Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Школа омских планирующих. 3 класс.
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 0:21    Заголовок сообщения: Школа омских планирующих. 3 класс. Ответить с цитатой

Объявляется набор в третий класс школы для планирующих.
В программе курса:
- Приветствие новичков
- Обучение азам планирования
- Общение на заданную тему и немножко на свободную
- Моральная подготовка к предстоящему материнству
- Ловля чихов и кулачков
- Поддержка и приободрение
- Проводы досрочно окончивших курс в болтушку беременных
- Радость по этому поводу
По окончании курса выдается свидетельство об окончании начальной школы в виде двух полосочек.


К каждому ученику прикрепляется наставник в виде аиста.
Перекличка учеников в порядке регистрации на форуме:
Вопросы анкеты:
1. Ник, год рождения (по желанию)
2. Стаж пассивного планирования (начиная от задумки и по сей день)
3. Стаж активного планирования (начиная от отмены предохранения и по сей день)
4. Причины отсутствия беременности
5. История планирования
6. Где и у какого врача наблюдаетесь



1. IriSh (дата регистрации 27.11.2003), год рождения (по желанию) - 28.11.1978 :aga-aga:
2. Стаж пассивного планирования - 3 месяца
3. Стаж активного планирования - 1 месяц
4. Причины отсутствия беременности - видимо не сильно старались, но обещаю исправиться!
5. История планирования - дай бог чтоб ее не было
6. У какого врача наблюдаетесь - к сожалению врача еще не выбрала


1. Kаt (дата регистрации 14.07.2005), год рождения 1982
2. Стаж пассивного планирования 3 года (вместе с лечением 5,5 лет)
3. Стаж активного планирования 2 года
4. Причины отсутствия беременности - эндометриоз брюшины
5. История планирования.
2002-2004 лечилась от "левых" болезней у "левых" врачей
2004-2006 - лечилась у хорошего врача, беременеть не разрешали пока не пролечу всё (бак.вагиноз, уреа, мико, герпес). Проставили герпетическую вакцину, пролечили АСАт в крови
2006 (май-декабрь) - плюнули на все и стали беременеть, не получалось.
2006-2007 (декабрь-сентябрь) - почти весь год лечили мужа благодаря тупой лаборатории Ом-тест, где мы сдали 4 СГ и все они были плохие (95% неподвижных, 20% живых). В результате, пролечили все мужские болезни, какие только бывают, а осенью пересдали СГ в Центре планирования семьи на бульварной - СГ идеальная.
2007 (август) - пертубация, левая труба частично непроходима
2007 (декабрь) - лапароскопия, по результатам - трубы проходимы, эндометриоз брюшины + гистероскопия (полип эндометрия).
2008 (январь-март) ОК "Жанин" в непрерывном режиме 3 цикла
Май - наш первый цикл планирования после лапары.
6. Где и у какого врача наблюдаетесь - Каратюк Татьяна Ивановна, АЦЛД.


1. Рики-тики (дата регистрации 02.11.2006), 1979г.р.
2. Стаж пассивного планирования - с марта 2006 - 2 года 2 месяца.
3. Стаж активного планирования - 1 год 6 мес
Итого получается 2 года и 4 мес :-(
4. Причины отсутствия беременности: сама мучаюсь этим вопросом...
Вообще изначально были ануволяторные циклы, после приема дюфастона О стала появляться, но возникла недостаточность лютеиновой фазы. Плюс гормональный дисбаланс, в результате которого эндометрий совсем не хотел расти. Сейчас О есть, эндометрий хороший, ГСГ показало полностью проходимые трубы, так что мы в ожидании...
6. Наблюдаюсь в Центре планирования семьи у Васиной Г.В.


1. МАНЮСЯ (дата регистрации 26.11.2006), 1981 г.р.
2. Стаж пассивного планирования: 1,5 мес.
3. Стаж активного планирования: 1,1 мес.
4. Причины отсутствия беременности: до сих пор не ясно точно...Считаю что я недообследованная по большому счету...сдала некоторые анилизы на гормоны, по назначению врача, прогестерон в том числе, все в норме...О своя...Есть подозрения на эндометриоз (у меня лично)... У мужа плохая СГ...Лечиться и обследоваться оба планируем начать осенью...
В самом начале планирования у меня обнаружили уреоплазму...пролечили только мне(так сказал врач)...повторный анализ показал ее отсутствие...Муж очень боялся начала планирования...и только сейчас уже спокойно реагирует на все...и сам заводит разговоры о детках...
6. У какого врача наблюдаетесь: пока нет врача, больше склоняюсь к врачу MALINKA или ЕленД и doks....потом еще буду вас мучать по этому поводу...в общем врача на данный момент нет

:aist-girl:
1. MALINKA (дата регистрации 21.03.2007), 1981 г.р., замужем 1,5 года
2. Пассивное планирование 1,4 года
3. Активное планирование 10 мес.
4. Причины отсутствия беременности: эндометриоз брюшной полости, эндометр. киста левого яичника.
5. История планирования: в феврале 2007 года решили с мужем работать над лялькой, но не получалось, особо тогда не заморачивались, просто ждали. в это же время нашла форум сибмамы, читала девчонок, писала о себе. Именно форум помог мне принять решение об активном планировании, а в моей ситуации это означало походы по врачам. Изначально врачи говорили - уреаплазма помеха, вылечлили, потом сказали, что все отлично, просто время мое ещё не пришло. В августе 2007 пришла на Вокзальную, ничего толком не сказали, но рекомендовали лапароскопию...я тогда отказалась, было страшновато. Пошла к Шаталовой, обследовали все, что можно, гормоны, инфекции - ничего подозрительного. я напрасилась на ГСГ. Результат- непроходимость левой трубы. Тут мною занялись по-серьёзнее. Тщательное УЗИ показало непонятной природы очаг в левом яичнике. Выхода нет - впереди лапароскопия. По направлению от Шаталовой познакомилась с хирургом Фроловой Н.Б. 05.02.2008 прошла лапароскопия. Диагноз - трубы абсолютно проходимы, эндометриоз брюшной полости, энд. киста слева. Все удалили и назначили лечение препаратом Люкрин-Депо на 4 месяца (искусственный климакс). На момен написания этого рассказа 1/3 лечения пройдена. Вот, собственно, краткая история моего планированя. Не говорю про чувтсва и эмоции, которые были пережиты в это время, просто верю, надеюсь и жду своего малыша. Ну а главное, что хотелось бы сказать, это ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ДЕВОЧКАМ с этого форума, которые все эти трудные минуты всегдя рядом, всегда поймут. Миленькие мои, у нас все будет ОК!!!!

:aist-girl:
1. Ник, год рождения (по желанию)
NV (дата регистрации 27.06.2007), 1974
2. Стаж пассивного планирования (начиная от задумки и по сей день)
5 лет
3. Стаж активного планирования (начиная от отмены предохранения и по сей день)
4 года
4. Причины отсутствия беременности
АФС, гиперагрегация тромбоцитов, НЛФ. Больше ничего не нашли.
5. История планирования
В 2004г. после года самостоятельных попыток первый раз обратилась к врачу. Пролечили аднексит, и после укола ХГЧ случилась моя первая в жизни Б. Закончилась на 6 неделе ЗБ и выскабливанием. После года обследований и невнятных лечений - опять ЗБ. Еще год лечений и обследований - тот же результат. И сейчас после теперь уже 2-х лет хождения по врачам собираюсь на 4-ю попытку.
6. Где и у какого врача наблюдаетесь
Сейчас наблюдаюсь в ОЦРМ у Пилипенко М. А.

:aist-girl:
1. Ежиха (дата регистраци 21.11.2007), 1980г
2. Стаж пассивного планирования - пассивно не планировали, сразу начали активно
3. Стаж активного планирования -1год 2месяца
4. Причины отсутствия беременности -СПКЯ, ановуляция, АСАт
5. История планирования - несколько лет принимала ОК (регуляция цикла), после отмены пришла в кл. Шаталовой к Перфильевой. Первая стимуляция клостилом 50 мг. не дала результата, поменяла клинику на ОЦРМ, перешла под наблюдение к Русаковой, 2-я стимуляция клостилом 100мг. без результата, 3-я стимуляция пурегоном 50 ед. и менопур 100 ед. без результатно. Планирую ЭКО на сентябрь. Плюс к ко всему андрогения, седловидная матка и закрученные трубы.
6. У какого врача наблюдаетесь. -Русакова Т.Г. в ОЦРМ.

:aist-girl:
1. Triniti (дата регистрации 26.11.2007), 1979 г.р., замужем 1 год, вместе с мужем уже почти 6 лет
2. Пассивное планирование 3 года
3. Активное планирование 2 года
4. Причины отсутствия беременности: ановуляция, антиспермальные антитела в цервикальной слизи.
5. История планирования: в апреле 2006 просто перестала принимать противозачаточные, в ноябре решила пройти обследование, встала на учет в центре планирования семьи на Бульварной. Сдала все анализы. Гормоны в норме, из инфекций нашли хламидии, пролечились вместе с мужем, контрольные ПЦР - чистые у обоих. Краснуха, токсоплазмоз и т.д. - на все есть иммунитет, эндокринология - в норме. Март - май 2007 3 стимуляции клостилбегитом, на одной вырос фолликул, была овуляция - Б.нет.
В ноябре 2007 пришла в ОЦРМ, врач Бурова. Повтор анализов на гормоны и на антиспермальные антитела, они обнаружены в титре в 3 раза превышающем норму.
Декабрь 2007 стимуляция с пурегоном 50 и клостилом - ответа яичников нет вообще.
Январь - февраль 2008 - стимуляция пурегоном 100 и ИИ - ХГЧ - 0.
Март - решаем не делать ИИ - пробовать ЭКО, готовимся.
Апрель - ЭКО, получено 42 фолликула, сильная гиперстимуляция с госпитализацией, размеры ямчников огромные, правый больше 10см, подсадка на 5 день 2 эмбриона класса А - месячные на 8ДПП, до ХГЧ не дожила даже.
В планах - июль и август 2008 стимуляция и ИИ. Если не получится, дообследуемся на иммунологию и едем на ЭКО в Новокузнецк или в Москву, ориентировочно октябрь-ноябрь-декабрь.
6. Где и у какого врача наблюдаетесь - ОЦРМ, врач Бурова


1. ЕленД (дата регистрации 18.12.2007)
2. Стаж пассивного планирования - с марта 2006
3. Стаж активного планирования - с марта 2007
4. Причины отсутствия беременности -?????неизвестны
5. История планирования -год планировала сама мерила температуру,узи;
второй год пошла в ОЦРМ-прошла все анализы все хорошо у мужа тоже,в мае сделали лапару тоже все в норме,вылечила эрозию,пропила три курса ярины -сейчас жду ИИ.Очень надеюсь и верю в чудо,что у меня появится малыш.И тогда мы с мужем будем самые счастливые на свете!!Боженька услышь меня!!
6. У какого врача наблюдаетесь. -Русакова Т.Г.


1. doks (дата регистрации - 10.02.2008), 1983 г.р.
2. Пассивное планирование 4 года
3. Активное планирование 10 месяцев
4. Причины отсутствия беременности: точно не знаю до сих пор.
5. История планирования: В 2005 решили первый раз посетить врачей. Обследовали меня- все в норме, а у мужа обнаружили кисту и анализ СГ большая аглютинация. Проходили врачей в разных клиниках- я в "Иващенко", муж в "Авиценне". Моя врач сказала, что раз у меня все нормально, можно еще пробовать. (у нас тогда не большой срок планирования был). Пытались до августа 2007 года, а после пришли на Березовую,5 к Русаковой Т.Г. Сдесь и поставили диагноз "бесплодие". Только успела сдать все анализы ( в т.ч. и ГСГ) перед ИИ как наступила долгожданная и неожиданная беременность. 9 апреля 2008 случился выкидыш на сроке 7 недель. Делали выскабливание. Русакова перевела меня к другому врачу- специалисту по "невынашиванию"- Пилипенко М.А. Сейчас ищем причины. До октября буду на Ярине, а потом сразу удачная беременность!!!

:aist-girl:
1. Ник - Karmen (дата регистрации 21.03.2008), год рождения 05.03.1980.
2. Стаж пассивного планирования - пассивного планирования не было, сразу перестала принимать противозачаточные и перестали предохраняться в 1999г.
3.Стаж активного планирования (начиная от отмены предохранения и по сей день) - с 1999г, итого 9 лет.
4. Причины отсутствия беременности - эндометриоз брюшной полости, спайки, хронический аднексит, хронический эндометрит в результате которого тонкий эндометрий и ищё полипы в полости матки, плюс загиб матки кзади и длинные перекрученные трубы (что тоже может влиять на зачатие).
5. История планирования - В течении года не беременели, и в 2000 году пошла к Дворяниновой (она тогда ещё работала на ул. Яковлева в центре планир. семьи) после сдачи всех анализов нашли уреоплазму - она пролечила нас с мужем сама. Сделали ИИ - безрезультатно. Все остальные анализы и гормоны были в норме и у меня и у мужа. Единственное у мужа была подвижность снижена и агглютинация ++ - это все из за инфекций. И он паралельно пошёл лечиться к андрологу. Ежемесячно делала контроль фоликула и всё было в норме, кроме эндометрия он не выростал больше 8-9 мм. Но этому значения никто не придавал. Затем сделала ГСГ - подозрение на непроходимость трубы, направила она на Лапару, перед лапарой опять сдала на инфекции - нашли уреоплазму и микоплазму. Ещё раз пролечились с мужем только теперь у дерматовенеролога. Контоль так же как и в первый раз отрицательный. В 2001 г Лапару делали в Железодорожке. Диагноз- трубы полностью проходимы, прижгли очаги брюшной полости и сделали резекцию правого яичника и взяли анализ ПЦР на инфекции из полости матки. Потом прописали 6 месяцев гормоны (какие уже не помню). И пришел результат анализа на инфекции из матки- опять уреоплазма положительно. И опять у дерматовенерологу и ещё курс антибиотиков. После 6 месяцев гормонов пытались беременеть около года -безрезультатно. И опять 2003г иду к Дворяниновой, сдаю все анализы, контроль фоликула, ГСГ- в норме, теперь она обратила внимание на мой эндометрий - назначила дюфастон каждый цикл. И снова нашли инфекцию - микоплазму.
Уже в четвёртый раз пролечились. Потом 2004 г я плюнула и пошла к Шаталовой (мнение одного врача хорошо, а двоих лучше), она нашла у меня папиломы - прижгла, и выписала направление в санаторий Омский на берёзовой отдохнуть и походить на различные процедуры связанные с гинекологией в том числе и гинекологический массаж. После санатория год мы пытались сами беременеть - не получилось. В 2006 г я опять пошла к Шаталовой, теперь она написала мне направление на ЭКО. Выбор стоял за мной ехать в другой город или делать в Омске, т.к только-что открылся ЦПСиР на Берёзовой, куда и перешла работать Дворянинова Т.В. и я выбрала Омск (о чем сейчас очень жалею). В январе 2007 года пришла к Дворяниновой и первое куда она меня направила была гистероскопия. Выскабливали меня без наркоза у них же на 4 этаже. Пока ждала результаты гистологии, в течении 10 дней делали капельницы с антибиотиком. На капельницах я познакомилась с ещё двумя девочками, наблюдающимися у Тамары Васильевны и у них же результат Эко оказался плачевным. По результатам гистологии - хронический эндометрит, удилили железистый полип, и нашли снова в полости матки уреаплазму и микоплазму. Глотаем курс антибиотиков с мужем и пью 2 месяца Жанин. В апреле отправляет меня на контрольную гистороскопию, там же у них делают. И снова гистология - железисто-фиброзный полип полости матки. На инфекции тогда анализы почему-то не взяли (а зря). Снова 1 месяц Жанина, паралельно курс витаминов и в протокол на июнь. Что касается полипа, то Т.В. сказала что будем надеяться что его удалили. Июнь 2007г ЭКО + ИКСИ с коротким протоколом, выросло около 25 фоликулов, взяли около 16 яицеклеток, из них оплодотворились около 10 но хорошего качества только 5, подсадили 3, и заморозили 2. ИКСИ делали потому-что у мужа качество спермы скачет то хорошая, то плохая. Из трех не прижилась ни одна. И была сильная гиперстимуляция. О состоянии рассказывать не буду, т.к его не описать словами, но отходила очень долго. Эко мне обошлось 140000 руб, это не считая всех анализов перед ним и гистероскопий. После ЭКО месяца через три, Т.В. отправила меня опять на гистероскопию, теперь я её далала на Берёзовой в стационаре под наркозом. Результаты гистологии - железисто-фиброзный полип и опять нашли инфекцию в полости матки уреоплазму. Только теперь Т.В. сказала что ЭКО было неудачным потому-что из за постоянных инфекций у меня в полости идет хроническое воспаление эндометрия и вырастают полипы и никакой эмбриончик не прицепился бы. А где она была раньше ведь по результатам двух гистероскопий перед ЭКО была полностью видна эта картина, а она все-равно отправила меня в программу- лишбы содрать денег. Заранее зная что мой успех равен нулю. С тех пор я только хожу туда и продлеваю хранение замороженных эмбриончиков и не знаю решусь ли на их подсадку. Ведь вероятность что при разморозке они выживут очень маленькая. Но это ещё не всё. Через 2 мес после последней гистероскопии я пошла самостоятельно на 3-х мерное узи, и на нём мне сказали что эндометрий у меня неоднородный и в нём имеются проплешины, и они появились из за подряд трех выскабливаний. Т.е. мне плностью выскоблили какие-то части эндометрия и они не восстанавливаются уже. Кстати тоже самое мне поповоду этого узи сказала и Шаталова что нельзя делать столько выскабливаний за такой короткий промежуток времени. И теперь у меня эндометрий не вырастает больше 5-6 мм. После ЭКО у меня стал повышен ФСГ, хотя до него никаких проблем с гормонами не было. В общем ЭКО мне очень посадило гормональный фон, и месячные стали очень скудные и никак восстановиться не могут до сих пор. Та же ситуация с гормонами и у двух знакомых девочек которые тоже прошли ЭКО. А от уреоплазмы и микоплазмы мы с мужем всё-таки избавились окончательно в начале этого года, правда нам это обошлось не дёшево, но оно этого стоило. Нам помог Сызько Владимир Васильевич из "Центра мужского здороья", он руководитель этого центра врач уролог-дерматовенеролог. Получается что все методы лечения которыми нас лечили 6 раз другие врачи, они были поверхностные (глотали антибиотики и всё, чем оба посадили себе желудки). А нужно было не антибиотики глотать, а делать всякие ванночки с лекарствами, глубокое промывание мочевого пузыря, свечи, лазер (в обшем убирать инфекцию из глубока). В результате чего я вылечилась с первого раза, а у мужа эти инфекции сидли так глубоко, что он вылечился со 2 раза. И сразу спермограмма стала отличного качества и держится до сих пор. А все урологи которых за все эти года прошел муж а это Сперанский, Задорожный и ещё не помню одного, которые ставили ему постоянно хронический простатит и лечили от него просто собирали деньги. И довели аж до образования крови в сперме, и муж чуть не лишился яичек. А никакого простатита и небыло в помине. Просто нужно было вовремя избавиться окончательно от инфекций, которые вызывают восполение во всей половой сфере. Только сейчас я это поняла, а уже потрачено столько денег и нервов, аж страшно вспоминать. И испорченное здоровье уже не вернуть.

6. Где и у какого врача наблюдаетесь - Я В ЦПСиР на берёзовой у Дворяниновой Тамары Васильевны. Муж - у Сызько Владимира Васильевича "Центр мужского здоровья"
За столько лет я может чего-то подзабыла, но в общем история полная.


1. Мусенька (дата регистрации 30.04.2008), 1982 г. р. ПЕРВАЯ ВЫПУСКНИЦА - ИЮНЬ 2008
2. Стаж пассивного планирования - 2,5 года .
3. Стаж активного планирования - полгода.
4. Причины отсутствия беременности - антиспермальные антитела в цервикальной слизи + отсутствие овуляции.
5. История планирования. 2,5 года назад обратилась в Центр планировая семьи на Яковлева к Перфильевой О.Н., она обнаружила кисту в правом яичнике и выписала гормональные таблетки (Новинет), через 2 месяца киста ушла, но Новинет пришлось принимать еще полгода. За это время я умудрилась сильно простыть и заработала хронический аднексит, после чего образовались спайки и пришлось около года лечиться: различные физиопроцедуры, гинекологический массаж, грязи. В это время мы с мужем предохранялись из-за опасности внематочной беременности. Никаких анализов мне тогда не назначали. Когда врач, наконец-то, дала "добро" на то, чтобы беременить, то за 6 месяцев ничего не получилось и опять образовалась киста, теперь уже в левом яичнике. Тогда мы решили поменять врача и обратились ОЦРМ на Березовой к Буровой О.М. Она прописала Диане-35, киста через месяц исчезла. Из анализов - инфекций никаких не обнаружили, трубы проходимы. Был повышен тестостерон свободный, чтобы снизить его, пила Диане-35 4 месяца - теперь в норме.Так как в цервикальной слизи выявили АСАТ, то решили делать искусственную инсеминацию со стимуляцией. В первый раз на клостиле вырос и совулировал 1 фолликул, во второй раз на клостиле и пурегоне - 2 фолликула. Обе попытки оказались неудачными. Теперь решили 2 месяца отдохнуть и сделать в июле еще одну ИИ, если не получится - будем думать об ЭКО ближе к зиме. Но я очень надеюсь, что все обязательно получится и это лето окажится для нас самым счастливым!!!!! :holding:

:aist-girl:
1. Южка (дата регистрации 21.06.08), 1982
2. Стаж пассивного планирования (3года)
3. Стаж активного планирования (пол года)
4. Причины отсутствия беременности: Эндометрит, непроходимость труб, у мужа мало активных сперматозоидов.
5. История планирования: Сначала, 4 года назад, не могли понять в чём дело, просто начались овуляторные кровотечения, и о зачатии я тогда еще и не думала, пошла в "Деметру" Обнаружили воспаление, раз пролечили, не беря анализов, через два месяца всё вернулось, пролечили еще раз, всё вернулось через месяц. Я поменяла гинеколога, и пошла на 20 лет РККА к Каратюк Т.И. Сдала на гормоны, прописали 3 месяца пить гормоны, Сдала анализ на вирус папиломы, лечила его, Сдала анализ на уреаплазму, потом год лечила уреаплазмоз, пока внутривенно антибиотик не ввели. По направлению Т.И. Каратюк год назад делали лапороскопию в железнодорожке, выяснили, что трубы не проходимы. И всё это на фоне хронического воспаления. Пошла в ОЦРМ к Дворяниновой Сделали пайпель-тест, обнаружили ЦМВ внутриматочный, пол года лечила ЦМВ. В марте этого года сделали гистероскопию, у них на 4 этаже, обнаружили воспаление и полип, полип удалили, три месяца лечили воспаление, сейчас уже третий укол Люкрина Депо.
Вот и получается, что все время лечимся, все время то на антибиотиках с мужем, то на гормонах, а на них беременеть нельзя. Еще года два назад пол годика попробовали не получилось, да и как оно получится когда сперматозоиды и так не очень активные, да еще и кровь в овуляцию идет.
Вот и получается, пока найдешь хорошего врача, я бы даже сказала своего врача, потому что кому то и в "Деметре" помогали и Каратюк наверно, а мне они что то не очень помогли, годы то идут. Девушка писала тут про Дворянинову, что она и на гистеро несколько раз её посылала и на программу с недолеченным эндометрием поставила. Знаете а меня она не ставит на программу ЭКО пока хорошей картины не добьётся в матке, говорит что плод не закрепится, и на гистеро один раз только послала, когда на УЗИ полип обнаружили, и сказала, что еще одно вмешательство в полость матки не нужно.
Остаётся только один вопрос, почему нельзя сразу обследовать всё, сдать все анализы, и сразу всё пролечить, а надо бегать по гинекологам, чтобы каждый находил что то новое, и сново назначал лечение.
6. Сейчас на Березовой у Дворяниновой Томары Васильевны.

У кого временные аисты, разбираем оставшихся наставников (отдельно спасибо Наталье из Омска!!!):

И заполняем анкету. Набор неограничен!


Последний раз редактировалось: Kаt (Гость) (Сб Июн 28, 2008 21:33), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
           
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 0:52     Ответить с цитатой

Ура!!!
У нас новый домик! Такой классный!!!
Но задерживаться здесь не хочу!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 0:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Но задерживаться здесь не хочу!!!!!!!!!!
А кто же хочет :D
Я там тебе в прошлой болтушке написала :)
Вернуться к началу
           
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Kаt
я прочитала,но все правильно я пошла в ОЦРМ в марте 2007 сейчас получается 1год 2мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Девочки. Желаю вам всем досрочных выпускных экзаменов на звание "мамочка"!!! Пусть ваши аисты быстрее находят дорогу к вам!
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Наталья из Омска
спасибо от всех :4U: :4U: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Triniti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 679
В дневниках: 9
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Мусенька у нас с тобой практически одинаковый диагноз! и врач один... :)
Девочки, всех с новым домиком, пусть он будет самым самым плодовитым!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:53     Ответить с цитатой

:-) Девченки, поздравляю с новосельем!!!! :love_sibmama: АПЧИХХХХХХХХХХХХ на вас на всех!!!!!!!!! :holding:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:53     Ответить с цитатой

Девочки, а я ЖЕЛАЮ, что бы эта школа стала последней на нашем Омском форуме, да и не только Омском........ И чтобы как только женщине захотелось стать мамой, она сразу отмечалась в беременной болушке.... не совсем сама поняла, что написала, но я думаю вы меня поняли :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 69
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:52     Ответить с цитатой

Наталья из Омска, Nati, Илончик, большое спасибо за поддержку!!! :)
Девочки, с новосельем нас всех! Ура!!! :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Kаt
я прочитала,но все правильно я пошла в ОЦРМ в марте 2007 сейчас получается 1год 2мес.
А почему тогда пассивное планиование 1 год (меньше, чем активное).
Пассивное начинается когда вы только задумали планировать или когда хотели бы начать, но нельзя, а активное - когда уже приступили.
Triniti, мы с тобой по срокам идем ноздря в ноздрю :D
Вернуться к началу
           
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, всем желаю удачи!
Kat, Татьяна Ивановна очень хороший врач! Сама у нее наблюдаюсь и планировали тоже с ней ;) . Все получится!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Kаt
с марта 2006 я и задумала.............
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Девочки, поздравляю всех с новым домиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Kаt, не понимаю почему наоборот обязательно должно быть? пассивно можно планировать 1 месяц...а активно потом 2 года...Это же разные понятия и одно с другим не пересекается...вот если б была строчка "общий стаж планирования"...

У меня тоже получилось, что пассивно планировали всего 3 месяца(начали сдавать анализы...лечились, но при этом предохранялись)...а с начала активного планирования(когда приступили непосредственно к зачатию), уже 1год и 1 месяц прошло....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 18:21     Ответить с цитатой

ЕленД, прости, что я к тебе пристала :D :D :D
Смотри, с марта 2006 года вы задумали планировать, а с марта 2007 начали. Получается, что пассивное 2 года 2 месяца, а активное 1 год 2 месяца. Я поняла, как ты считаешь - как Манюся.
Цитата:
Kаt, не понимаю почему наоборот обязательно должно быть? пассивно можно планировать 1 месяц...а активно потом 2 года...
Все верно, но тогда стаж пассивного планирования получается 3 года. Мы же считаем сколько всего. А если считать только сроки пассивного планирования (отдельно), то тогда можно еще приплюсовать те месяцы, которые мы пропустили по вине командировок, ОК и т.п. Как-то нелогично получается.
Т.е. пассивное - это с самого начала и по сей день. Ну, по-крайней мере, в планирующих топиках так считают, я и взяла за основу :roll:
Это, конечно же, не важно :-)

Leana, согласна! Лучше врача у мея не было, а я их ох сколько поменяла!
Девочки, еще можно сделать отдельной темкой рассказы выпускниц. Мамочки, заполните нам такую же анкетку. Одна анкета уже на днях появится. Нам это будет поддержкой :D
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах