Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Руккола (рукола)
Где купить семена рукколы? Как вырастить рукколу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 10:23     Ответить с цитатой

[b]Eimis[/b
А что, какие-то проблемы с семенами руколы сейчас? В воскресенье зелени в теплице насеяла, а семян руколы у себя не обнаружила. Надо в магазин сходить. Но, кажется в любом садовом магазине они теперь есть. В выходные посею. Она быстро растетет, к майским уже щипать будем в салатик. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Eimis
я брала в Толмачевском ТК (на Толмачевском шоссе, рядом Колорлон). Там сортов многоооо и производители разные. В глаза не сразу бросается.
Вы поспрашивайте в семенных киосках, магазинчиках. Она еще Индау называется в некоторых случаях
фото моих не грузится :-(
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1824
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:18     Ответить с цитатой

eleno4kaa писал(а):
Я в этом году садила, но наверно какая то неправильная она была, так как горькая ужасная. Всю выдрала тут же. Какой сорт вкусный? Посоветуйте.

Я тоже ,когда первый раз посадили была горькая(я думала что она вся на вкус одинаковая)
Но соседка сказала,что надо брать ту,на которой написано
С ОРЕХОВЫМ ВКУСОМ
Теперь только такую сею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Почему однолетнее? у мамы в теплице старые корешки уже дали зеленые ростики.
А вообще, надо очень внимательно следить за ней, она как сорняк разростается.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LudmilaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Татуля, а вот, интересно, сушить её можно? У меня её столько.... Я её не сажу она как-то сама каждый год всходит. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:29     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):
eleno4kaa писал(а):
Я в этом году садила, но наверно какая то неправильная она была, так как горькая ужасная. Всю выдрала тут же. Какой сорт вкусный? Посоветуйте.

Я тоже ,когда первый раз посадили была горькая(я думала что она вся на вкус одинаковая)
Но соседка сказала,что надо брать ту,на которой написано
С ОРЕХОВЫМ ВКУСОМ
Теперь только такую сею.

Подтверждаю! :-) С ореховым вкусом она и выглядит по другому и нежнее на вкус.В этом году посеяла руколу сорт "Красотка", это как горчица готовая по вкусу-ну не рукола совсем,слишком острая :aga-aga: Разные виды видимо...Вот "красотка"

А вот обычная ,любимая :-) цветы

ботва
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4169
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Мне руккола понравилась с ореховым вкусом)

В салате очень оригинально))

в след лето буду ее садить, а одну не помню сорт, зеленая - та горькая была.
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Хочу таки порекомендовать руколу "Красотка" :-) Она оказалась многолетней(возможно двухлетней) но по весне очень нежная -салаты с ней делаю как снег сошел,вкус ореховый как у нормальной руколы :-) Для первой зелени очень вариант !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Я первый раз посадила руколу Гурман вкус вначале очень приятный, а потом лёгкая горчинка.
Мне понравилось, хотя меня отговаривали , говорили что не понравится.
А я начитавшись форума , захотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Ни чего не понимая, два года подряд ее сажу, ну она такая вонючая, или это особенности моего сорта или я ее просто не люблю, надо бы найти пакетик, не помню названия :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 1:04     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):
eleno4kaa писал(а):
Я в этом году садила, но наверно какая то неправильная она была, так как горькая ужасная. Всю выдрала тут же. Какой сорт вкусный? Посоветуйте.

Я тоже ,когда первый раз посадили была горькая(я думала что она вся на вкус одинаковая)
Но соседка сказала,что надо брать ту,на которой написано
С ОРЕХОВЫМ ВКУСОМ
Теперь только такую сею.

Каждый год сею, дочка любит, а мне асе время горькая, теперь буду искать с ореховым вкусом! Спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 0:16     Ответить с цитатой

У меня и подруга, и сватья руколу обожают. Мешками ее вожу им. И сами ее любим в салате. Рукола+томаты черри+поджаренные кедровые орешки+фета+немного оливкового масла, чуть перца, чуть соли (если фета не соленая).
Рукола и в теплице все лето растет с помидорами, и по огороду. Ее обрезаешь и она снова нарастает. Самая первая зелень у нас и самая последняя (уже в ноябре) в теплице)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Неделю на даче не была, сегодня поеду, наверное все рукколка моя замерзла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1471
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Руккола отошла от первых заморозков 😊
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 20:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне как новичку, начинающему садоводу😊, в каком месяце можно сеять руколу? Буду сеять её в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах