Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Искусственники болеют чаще. Миф или реальность?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 10:05     Ответить с цитатой

У меня муж искусственник, здоровый как бык (ттт),болеет раз в несколько лет. А я была на ГВ, и что? Всю жизнь все ОРЗ и ОРВИ собираю. :cry: Мой ребенок был на смешанном вскармливании, болеет не чаще и не реже других,как обычно это в садике бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот на щенках в своё время достаточно резко разнилась выживаемость помётов на естественном или искусственном вскармливании.

А чем их кормили? ИМХО есть разница - разведенное молоко или адаптированная смесь. У меня был опыт выкармливания щенка адаптированной смесью (правда, адаптированной для человека, а не собаки), этот щенок был крепче и здоровее остальных, из этого помета! Но, конечно, выборка очень маленькая, чтобы делать выводы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, именно адаптированной смесью и докармливали. Давно, в 80-е, когда всех смесей-то было - Детолакт. :aga-aga:
Просто закономерность была такая - маленькие помёты, хозяева которых не были вынуждены докармливать щенков, выживали почти полностью, а большие (9-11 и больше) вымирали до полугода до 2-3 оставшихся в живых особей. Но, повторюсь, сейчас, при новых рекомендациях по выращиванию и развитию ветеринарии, такой закономерности уже нет.
Blueyed писал(а):
А я была на ГВ, и что?

Ну, на взрослых людей эта зависимость не распространяется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Большинство болезней я так понимаю начинаются с садика. Делаем вывод, не водим простывших деток в садик и все будут здоровы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Blueyed писал(а):
А я была на ГВ, и что?

Ну, на взрослых людей эта зависимость не распространяется.


Ну так я и в детстве была хилая, от любого ветерка простывала.Хотя родители не кутали меня усиленно и фанатами этого не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:34     Ответить с цитатой

миф! дочка полностью на ИВ была, болела два раза до сада, бронхит в 2 года и не помню названия, когда грязное в рот суют. в саду 3 раза проболели за 2 месяца, последнее время норм. главное - закаливание! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5219
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Тоже присоединюсь к тем, кто считает, что это миф. Дочка на ГВ по требованию до 1,5лет, висела круглосуточно :eek: болеет часто (раз 5 в год). У подруги дочка на ИВ, ни разу не болела (ну сопли подтекают иногда и то белые, водой), сейчас девочке 2,5 года, ходит в сад, единственная в группе с сентября не была на больничном. Моя дочка ходит в ту же группу, каждый месяц 2 недели сидит дома с болячками :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Кормила грудью почти до 2-х с половиной лет, бросили как в садие пошли. до садика практически не болела...не помню даже чтобы болела. А вот в садике без конца!!!! Есть в садике дети выросшие на ИВ, бывает даже реже болеют!!!!
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Что за напасть такая с этими садиками. Как два годика исполняется ребенку так сразу болеть начинает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Мои дети бы на ИВ. Болели и болеют редко. У сына только проблемы были из-за аденоидов, но как удалили, этот вопрос тоже отпал.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 16:23     Ответить с цитатой

an9i.90
ничего удивительного, у детей примерно с 2,5 - 3 лет и до 6 развивается состояние так называемого физиологического иммунодефицита - так у них созревает иммунная система и в период становления она относительно слаба. это нормальное явление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Дочу кормила до 1г 10 мес, сыну 2 года до сих пор кормится грудью, я бы не сказала что они не болеют , болеют как все дети, но переносят легко, до антибиотиков доходит очень редко и выздоровление происходит максимум за 1 неделю. Но замечала что дети у знакомых на ИП чаще страдают аллергией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vaginan75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 911
В дневниках: 9
Откуда: Первомайка.КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Поделюсь своей ситуацией:сынок был на ИВ-болели с рождения каждый месяц и постоянно в больницах лежали.Второго сыночка грудью кормлю-заболели первый раз в 6мес.Все равно молоко матери поддерживает иммунитет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:45     Ответить с цитатой

мой сын на ИВ был мы не болеем вообще! Хотя мы еще и закаляемся! У подруги дочь на ГВ болеют очень часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 22:20     Ответить с цитатой

ИМХО, частота болезней не зависит напрямую от ГВ, либо ИВ. Чтобы сделать достоверные выводы, необходимо, чтобы один и тот же ребенок рос, находясь в абсолютно одинаковых условиях, но сначала на ГВ, а потом тот же промежуток уже на ИВ, вот тогда можно будет сравнивать и делать выводы, есть ли зависимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах