Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Болталка для вязальщиц, часть 9
Болтаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valsar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Алусик
Спасибо, напишу ей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:27     Ответить с цитатой

всем здравствуйте
подскажите как правильней сделать.
Вяжу мужу свитер регланом сверху. Он у меня худой и высокий (муж). Прибавки в реглане делала в каждом втором ряду. Поэтому когда довязала реглан нужной длины (пройма), то свитер получился широковат (на взгляд мужа). Пообещала ему убрать ширину. Логически понимаю что надо делать убавки. Но вот практически не могу сообразить как их сделать КРАСИВО.
Вяжу просто лицевой гладью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5457
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:43     Ответить с цитатой

по бокам..либо 3 вместе с перемещением 2 петли на первое место или по 2 вместе с двух сторон от центральной с наклонов влево и вправо

Либо распустить реглан хотя бы до половины и сделать прибавки реже
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Алусик
спасибо за ответ.
Ели рассматривать вариант с распусканием реглана, тогда можно делать прибавки не в каждом втором, а к примеру в каждом третьем? Или как можно рассчитать прибавки?
Я реглан только учусь вязан, вообще в нем не сильна. Поэтому задаю много вопросов. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5457
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Мармеладка
Математика..количество петель в ОГ..количество рядов в реглане..
Возможно в раждом 3 и даже в 4ряду
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Мармеладка
Есть такое понятие, как анатомический реглан, прибавки расчитываются индивидуально.
Для понимания, о чем речь, посмотрите видео
https://youtu.be/TnAbfLwGvuI
Есть еще и вторая часть. Может, еще другие найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем! :love_sibmama: Связала спинку из секционки, начала полочку и... до меня дошло, что полосы на пол-ках получатся шире( или выше :ku: ). Так вот, это считается ошибкой? То,что, при соединении несостыковка будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Alyushka
Ошибкой конечно же не будет, но лучше вязать из секционной пряжи изделия без швов: рукав - реглан и боковые швы не делать, а перед и спинку вязать по кругу. Швы будут только на рукавах, но они не будут заметны
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Теплыш
Спасибо :give_heart: учту на будущее :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Alyushka
Всегда буду рада помочь, обращайтесь :give_heart:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5925
В дневниках: 712
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Начала дочке сарафанчик вязать крючком в технике сцепного кружева, с самим вязанием пока проблем нет, но возник вопрос по сборке. Везде пишут - пришейте/прикрепите элементы узора к выкройке ЛИЦЕВОЙ стороной вниз, изнаночной кверху. Получается, когда мы снимем готовое изделие, рисунок будет в зеркальном отражении? То есть, если я хочу линию цветочков с правого плеча в готовом сарафанчике, на выкройку их нужно на левое пришивать? Проясните, пожалуйста :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Привет всем! Впервые решила связать изделие на себя. Связала полувер , реглан снизу по кругу, сделала все как положено - подрезы и росток. А он плохо сидит( Проблема такая- руки вверх поднимаю и он свитер этот, зараза так и остается наверху :eek: , т.е. горловина не опускается на плечи, задралась и стоит. Где я накосячила?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Теплыш
рукава также можно по кругу вязать. Я так вязала ребенку из секционной пряжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5457
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 13:16     Ответить с цитатой

MaMMaKatya

смею предположить ,что изделие узко в плечах..а фото можно?
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Алусикспасибо за совет :aga-aga: в общем перевязала я , решив что мало убавлений сделала вдоль реглана, и поэтому горловина не сужалась достаточно,перевязала, стало намного лучше, но теперь горловина не нравится как лежит спереди , топорщится, подскажите варианты как устранить этот недостаток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 17:09     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
спереди сделать несколько убавок, и горловину вязать на спицах меньшего размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 72 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах