Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Врач сообщил непроверенный диагноз ребенка в неэтичной форме
молодая мать в стрессе убила грудничка и попыталась убить себя.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:03    Заголовок сообщения: Re: Врач сообщил непроверенный диагноз ребенка в неэтичной ф Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
. а женщина недавно родившая, мб кормящая, гормоны зашкаливают, ребенок первый, т.е еще и волнение по поводу материнства, эта роль еще новая, мб недосып. т.е состояние аффекта ,которое опытный врач обязан был предполагать :(

Может еще послеродовая депрессия свою роль сыграла. Всех жалко. Маму с малышом - очень, врача за отсутствие такта и мозгов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:21    Заголовок сообщения: Re: Врач сообщил непроверенный диагноз ребенка в неэтичной ф Ответить с цитатой

Stefany писал(а):

Может еще послеродовая депрессия свою роль сыграла. Всех жалко. Маму с малышом - очень, врача за отсутствие такта и мозгов.

угу, жалко. может и послеродовая. да еще малыш с дцп. да еще одна "новость хорошая".. :(
потому и важно чтоб такт был у врачей :(

помню как мне гинеколог участковая заявила что она если забеременею меня вместо постановки на учет на аборт отправит. если не принесу справку от врача по заболеванию , перенесенному в детству, что беременеть можно :-( хорошо что я тогда была уже взрослая тетка. послала мнение этой особы в пень. и спокойно наблюдалась по другому месту жительства. а вот если б первобеременной мелкой девчушке что-то подобное? что интересно, ни у одного из других врачей мое состояние здоровья идей принудительного аборта не вызвало.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:40     Ответить с цитатой

miramia писал(а):
И вообще, что бы ни сказали нормальному человеку, он собственного ребенка убивать не пойдет.

Соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:45     Ответить с цитатой

я опять про себя
я дважды чуть не убила врачей реально
Скрытый текст:
причем что нож в руке метров через 15 заметила, тетка бежала от меня (как потом зав. отделением сказала - я далеко не первая такая нервно отреагировала, просто мне нож попался, кому табуретка, кому еще че)
причем к тому времени все диагнозы и перспективы точно знала и понимала
но вот нравилось ей доводить
а вторая повисела в окне (отшвырнула неудачно - она капельнцу из головы так тянула, что кости дыбарем встали. ну вот типа не заметила капельницу (как эту дуру огромную не заметить - незнаю)сама же и достала - но была б менее цепкая - фиг знает)
и сильно хотелось пойти убиться-утопиться, была б не в стационаре - вполне возможно, что попробовала бы реализовать

ну вот список исчерпан, это куда меньше трети, наверное, десятая часть пройденных врачей, а то и тридцатая.
ну вот есть такие поганки. потом совершенно спокойно так говорит - чем больше ТАКИХ мамок убьется - тем чище общество (именно поэтому ни милиции, ни дел - ничего. потому что выйди такая врач в суд со своей теорий - непонятно, как больнице аукнется.не в деньгах, в шумихе)
они совершено искренне считают, что делают благое дело

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ольгушка
пойдет. если ее убедят, что для детя так лучше, что он невыносимо мучается и помочь нельзя ничем. только ждать когда сам от боли помрет.
особенно если УБЕДИТЕЛЬНО сказать

не знаю чего там в реале было, но вполне допускаю возможность такого развития событий

Добавлено спустя 2 минуты:

и врач будет считать что прав - лечение дорогое, малоэффективное, пальцем тычут, помочь не могут, позорить будут
сдай бракованного - роди нормального. зачем ДВЕ жизни губить? вполне распространенное мнение
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14962
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:52     Ответить с цитатой

atakli
+10000000 именно врачей, а не собственного ребенка!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:01     Ответить с цитатой

miramia
ну и про совместное самоубийство была мысля
но мы были в стационаре
НЕ ОСУЩЕСТВИШЬ НЕЗАМЕТНО :aga-aga:
а через часов так 4-6 прошло и более не появлялось

а там вышла с приема - и времени на приведение башки в порядок не оказалось, зато вагон возможностей :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14962
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:06     Ответить с цитатой

atakli
Мысля...это одно дело, а осуществление...это иное...Судить трудно, ситуация для меня абсолютно неоднозначна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
miramia писал(а):
И вообще, что бы ни сказали нормальному человеку, он собственного ребенка убивать не пойдет.

Соглашусь.
+1
Почему то свое возмущение она направила не на врача, а на ребенка. :idontno:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:44     Ответить с цитатой

miramia
Simfonia
не знаю
я вот не поручусь, что выйдя с приема в таком натрое не натворила б че-нить - нож там, под машину броситься,с моста, еще че-нить....
может и нет. но не факт.

ход мыслей примерно такой "сама своими руками мучаю, практически садистка, но и без него, убив, жить не смогу" ну и всяческие примеры героических мам, спасавших детей от мук убийством (конкретно не скажу откуда, но несколько смутных образов в голове есть. и мамки именно героини, без кавычек) это мой

или такой (с него сложнее сбить, но тоже распространенный) "мой ребенок урод, я не могу так жить, это ужас и позор, лучше умереть. если брошу - то кукушка и еще больший позор, значит, умереть. но если я умру, над детем будут издеваться и мучить, насиловать, поэтому и его убью во спасение"
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Чт Ноя 29, 2012 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Ольгушка писал(а):
miramia писал(а):
И вообще, что бы ни сказали нормальному человеку, он собственного ребенка убивать не пойдет.

Соглашусь.
+1
Почему то свое возмущение она направила не на врача, а на ребенка. :idontno:

человек в нормальном состоянии и не пойдет ничего делать.
а тут минимум 4 фактора друг на друга наложились, каждого из который и в единственном экзампляре достаточно для измененного состояния сознания, в котором возможны неадекватные поступки :-(
а слова врача (если все было так как в статье) сработали спусковым крючком :-(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Более правильное название темы - психически нездоровая женщина неадекватно отреагировала на грубость врача. На месте врача, имхо, мог оказаться любой ослоумный собеседник, чуть затронувший за живое. Надо отделять мухи от котлет. Неэтичный поступок врача и больная психика женщины.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Simfonia
скорее всего вы правы
это могла быть соседка-тетка-брат-сват

но с врача спрос больше
потому что он видит неадекват или как минимум обязан его предположить
гормональная послеродовая + состояние острого горя это однозначно
+ возможно, изначально нестабильная психика + скорее всего среднее образование, более склонны верить авторитетам и не перепроверять (тут не факт конечно, скорее некритичный тип мышления)+ неизвестна реакция родни на болезнь (обычно негативная, в т.ч. на мать)

мог хоть валерьянки капнуть полфлакончика
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Надо отделять мухи от котлет. Неэтичный поступок врача и больная психика женщины.

ну так собственно сочетание этих факторов и вызвало трагедию.
т.к пациенты (от собственной боли, от боли близких людей , особенно детей или в силу болезненного состояния) с высокой вероятностью психику имеют небуддийскую. так что грубым врачам в профессии как бы не место. примерно как оскорбляющим детей педагогам, садистичным милиционерам, нечистым на руку кассирам и пр

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

atakli писал(а):


но с врача спрос больше
потому что он видит неадекват или как минимум обязан его предположить

о чем и речь :-(

еще ссылка

http://asfera.info/news/one-70531.html
http://www.ntv.ru/novosti/374716/
http://kuban.kp.ru/daily/25993.4/2922038/
мб и ДЦП не было :-(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Ноя 29, 2012 20:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14962
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Анночка
atakli
Я не встаю грудью на защиту докторов(всяких хватает), но мне интересно откуда журналистам известна беседа доктор- пациент(с глазу на глаз, согласно деонтологии) в таких подробностях?
Не предусмотрена у нас в Раше психологическая помощь людям(все деньги распилили).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Simfonia
Я тоже склонна к тому, что женщина психически нездорова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:03     Ответить с цитатой

miramia писал(а):
Анночка
atakli
Я не встаю грудью на защиту докторов(всяких хватает), но мне интересно откуда журналистам известна беседа доктор- пациент(с глазу на глаз, согласно деонтологии) в таких подробностях?
Не предусмотрена у нас в Раше психологическая помощь людям(все деньги распилили).


ссылку выложила в предыдущий пост.
скорее всего точная информация кто откуда что взял кто виноват и аффект или нет будет через несколько недель. когда будут результаты следствия, результаты экспертиз и тп

А вообще, возможно во всех учреждениях, где диагностируют патологии новорожденности и в роддомах, наверное на стендах должны быть большие плакаты по телефонам доверия бесплатным и бесплатным профильным психологам.... + у врача д.б листовки и лифлеты с этими же телефонами. чтоб вместе с информацией о диагнозе выдавать. во избежание. ..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Ноя 29, 2012 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах