Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Искусственники болеют чаще. Миф или реальность?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Искусственники болеют чаще. Миф или реальность? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, если ваши детки были на искусственном вскармливании то как часто они болели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sky-Star
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 20:16     Ответить с цитатой

У меня оба искуственники, сын часто болел , а дочь очень редко и быстро выздоравливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Sky-Star
А вы использовали какие-нибудь средства для укрепления иммунитета дочери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sky-Star
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Для профилактики нет , она у меня девушка горячая и никогда не мерзнет, а если сопельки появлялись , то нос промывали соленой водой и анаферон давала , за 3 дня обычно выздоравливала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Двойняшки - дочь на ГВ до 2 лет, сын с 2 недель на ИВ. Все абсолютно одинаково у них, до сада болели только когда старший инфекцию приносил из садика (2-3 раза в год), сейчас в сад пошли - болеют часто и вместе. Со старшим ребенком, который был на ГВ - картина болезней была точно такой же. Так что рьяной и убежденной фанаткой ГВ я никогда не была, это просто удобно. А сейчас и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Дочь год висела на груди - не болела ОРВИ ни разу. Как отлучили - через месяца 3-4 начала болеть время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 1:49     Ответить с цитатой

У меня сын с 1,5мес на ИВ, первый год болел 1 раз, в бассейне больного ребенка приводили, и мы подхватили, второй год болел 2 раза (один раз в начале января этого года, но тогда первым папа заболел, потом бабушка, а потом и мы с сыном), второй раз тоже в бассейне подхватили (есть такие интересные родители, которые детей сопливых считают возможным в бассейн с малышами водить :mad: ), сейчас нам 2,6 почти, опять болеем, где похватили/заболели не знаю :aga-aga:
Получается за 2,6г. ребенок болел 5 раз, думаю, это не часто.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15457
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 10:28     Ответить с цитатой

an9i.90
в теории конечно иммунитет должен отличаться, ведь с молоком матери к ребенку поступает набор готовых антител - готовая защита, искусственники же лишены этого. но на деле так много факторов влияют за заболеваемость, что может быть, статистически значимой связи между гв/ив и тем, как часто ребенок болеет, не будет.
вот например, у меня ребенок на ив, но он родился тяжело недоношенный, с пневмонией, плюс видимо с моим наследственным местным иммунодефицитом секреторных иммуноглобулинов, которые должны вырабатываться клетками в слизистой носоглотки. как можно говорить, что именно ив повинно в том, что он цепляет инфекции? а я сама к примеру родилась здоровой и в срок, и на гв была до 1,3 лет, а всю жизнь с соплями, чуть кто на меня чихнет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Миф.однозначно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 0:04     Ответить с цитатой

an9i.90, нельзя сравнивать разных детей. Один и тот же ребёнок на ГВ у здоровой мамы с высокой долей вероятности болел бы легче и выздоравливал быстрее, чем этот же ребёнок на ИВ. Только и всего.
А вот на щенках в своё время достаточно резко разнилась выживаемость помётов на естественном или искусственном вскармливании. Невероятно наглядно. Сейчас, при нынешнем уровне ветеринарии в нашей стране, такой явной закономерности уже нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 13:57     Ответить с цитатой

думаю нет зависимости
я сама недоношенный ребенок 32 недель и на ИВ была. но болела редко и недолго :-)
недавна нашла свою карточку детскую - за 14 лет пол теради общей всего :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Алиска, возможно, на ГВ вы бы болели ещё реже и выздоравливали ещё быстрее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Dio
возможно

у меня вообще мнение, если зацикливатся на негативе, то он еще больше притягивается
то же и о здоровье
поэтому как бы там ни было - будьте оптимистами и все будет ок
а ИВ не повод расстраиваться, ну если так получилось, ...что ни делается все к лучшему
а иммунитет и здоровье ребенка можно и другими способами поддерживать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25395
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 22:27     Ответить с цитатой

У меня старший сын был на ГВ , а средний на смешанном , болеют одинаково не часто ( ттт). Но сынок , который на смешанном, склонен к аллергии(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Алиска писал(а):

а ИВ не повод расстраиваться, ну если так получилось

С этим я согласна, идея положить львиную долю сил на сохранение грудного вскармливания в ущерб собственному здоровью меня совсем не прельщает. Но если аргументы за и против примерно одинаковы, то этот может склонить чашу весов за сохранение ГВ.
Цитата:
иммунитет и здоровье ребенка можно и другими способами поддерживать

Можно. Просто на ГВ это, как правило, на порядок легче.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах