Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Детский порошок, который отстирывает???
Девочки! кто чем стирает детское белье???

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:29    Заголовок сообщения: Детский порошок, который отстирывает??? Ответить с цитатой

Привет всем, совсем недавно столкнулась с проблемой того, что мой порошок Ушастый нянь совершенно перестал справлять со своей функцией??? Вещи после стирки остаются с пятнами от соков, фруктов, пюрешек. Стираю белье в режиме хлопок при высокой температуре...Незнаю что делать, очень много вещей уже перешли в категорию домашних...Кто как борется с пятнами на детских вещах???Каким порошком стираете???Слышала много отзывов про порошок Аистенок, правда не видела нигде, или может внимания не обращала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:40     Ответить с цитатой

matusha
я сейчас покупаю порошок Няня в Новэксе, у него экономичный расход и выполаскивается хорошо. А с пятнами не знаю как справляется, фрукты на улице только летом-осенью кушали, а на домашних вещах и так были пятна) не пересчитывала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:44     Ответить с цитатой

matusha
Ушастый нянь пятна не отстирывает-это однозначно, даже пятновыводитель егошний не избавит от детского творчества на одежде. Я с 1,5 лет дочкины вещи Ариелем стираю и то пятна остаются. Тожепрограмма хлопок, 80-90 градусов и 2.25 часа :aga-aga: . Может порошки подделывают? Все белье серое, хоть персоль по старинке добавляй :aga-aga: .
Кстати мама до сих пор кипятит белье и оно у нее белоснежное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3140
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Стираю детским порошком Амвей на 40-60 градусах. Отстирывает хорошо, и запаха нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***ЛАДА***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 1025
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул Балтийская - Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:19     Ответить с цитатой

matusha
очень актуально.НАМ 4 МЕСЯЦА, ДАЖЕ ПОСЛЕ ЗАМАЧИВАНИЯ ПЯТНА КОЕ-ГДЕ ОСТАЮТСЯ :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена ЛЯЛЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Ума Турман писал(а):
matusha
Ушастый нянь пятна не отстирывает-это однозначно, даже пятновыводитель егошний не избавит от детского творчества на одежде. Я с 1,5 лет дочкины вещи Ариелем стираю и то пятна остаются. Тожепрограмма хлопок, 80-90 градусов и 2.25 часа :aga-aga: . Может порошки подделывают? Все белье серое, хоть персоль по старинке добавляй :aga-aga: .
Кстати мама до сих пор кипятит белье и оно у нее белоснежное.

Вот точно, моя мама тоже кипятит, хоть перенимай эту древнюю технику у нее)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раша
Профессор
Профессор


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 6228
В дневниках: 1623
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:45     Ответить с цитатой

matusha
Стираю Аистенком :in_love: В Новэксе был в маленьких пачках. Отстирывает всё, больше не приходится застирывать как с Ушастым нянем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:03     Ответить с цитатой

[quote="Раша"]matusha
Стираю Аистенком :in_love: В Новэксе был в маленьких пачках. Отстирывает всё, больше не приходится застирывать как с Ушастым нянем.[/quo

Я вот тоже про него слышала, мамашки говорят что из недорогих очень хороший, другие говорят что не растворяется в воде...мммм....надо наверное самой попробовать :eek: как говориться доверяй, но проверяй

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Бандитка писал(а):
matusha
я сейчас покупаю порошок Няня в Новэксе, у него экономичный расход и выполаскивается хорошо. А с пятнами не знаю как справляется, фрукты на улице только летом-осенью кушали, а на домашних вещах и так были пятна) не пересчитывала :aga-aga:


Я про такой даже не слышала, надо будет приглядеться по лучше....а то у меня выборочное зрение, когда в магазин заходишь.....манит все время косметику какую-нить посмотреть :girl: :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ума Турман писал(а):
matusha
Ушастый нянь пятна не отстирывает-это однозначно, даже пятновыводитель егошний не избавит от детского творчества на одежде. Я с 1,5 лет дочкины вещи Ариелем стираю и то пятна остаются. Тожепрограмма хлопок, 80-90 градусов и 2.25 часа :aga-aga: . Может порошки подделывают? Все белье серое, хоть персоль по старинке добавляй :aga-aga: .
Кстати мама до сих пор кипятит белье и оно у нее белоснежное.


Это правда, у знакомой ребенок вырос, а она теперь и свое белье стирает "ушастиком" в ввосторге от него.....а я вот негодую после каждой стирки :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раша
Профессор
Профессор


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 6228
В дневниках: 1623
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:05     Ответить с цитатой

matusha
Растворяется :haha: и выполаскивается отлично. Сухая вещь не пахнет порошком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Лена ЛЯЛЯ писал(а):
Ума Турман писал(а):
matusha
Ушастый нянь пятна не отстирывает-это однозначно, даже пятновыводитель егошний не избавит от детского творчества на одежде. Я с 1,5 лет дочкины вещи Ариелем стираю и то пятна остаются. Тожепрограмма хлопок, 80-90 градусов и 2.25 часа :aga-aga: . Может порошки подделывают? Все белье серое, хоть персоль по старинке добавляй :aga-aga: .
Кстати мама до сих пор кипятит белье и оно у нее белоснежное.

Вот точно, моя мама тоже кипятит, хоть перенимай эту древнюю технику у нее)



Мда...сначала персоль, а потом будем на камнях стирать и гладить чугунным утюгом :lol: вот ничего у нас технологии не стоят на месте :-) порошок не могут качественный сделать :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондино4ка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2678
В дневниках: 1
Откуда: Правый берег Енисея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:07     Ответить с цитатой

matusha
Замыливаю пятно хоз. мылом, оставляю на пару часов, потом в стиральной машине на обычном режиме - никаких пятен не остается.
А вообще - на выходных и прогулочных вещах пятен нет и не было, т.к. на улице, в ПК и прочее - не кушаем.
Скрытый текст:
Пы.Сы. Ушастый нянь - полное г***но.Им стирать - только вещи портить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:10    Заголовок сообщения: про порошок Ответить с цитатой

Кстати, вспомнила.....видела в Нати жидкий порошок какой-то для детских вещей....концентрированный наверно, никто не пробовал????или опять очередное никчемное новшевство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раша
Профессор
Профессор


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 6228
В дневниках: 1623
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:42     Ответить с цитатой

matusha
Вспомнила, у Ушастого няня есть мыло отбеливающее, им можно застирывать, но лучше в перчатках, руки сушит дико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ovten
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 251
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Стираем "УШАСТЫМ...", а если есть пятна, то сначала хозяйственным мылом застирываем эти места.
_________________
БУДЕМ СТРОЙНЕНЬКИМИ!!! Ура! За 4 месяца - минус 13кг... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамомилла
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 1838
Откуда: г. Барнаул
Карта № 024347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Стираю ариэлем,если надо отбелить-Ваниш превосходно справляется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах