Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:33     Ответить с цитатой

В свое время моему мужу работу нашло агентство АНКОР (Новосибирское), оно выставляет вакансии по разным городам. Очень солидное кадровое агентство.
Я сейчас сама занялась поиском работы (теперь это временно и есть моя работа). Начала с Интернета. Понаходила сайты кадровых агентств своего города и заполняю там анкеты, смотрю вакансии, если какая понравилась, посылаю конкретно на нее свое резюме. Занимаюсь этим уже 2 дня! :D Делаю всякие распечатки о правильности написания резюме, поведении на собеседовании...
И у меня уже возникли проблемы с 2-мя моментами.
1. Как правильно себя продавать (много попросишь - плохо, мало - тоже, как реально оценить себя, свои возможности и возможности рынка)
2. В анкетах и на собеседовании спрашивают о недостатках. Я же понимаю, что надо указать недостатки, которые как бы являются продолжением моих достоинств :oops: Но что-то туплю на этом... НЕдостатков-то у меня хватает, но какой из них можно озвучить работодателю?!
Помогите дельными советами!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:53     Ответить с цитатой

:D можно я попробую помочь советом? Это, в некоторм роде, и моя компетенция, как писала уже Пушинка :D
Про деньги: говорите о том, сколько реально хотите получать, какая сумма для Вас была бы комфортной. При этом упомяните, что готовы двигаться... все же в конечном итоге зависит от того, насколько интересным будет предложение в целом, какие еще дополнительные компенсации компания готова предложить (соцпакет, компенсация мобильной связи, питание, проезд и т.д.) Если конечно, действительно, готовы двигаться, определите для себя минимум, ниже которого не готовы рассматривать предложения :D
Про недостатки: посмотрите, что об этом написано на сайте АНКОРА :D Мне очень понравилось вот это: "люблю мечтать" :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:32     Ответить с цитатой

Вопросы больше к тем, в чьей это компетенции :wink:
А как вы считаете, резюме лучше ужать до одного листа или пусть будет 2, но чтоб все было (и про личные качества, и про увлечения, и про доп. навыки)? И так ли уж важны номера дипломов?
И если работал внутри одной организации на разных должностях написать разными пунктами или под одним названием и перечислить периоды и должности?
Лиля писал(а):
Про недостатки: посмотрите, что об этом написано на сайте АНКОРА :D Мне очень понравилось вот это: "люблю мечтать" :-P

Прикольно про мечтания :) А как вам вариант"самокритичность" или "трудоголик"? Понимаю, что последнее обрекает на добровольное согласие на сверхурочные работы... :?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Извиняюсь за нескорый ответ :oops:
Если есть что написать, то не нужно ужимать резюме до 1 листа :D
Главное, чтобы воды не было много :cool:
Теперь по недостаткам:
Самокритичность - это разве недостаток? Вот самоедство точно недостаток, но это не про нас :D
Трудоголик...ну... по нему Вы сами все пояснили, и потом, не каждому работодателю это нравится, как не странно :roll:

И еще, а почему нужно обязательно рассказывать о своих недостатках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Народ, уж сколько раз на просторах инета писано-переписано как делать резюме. И везде написано, что резюме - это 1 лист, - не два, не пять, а 1. Вряд ли ваш трудовой опыт измеряется десятками лет. Зачем писать сколько Вы хотите денег? Это на собеседовании выяснится. Зачем писать о недостатках, об увлечениях? Ну нафига, работодатель не собирается разделять с вами ваши хобби. Напишите о достоинствах лучше - кратенько перечислите (только думайте чего пишите, а то любят понаписать про коммуникабельность да целеустремленность, а просятся на позицию банального бухгалтера. Резюме - это реклама. Времени на его прочтение требуется минута. Зачем номера дипломов? Ну представьте себе человека, который берет ваше творение в руки и таких творений перед ним пара десятков. Что он делает? Он откидывает сначала те, где всякий бред понаписан. Что нужно потенциальному работодателю от вашей бумажки? Нужно узнать сколько вам лет, где живете, наличие семьи, какое образование, какой опыт и какие доп. возможности. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Квинни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Народ, уж сколько раз на просторах инета писано-переписано как делать резюме. И везде написано, что резюме - это 1 лист, - не два, не пять, а 1. Вряд ли ваш трудовой опыт измеряется десятками лет. Зачем писать сколько Вы хотите денег? Это на собеседовании выяснится. Зачем писать о недостатках, об увлечениях? Ну нафига, работодатель не собирается разделять с вами ваши хобби. Напишите о достоинствах лучше - кратенько перечислите (только думайте чего пишите, а то любят понаписать про коммуникабельность да целеустремленность, а просятся на позицию банального бухгалтера. Резюме - это реклама. Времени на его прочтение требуется минута. Зачем номера дипломов? Ну представьте себе человека, который берет ваше творение в руки и таких творений перед ним пара десятков. Что он делает? Он откидывает сначала те, где всякий бред понаписан. Что нужно потенциальному работодателю от вашей бумажки? Нужно узнать сколько вам лет, где живете, наличие семьи, какое образование, какой опыт и какие доп. возможности. И все.

Как человек, занимающийся подбором персонала, могу добавить:
желаемую ЗП лучше таки указывать, особенно если сами размещаете свое резюме.
А то звонишь, разговариваешь, тратишь свое/ чужое время, а потом выясняется, что по ЗП ожиданиям/предложениям вы ну совсем не совпадаете.
А если сами отправляете резюме на вакансию с озвученной ЗП - это вообще-то означает, что Вы хотите чего-то близкого. А то тоже прецеденты: встречаешься-общаешься, а потом выясняется, что человек ЗП хочет на порядок больше и никуда двигаться не будет.
Ну и зачем эта взаимная трата времени???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 22:19     Ответить с цитатой

В резюме про недостатки и уровень желаемой зарплаты не указываю (и так понятно, что это лишнее). Но в анкетах, которые предлагают заполнить кадровые агентства, эти вопросы присутствуют. На интервью (собеседовании) эти вопросы задают. И нужно быть готовым к этим вопросам, знать, что надо ответить, чтобы себе не насолить и показать себя уверенным в себе.
Часто в предлагаемых вакансиях не указывают зарплату в цифрах, могут ничего не писать, могут писать, что высокая (у каждого свое понятие высоты :wink: ). Поэтому и важно определить свою цену, как ни вульгарно это звучит.
А по поводу страниц в резюме....скажу так. Я всегда думала, что 1 страница - это оптимальный и идеальный вариант. НО! На том же сайте АНКОРа сказано, что 2 листа - это вариант нормы. А у этого агентства репутация ого-го! Вот я и маюсь...
И про хобби...Хобби, связанное сработой, это что?! :shock: Чтение спец. литературы?! Так это и есть работа для настоящего профи.
А по поводу слабых сторон...меня так и подмывает написать "самокритичность и критичность" или "высокая требовательность к себе и окружающим" (так оно и есть). Но...Не испугает ли это потенциального работодателя?!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:31     Ответить с цитатой

у нас одна сотрудница на вопрос о хобби ответила что-то типа:"Вышиваю крестиком, это успокаивает нервы и помогает сконцентрироваться". Всем почему-то безумно понравилось.

про КА - отправлять стоит, но на быстрый ответ рассчитывать не надо.Мне до сих пор звонят, хотя я рассылала резюме 4 года назад :shock: и работу в итоге нашла через Анкор :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Может быть влезаю туда куда не надо, но есть одна книжка автор Ричард Боллс "Какого цвета ваш парашют?". Книга оочень мне нравится, как раз дает ответы на многие вопросы про поиск работы, советую почитать.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:35     Ответить с цитатой

А подскажите сайтик АНКОРа. Уж очень много хороших отзывов... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:36     Ответить с цитатой

iren писал(а):
А подскажите сайтик АНКОРа. Уж очень много хороших отзывов... :)

ДубльГис "рулит форева": http://www.ancor.ru/
:wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а где можно поотреть вакансии в госучреждения? На сайтах этих учреждений? или есть что-то белее системаизированное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 20:11     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Девочки, подскажите, а где можно поотреть вакансии в госучреждения? На сайтах этих учреждений? или есть что-то белее системаизированное?

В Городской службе занятости, но некоторые учреждения обычно вакансии не выставляют (есть некая практика своих устраивать). Можно напрямую походить в интересующие места и узнать о вакансиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 11:08     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
В Городской службе занятости, но некоторые учреждения обычно вакансии не выставляют (есть некая практика своих устраивать). Можно напрямую походить в интересующие места и узнать о вакансиях.


А я слышала, что "по блату" сейчас очень сложно устроиться. :( Какой-то чуть ли не экзамен ввели для трудоустройства.
Ак как вы считаете, это нормально, если сам будешь звонить, приходить - предлагать себя? я понимаю, что нормально. Но как-то это сейчас необычно... Когда все привыкли к КА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:02     Ответить с цитатой

Надо наверное понимать что учреждения бывают разные. Ведь и мэрии и например, Горводоканал можно отнести к госучреждениям. Про экзамен слышала, но иногда это почти формальность, и кажется не всегда его надо проходить. Слышала также направленность брать на работу только после специализированных учебных заведений (например, Академия госслужбы) – все зависит от того на какую должность претендуете. Вообще это очень даже нормально самим ходить и спрашивать про вакансии (в госучреждениях кажется вообще к КА относятся немного насторожено) ну или через ГЦЗ по направлению. Вообще конечно все зависит от того какое учреждение интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах