Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Бесплатные лекарства детям
каие положены? какая процедура?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля:*)))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 3752
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 0:42    Заголовок сообщения: Бесплатные лекарства детям Ответить с цитатой

Кто-нибудь получал бесплатные лекарства ребенку? Сложно ?
Я, очень попросив, один раз добилась! Оказывается все просто,рецепт, аптека и все!
Но это было один раз! сейчас постоянно отказ!
витамин д, сказали, выпишут, правда, на днях.
Знакомые мамы с других поликлиник говорят, что им врачи сами выписывают то, что можно,а у нас все сложности какие то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 23:50     Ответить с цитатой

У нас тоже сложности, но сейчас не об этом. В льготном списке есть перечень препаратов, но в реале "в аптеке" их гораздо меньше или нет совсем. Мне вот интересно, как и где узнавать что конкретно сегодня есть "в аптеке". Может знает кто :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Gata
на самом деле это забота не ваша-есть или нет в аптеке, и этоне причина для отказа в рецепте-не имеют права
Вам должны выписать рецепт, а аптека поставить вас в лист ожидания и в течение 10! дней лек-во должно появиться(ну только если его нет в стране :eek: тогда конечно)
если не появилось-можно смело звонить в мин.здравоохранения и т.д.
аптеке прилетит и поставщику лекарств тоже-он может тендер тупо больше не выиграть на поставку лекарств, если на него будут такие жалобы лететь


мы много молчим((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 18:38     Ответить с цитатой

ОЛЯ-ЛЯ1502, теоретически это так. Практически прилетает не поставщику, а тупо участковому педиатру. Поэтому врачи в поликлиниках прежде чем выписать звонят в аптеку и узнают. Если нет, не выписывают. А про 10 дней была история, но там в момент выписки лекарство было, а пока до аптеки дошли закончилось :aga-aga: .

Много молчим. Факт. Но зная все подводные камни гнилой системы, коллег подставлять как-то рука не поднимается :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Девочки а правда что всем детям до трех лет положены бесплатные лекарства и анализы.
таблетки я купила , а вот анализы дали направление в иНВИТРО..Странно как то.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля:*)))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 3752
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 0:39     Ответить с цитатой

Девочки до 3х лет все лекарства бесплатно! И всем! Просто нужен рецепт это 10мин и в аптеку у них все есть сразу дают!
Просто наши врачи часто динамит , пока настоятельно не поспросишь!
Мне давали ной с оч твердых настойся ничем ,!!! Я после отказа сказала ок тогда печать поставьте свою и я отдам на компенсацию по полюсу и сразу мне все выписали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Литая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.13
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Лекартсва бесплатно дают, Я добилась .... во первых постоянно донимала здравоохранение , потом в поликлинике мне дали весь спиок ,я записала себе его название и , сказали что по назвнию я могу этот спиоск в инете найти на сайте здравоохр.
Еще попросили расписаться в карте ребенка что я ознакомлена со списком лекарств .... И теперь мне их дают в больнице... В аптеку это те что не всегда есть в больнице , а такие как от температуры , парацетамол, арбидол , или антибиотики пацеф либо амоксицилин ,есть и в поликлиники..
Девочки обращайтесь в департамент , просто мамы не в курсе вот и покупают а кто добивается уже меньше затрат... Удачи в победе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Получаю, но с боем лекарства от астмы. Многодетна мама, выпрашивала. В итоге дают конечно не оригинал ( он стоит в нашей дозировке 1500) а российский аналог, но в дозировке в 2 раза меньше. И на том спасибо! Правда препарат дают один, а нам нужны еще 2 )))
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Список бесплатных лекарств для детей до 3 лет

Список бесплатных лекарств для детей до 3 лет изменяется ежегодно, поэтому он может пополняться и расширяться. В связи с этим, список, действующий на сегодняшний день, конечно же, не окончательный. Тем не менее, в этом списке можно найти самые распространенные препараты, которые выписывают детям постоянно – при простуде, аллергии, гриппе, кашле и других «детских» заболеваниях. Каков же список бесплатных лекарств для детей до 3 лет?

Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)

Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)

Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)

Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)


Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)

Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)

Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)

Зиртек 10 мл (капли)

ИРС-19 20 мл (аэрозоль)

Коделак Фито 100 мл (сироп)

Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)

Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)

Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)

Мульти-табс Беби 30 мл (капли)

Називин 0.01% 5 мл (капли)

Називин 0.025% 10 мл (капли)

Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)

Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)

Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)

Смекта 3 г № 30 (порошок)

Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)

Цефтриаксон 1.0 (порошок)

Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)

Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)

Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)


Благодаря этому списку бесплатных лекарств для детей до 3 лет Вы сможете получить самые необходимые лекарства в случае болезни своего ребенка абсолютно безвозмездно! Единственное, что от Вас потребуется – это завести тетрадку, куда педиатр будет записывать все препараты, на которые он выпишет рецепты, а в аптеке – отмечать все выданные Вам лекарства.

Будьте здоровы!

Информация от сюда. http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=61318

[

Вот почитайте http://posobie-na-rebenka.ru/besplatnyie-lekarstva-dlya-detej-do-3-let
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivki
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11434
В дневниках: 48
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Отмечусь, тоже нам не выписали, я пррсила
_________________
[/URL]
Свежий алтайский мед подсолнечниковый, писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах