Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Руккола (рукола)
Где купить семена рукколы? Как вырастить рукколу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Да, да, поддерживаю частица, Евва!
На вкус и цвет как говориться, но я рукколу тоже люблю. Правда не с первого раза любовь случилась, ее в таких количествах, как любимую петрушку и укроп, не съешь конечно, но как пикантное добавление к мясу или в салат я ее очень люблю. Сорта не подскажу, не знаю просто , т.к посадкой того, что съедобно, у нас занимается свекровь, но думаю что руккола в этой темке оказалась незаслуженно. Если не жалко одного рядочка на грядке с зеленью, посадите ее, девочки, вдруг она придется и вам по вкусу ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2208
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 20:58     Ответить с цитатой

К нам некоторые гости приезжают только чтобы салатик с руколой поесть :-) Оч. похож на вышеописанный, добавляю орешки кедровые если с мяском. На д. р. сына был самым популярным. Я руколу обрезаю 3-4 раза за лето, чтоб росла новая!
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Зоя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Поднимаю тему :) Я в январе была в ресторанчике Перчини на Красном...Там заказала салат Фавэла с руколой. Какая была вкуснота! Теперь собираюсь посеять ее и делать салатики. Главное, заправку нужно делать кисло-сладкую. В салате так же были помидорки, листовой салатик....что же еще-то???? В общем рекомендую зайти и попробовать в ресторане :) И травка очень полезная плюс ко всему :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Б
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 421
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Мама_Зоя
Присоединяюсь, мы давно уже полюбили руколу,покупаем несколько лет, а в прошлом году сама попробовала посеять, быстро растет, дружно всходит, неприхотливая, очень вкусная, ароматная, вкуснее, чем покупная и конечно гораздо дешевле :lol:
Сеяла несколько раз за лето, несколько салатов делаем, с криветками, сегой-гриль, разными соусами( не майонез, хотя и сним может будет хорошо)
:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_Зоя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:50     Ответить с цитатой

О, скорее бы лето уже. Очень хочу посеять руколу на грядке. Дома не стала в горшок сеять, вытянется только, и совсем не то будет. Она же очень сочная. Мммммммммм, думаю, буду смешивать ее в салате с маринованным имбирем. Должно получится очень пикантно. Свежие листья салата туда, домашний укроп....Лето, где ты?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 3:04     Ответить с цитатой

Мама_Зоя
Я с вами солидарна! Жду лета полакомиться руколой)))Зимой садила-не тот вкус,какая-то водянистая получилась..А вот с имбирем интересная затея:))
Мне рукола больше нравится с мясом в любом его проявлении :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Зоя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Никто не посеял еще? Я посеяла, но не отметила где! Теперь ищу, где что всходит :lol: У меня грядка есть для трав-салатиков и прочей салатной мелочи. Там все подряд. Пока только редиска победно поднялась...А я руколу хочу! С огурчиками, с салатом, с чем-нить еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6596
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:24     Ответить с цитатой

У меня мама посеяла рукколу в парник, первую партию уже доедаем. :lol: Очень вкусная, чуть с горчинкой, чем-то мне горчичный салат напомнила, но вкус нежнее. Никакого орехового вкуса не заметила, но это все же индивидуально, я думаю. Все лето хочу подсевать. А вот мне рецептик очень вкусного салата подсказала подруга, дома частенько его делает:заправка - это оливковое масло и сок лимона, можно поперчить, ну и чуть подсолить по вкусу; сыр твердый на терке, помидорки черри половинками режем, сверху можно кедровыми орешками посыпать.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 15:44     Ответить с цитатой

читала, что в "высокой кухне" в хороших ресторанах есть хитрость, чтобы руккола не горчила, ее свежую и помытую минут на 15 помещают под лампу, но не помню уже какую, то ли ультрафиолетовую, то инфракрасную, тк при легком нагревании горчинка уходит,
тк лампы нет, я рукколу магазинную пробовала на пару секунд на подогретую сковородку класть, иногда даже с оливковым маслом, чуть ярче становится, помягче и в салат, горечи нет, мне даже кажется вкуснее, но тут ее товарный вид легко потерять, если не уследить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lenusien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 391
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 20:39     Ответить с цитатой

по мне так в горечи самый цимус, у меня она третий год растет, один раз посеяла и теперь она как сорняк по всему огороду... Я немножко в ресторане поработала, туда ее из за границы привозят за бешеные деньги, а потом случайно семена увидела и решила посадить....и не жалею, ем ее вприкуску как укроп, хотя поначалу не понимала почему народ часто заказывает салат из какой-то горькой и вонючей травы, да еще за такие деньжищи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Куда-ниудь можно рукколу небольшим оптом сдать? Сейчас правда уже куром скормили 2,5 кг, разрослась как сорняк :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Как то купила рукколу в магазине-очень-очень понравилось, решила посадить, но вот знакомая посадила на даче, и все выкинула, говорит ужасный запах и вкус. решила что она какой-то сорт не тот посадила. Посадила себе в этом году-другой сорт, и кошмар- запах и вкус- на особого любителя, все выбросила. То ли климат наш к ней не подходит, то ли у нас сорта только такие произростают-не пойму. У кого получилась вкусная руккола в этом году-подскажите сорт и как растили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 9:08     Ответить с цитатой

Цитата:
То ли климат наш к ней не подходит, то ли у нас сорта только такие произростают-не пойму. У кого получилась вкусная руккола в этом году-подскажите сорт и как растили.

климат у нас как раз для рукколы шикарный, особенно в этом году.
У меня она уже сорняк, распространилась пов сему огороду, мама ругается, что она лезет на ее часть.
Я ее уже не подсаживаю, она растет сама, т.к. зацветает, сама насеивается и уже в конце апреля мы едим свежую рукколу :-)
Сорт - Индау Рокет. Вкус, запах просто превосходный, в магазине такого и за деньги не купишь. а у меня бесплатно, и, что главное, без ухода, сама растет :-)

Цитата:
Куда-ниудь можно рукколу небольшим оптом сдать?

Тож интересно :-)
Пока я просто по друзьям-знакомым раздаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Леночка73
Как в магазине у вас руколы не получится, так как на огороде растет она под солнцем и вкус получается насыщеннее чем у парниковой,как собственно и у всех овощей.
Попробуйте в следующий раз посадить немножко в теплице,может получится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Zmeika
возьму на заметку и попробую такой сорт посадить, спасибо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах