Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
заказать дом из бруса
где???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:01     Ответить с цитатой

стройпапа
Сколько стоит работа-дом 8х8.5 из бруса 2 этажа под крышу???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 6:57     Ответить с цитатой

Zina_79 писал(а):
стройпапа
Здравствуйте подскажите сколько будет стоить дом-баня?Примерно такая.


вот порядок цен с учетом материалов и работ -выбор за Вами.
фунд:
винтовые сваи- 80т.р.
бетонная армированная лента- 140 т.р.
коробка:
сруб из оцилиндровки 220мм-600 т.р.
сруб из 15-го бруса с выпусками-углами как на фото ниже-500т.р.
межэтажные перекрытия и кровля с металлочерепицей к любому из вариантов добавят еще 160 т.р.
итого фунд+коробка+кровля обойдется в 720-900т.р.
окна-двери, электрику,отделку,утепление, печь и т.д не считал. хотя если заложу 2-3 сотни, то впишусь.



Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Марусель писал(а):
стройпапа
Сколько стоит работа-дом 8х8.5 из бруса 2 этажа под крышу???


собрать коробку из 15 бруса 36-40 венцов +межэтажные перекрытия(3 уровня) ориентир 200 т.р. поставить полностью крышу и накрыть - ориентир 60-70 т.р.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:30     Ответить с цитатой

стройпапа

как к вам на следующий год в заказчики то попасть ?
:aga-aga: С какого месяца можно у нас фундамент начинать строить ? с мая ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:43     Ответить с цитатой

стройпапа
Спасибо-будем думать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:54     Ответить с цитатой

ЧКВшка
договора по строительство подписывать начинаем с середины января ( самые продвинутые Заказчики знают про беготню с поиском бригады в сезон,поэтому заранее в первых рядах).
в этом году из-за теплой весны первую ленту начали с 12 апреля. в прошлом под сибитный дом закопались только к 5 мая. будем по погоде-матушке ориентироваться.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:00     Ответить с цитатой

стройпапа

Ок. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 16:03     Ответить с цитатой

стройпапа
Спасибо, думаю к лету к Вам обратимся с постройкой дома.
А если вместо фундамента сваи винтовые сделать? У нас глиняный участок.
Что то разочаровал меня этот проэкт, уж очень маленькими комнаты получаются (размеры по крайним точкам).
_________________


Последний раз редактировалось: Zina_79 (Пн Ноя 24, 2014 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка125
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 463
Откуда: Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:14     Ответить с цитатой

стройпапа
Скажите, а брус 15 на 15 вы сами где-то заказываете?? или строите из материала заказчика??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Сибирячка125
Стараюсь строить из своего бруса(в этом прошедшем сезоне из 19 построенных домов весь брус был мой). на практике Заказчику удобнее строить в комплексе с Сервисом, а не бегать самому выбирать брус,войлок,шканты, заказывать в очередной раз самогруз- а там еще может оказаться что и пиломат в этом магазе кончился и т.д. у меня такого нет.
на начало сезона брус для старта по первым заключенным договорам есть на площадке(2 фуры).. потом довозится по необходимым потребностям. Лес вожу из Иркутской области. катался на прошлой неделе туда по работе и заодно к родственникам (сам с Усть-Кута..мало ли мож кто знает).. я видел что такое заготовка и вывоз леса в апреле... но я в шоке от объема вырубки и вывоза ПО ЗАМЕРЗШИМ РЕКАМ..... от количества китайцев..по русски ни бум бум.. им бумажку показываешь с объемом(4 фуры).. они отмахиваются.. мало..вагоны-вагоны.. всё за границу. ну это так отступление.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Да вы правы, весьлес за границу вывозят. В Колыванском районе Китайскую лесопилку откроют скоро по вырубке берёзы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 14:58     Ответить с цитатой

стройпапа
Подскажите, сколько будет стоить вот такой домик поствить. Брус 100*150.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Kate Max
размер 5 исправьте на 6.. брус 6 метровый.. вы от каждого бревна отпиливаете кусок 1 метр.. на каждую сторону придется 17-20 таких кусков.. на 2 стороны( по 5 метров) придется 34-40 кусков.. итого 3-4 м3 за Ваши деньги (а это 20 т.р.) просто в топку на дрова). кухня 3,5 метра тоже на вариант..пусть вся коробка будет 4 метра.. иначе мороки с этими углами,да ещё из бруса 100(((. крыльцо 2 метра.
вот пример:
дом с красной крышей. с фундаментом- лентой без окошек и дверей обошелся в 270 т.р. .. он же на фундаментных блочках был бы на 50 т.р дешевле.

дом с зеленой крышей на фундаменте -ленте обошелся в 300 т.р... если использовать фундаментные блочки- полтинник экономия.
тут разница в квадратных метрах кровли и фронтонах.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья По
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 645
Откуда: Новосибирск. Европейский Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 22:21     Ответить с цитатой

стройпапа
Добрый вечер! Планируем на весну строительство дома, сколько будет стоить дом 6х8 на сваях из оцилиндр. бревна или профилир. бруса в 2 этажа (мансарда). С кровлей, без внутренней отделки. Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 4:26     Ответить с цитатой

Наталья По
ориентир 520-550 т.р.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 2:18     Ответить с цитатой

Элиз
Добрый день, а вы еще можете тел. Бригады узнать в ордынске. Можно в личку номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах