Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Погодки,том 2
Продолжаем общаться!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Всем привет! Недавно стала мамой 2й раз. У нас разнополые погодки разница 1,2 мес! Жду встречу малышей, они еще не виделись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ялка
Студент
Студент


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 2245
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, мкр Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Oks@nk@

Поздравляю!!! У моих деток разница 1,4 будет. Очень интересно как доченька будет воспринимать братика или сестренку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Ялка
Спасибо ))) Братик старший, сначала настороженно воспринял, загрустил. На след. день уже потрогал, сейчас трогает уже смелее, бывает даже не дозирует силу. Ревнует, особенно когда папа держит дочку на руках. Требует чтобы положили его на пеленалку, как сестренку. Мы его даже попробовали запеленать ))) - не понравилось.
Вы как-нибудь готовитесь к воспитанию погодок? Если есть какая литература подходящая, поделитесь :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ялка
Студент
Студент


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 2245
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, мкр Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Oks@nk@

Интересная реакция! :) Мы пока не готовимся, недавно только узнали. У меня самое главное сейчас приучить дочку к кроватке, спит только со мной. В кроватке просыпается и плачет. Сейчас убрали стенку кроватки и к дивану нашему придвинули, пока что до утра хватает, рано утром ко мне подползает и со мной спит. Подумываем ей диванчик купить детский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша Данильченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Ялка
мы также к кроватки приучались, я почти на половину к ней ложилась, когда доча во сне плакать начинала.
Я без всякой литературы воспитываю, у самой с братом разница 1г и 10мес, все по собственному опыту, да и пока они совсем маленькие, учу дочу братика не обижать, меня естественно не всегда слушает, вот прям сейчас на машине на него наехала и пришла счастливая, зато помощница, к примеру: Миха насыт в штаны, Даша уже чистые тащит, кормит, а то вдруг я не докормила))) Парой такой кипишь устраивают, главное не сорваться, а потом как ни в чем не бывало, играют, хихикают. Девочки, легче станет, когда немного подрастут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялка
Студент
Студент


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 2245
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, мкр Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Настюша Данильченко

Я тоже к ней ночью ложусь на половину, она грудь пососет и дальше спать.


Девочки подскажите а как вы грудью кормили и до какого времени? Я вот думаю когда малыш родится кормить дочурку грудью или нет? И хватит ли им обоим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Ялка
Я первую кормила грудью всю беременность и потом когда средний родился кормила их тандемом, вроде все хватало! (правда в середине беременности молоко у меня пропало но старшая все равно сосала). А вот среднего не смогла так кормить дискомфорт был ужасный, так что заменила бутылкой!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша Данильченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:37     Ответить с цитатой

я в 6 месяцев перестала, мне дюфастон выписали (я ж экстрималка, после второго кесарева через 4 месяца забеременела), вообще спокойно все прошло, грудь на пару дней эласт.бинтом замотала и все, таблетки молоко убрали. а сыну почти до года кормила (кусаться стал), уже как неделю не кормлю, но бросать в такую погоду нужно, в лето нельзя говорят, для женщины тяжело, темпа до 40 может подняться.
а как в роддоме будете? ребенок все равно отвыкнет наверное.
Моя доча с любопытством смотрела, пару раз попросила, лизнула и застеснялась :oops: , за то когда мелкий орал, показывала на грудь, типа дай, чтоб тихо было :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялка
Студент
Студент


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 2245
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, мкр Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:46     Ответить с цитатой

У меня сейчас дочурка грудь сосет только вечером и ночью когда просыпается. Вот и думаю, она у меня с пеленок привыкла засыпать с грудью, но тк мы на смешанном питании, она могла и с бутылочкой заснуть - но не всегда.... Еще читала, что когда женщина беременна, то грудное молоко уже не такое питательное, потому что организм в первую очередь все процессы направляет на развитие малыша, потом только на выработку грудного молока. Так я не беспокоюсь, у нас уже 7 зубов, 8-й растет и доча ест уже всё! НО в плане засыпания - проблема... :o
_________________


Последний раз редактировалось: Ялка (Пн Мар 31, 2014 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avroraa
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 1715
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Я планирую кормить пока есть молоко, или пока мне будет комфортно. Бутылки мы плюем, кое как соску взяла в 5 мес, хоть попроще стало.

С прикормом туго пока...


Последний раз редактировалось: Avroraa (Пн Мар 31, 2014 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялка
Студент
Студент


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 2245
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, мкр Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Настюша Данильченко

Вы точно экстрималка. Помню в больнице нам перед выпиской говорили 1 год предохранятся, у кого кесарево было больше срок говорили!

Мне мама говорит сегодня, все таки надо было чуток позже, давай налегай на витамины, кальций и тп, организм еще не готов. А я считаю, что все нормально, чувствую себя хорошо, настрой боевой, радость распирает. Так люблю дочурку и знаю, что самое главное счастье в нашей жизни это дети и с этим чувством ничто на земле не сравнится. Я вообще настроена на третьего потом в будущем, но чуток позже, а то после института получилось поработать всего 3 года...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avroraa
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 1715
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Поработать еще успеем, а вот детей лучше пораньше рожать. Их же еще вырастить надо)))

Мы 3го собирались, но попозже. А тут сюрприз)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша Данильченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Да, дети это счастье наше, кто еще порадует своей искренней улыбкой, чистым взглядом, ну и что, что парой на стену залезть охота, это только минутное желание))) (когда хором кричать начинают)
У меня сынок тоже только перед сном титю сосал и ночью, пустышку вообще не стал, к бутылкам также, а когда вместо груди подсунула, за милую душу присосался, может потому что уже большой? 2 ночи я его конечно качала (у нас еще и 2 зуба лезли), а потом все, и ночной докорм не нужен стал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 1:10     Ответить с цитатой

у меня к 7 месяцам беременности молоко пропадать стало, сыну не хватало, ночью просыпался, есть хотел, пришлось перейти на бутылку. Пару раз еще брал титю , но вкус не тот и количество не то. Так и засыпает с бутылкой. Хотела кормить тандемом, не получилось. Сейчас молоко есть, но брать титю стесняется.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ялка
Если есть желание сохранить кормление и физические возможности будут, то это лучший вариант. А за период нахождения в роддоме доча не успеет отвыкнуть от груди.
Только сначала грудь маленькому нужно будет давать, а старшенькой уже то что останется в этой же груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 8:34     Ответить с цитатой

Ялка
Так ведь рано еще в таком возрасте на диванчике спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах