35 - потому что дети, видите ли, маленькие еще :eek:
Живу по-другому 6 лет 5 месяцев 5 дней

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Лилия Лия
мне конкретно в одной компании сказали, не буду ли я чувствовать себя дискомфортно рядом с молодыми сотрудниками. Мне 40 и как-то не входило в мои планы считать себя старухой! :aga-aga:

*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Кьяра10
У меня есть некоторый опыт поиска работы.
Когда в кризис 2008-2009 гг закрылось множество компаний, я (как и многие) осталась на улице, а последняя запись в моей трудовой была "руководитель экономического отдела" и опыта у меня было предостаточно. Но устроиться на работу оказалось совсем не просто и часто мне "мешали" именно мой опыт и моя должность. На рядового специалиста не брали, потому что были уверены, что мне вскоре станет скучно и я буду искать должность повыше, а то еще не дай Бог "подсижу" того же своего начальника. А сразу на руководящую не брали, потому что в кризис начальники крепко сидели на своих местах и освобождать их не торопились.
Я год слушала : "Вы такой знающий специалист, у нас и должности для Вас подходящей нет!" Кто-то скажет "это комплимент". Может быть. Но в кармане от него не шуршало, а ребенок дома есть хотел и банки требовали оплатить кредиты.
Так я мыкалась год! Вспоминать страшно... :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:10     Ответить с цитатой

blackhorse
Для меня 25 было бы ооочень хорошо. Даже 15 неплохо на данный момент. Но теперь там, где я работала за 15 работает совместитель за 6000. Я стала невыгодна работодателю.

Вот, пока вижу, что никакого типтопа не наблюдается. Подождем Дюша
, может она нам разъяснит, в чем мы заблуждаемся. :-)

В нашей семье никто не сидел ни дня без работы в этом году. Мы оба были устроены, только мужу ЗП не платили полгода. Вот он и начал искать место поинтереснее (хотя работа устраивала раньше более чем по всем параметрам). В итоге нашел, но что называется, куда взяли, туда и пошел (ЗП меньше 40 не рассматривал, наивный), поэтому когда видел вакансии ведущих специалистов с ЗП в 25000 выпадал в осадок.

Сейчас множество знакомых мужа звонят ему и спрашивают, не нужны ли в его фирму сотрудники-все аналогичные конторы разорились, ВСЕ. Его контора тоже. Можете себе представить?

Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Ср Окт 14, 2015 14:12), всего редактировалось 1 раз

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 11770

Сальванелли писал(а):
blackhorse писал(а):

а, ну я именно про преподавателей, пока нигде с кандидатами наук не сталкивалась.

так вроде преподаватели в вузе обязаны быть кандидатами наук (по крайней мере, в нормальном вузе)

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Кьяра10
а как же такой монстр как Новосибирскэнергосбыт? Там штат 1800 чееловек. на сайте всегда есть вакансии. Спец. по сбыту получает от 25000. Не смотрели там?
Или сибэко.

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Леся:))
Желательно иметь степень, но до недавнего времени было необязательно. Сейчас под эту песню (у вас нет степени) увольняют или вынуждают уволиться.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

TatianaVit
Таня, мой избалованный муж не смотрел вакансии с ЗП ниже 40, он про такие ЗП среди инженеров не слышал раньше. Поэтому был тихий шок. И не будет он их смотреть, надеюсь. Сбыт-это совсем не его специальность. Где много вакансий Сибэко и Новосибирскэнергосбыт?
Не видели мы их. Где посмотреть?
Ты считаешь, что 25000 для ведущего инженера со стажем 20 лет-это нормальная ЗП?

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Леся:)), в нгу преподают и не кандидаты еще. Другое дело, я не знаю как они там оформлены. Но вроде, мой муж числился как преподаватель, а после защиты стал старшим преподавателем.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 11 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.

Перейти: