Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беременность в 40
за и против

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 0:49     Ответить с цитатой

линаАлина

Спасибо! Аж засмущали :oops: :-) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, я родила в 39, через 2 месяца мне будет 40
Старородящей себя не считаю :vesna: в роддоме было достаточно много женщин старше меня, у кого старшим детям по 22 года уже, даже дама была 50-летняя
Так что бум рожать!!! Гинекологов пугать :haha:
Свекровь меня классно поздравила с рождением сына (в кавычках), говорит - ну, раз уж так получилось в таком возрасте, что ж, вырастите как-нибудь :eek: я ее и раньше недолюбливала, а теперь и вовсе слышать не хочу :mad:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MaVin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.13
Сообщения: 883
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Бэнтли писал(а):
ОК'сана
Моя бабушка родила моего отца в 45! :eek: Со своей старшей дочкой вместе беременные ходили. И всё было отлично, родила дома, пока дед в поле работал, ничего не боялась. А сейчас и в 30 как-то не по себе рожать. Плюс риск рождения с синдромом Дауна после 30 лет тоже настораживает. Всё таки наверное от настроя зависит, если отнестись проще, без фанатизма или излишнего страха, то можно и в 40 родить, было бы желание. Моя коллега в 42 года третьего ребёнка родила, через год вышла на работу, старшие дети с малышом сидят. Красота!

У меня тоже пример моей мамы - она родила братика в 45, причем я тоже в это время ждала доченьку, получилось вместе ходили беременные)) Считаю, что это осознанное материнство, взрослое решение, они с мужем и не представляют, что бы без сыночка делали, потому что внуки внуками, но свой ребенок совсем другое, и не важно, сколько кому лет, лишь бы были силы и желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орешина
Студент
Студент

На сайте с 17.02.14
Сообщения: 2275
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Vega
Ну вы абсолютно не выглядите на 39! А Мне кажется, что у меня здоровья уже не хватит на первый годик третьего ре.
_________________
Мой итальянский пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Орешина писал(а):
Vega
Ну вы абсолютно не выглядите на 39! А Мне кажется, что у меня здоровья уже не хватит на первый годик третьего ре.

спасибо! :give_heart:
мы знакомы? :oops:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4803
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 7:09     Ответить с цитатой

Орешина
да первый годик.... :eek: это что-то.
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mizzeri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Риски всегда есть и при родах в 20 лет. Ребенку надо давать шанс родиться. Хорошо, если Вам будут помогать, и ничего страшного в том, что - не будут этого делать, говоря, что "это твой ребенок-рости сама". Любите и ждите своих детей. Бог даст ребенка, даст и возможность его вырастить. В сорок - тяжеловато быть мамой, я это знаю, но я молюсь о том, чтобы быть мамой до конца своих дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Биотехник
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5823
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Ой, девочки, читаю про риски и патологии детишек рождённых после 35-не сплю все выходные :eek:
Мне 38, дочке 10 лет, хочется ребёночка-но страшноо.
Начиталась, что в таком возрасте сразу отправляют к генетику и что только кордоцентез является достоверным. И даже если узи в норме-может быть СД.
Придётся трястись всю беременность?
_________________
ЗЕМЛЯНИКА САДОВАЯ, САЖЕНЦЫ, СЕМЕНА В НАЛИЧИИ, ФРИГО

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1798156
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28261
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Зерновушка писал(а):
Ой, девочки, читаю про риски и патологии детишек рождённых после 35-не сплю все выходные :eek:
Мне 38, дочке 10 лет, хочется ребёночка-но страшноо.
Начиталась, что в таком возрасте сразу отправляют к генетику и что только кордоцентез является достоверным. И даже если узи в норме-может быть СД.
Придётся трястись всю беременность?


да не надо трястись,
если так..то трястись надо всегда получается, всегда есть риски

я третьего в 36 родила. В 35 забеременнела, притом у меня отрицательный резус..(тоже тот еще повод потрястись :aga-aga: )
Да вас отправят на анализ к генетику в диагностическом, всех после 35 отправляют к нему.
УЗИ правильно вы говорите ничего точно показать не может :aga-aga:
Верить и надеяться на лучшее ;)
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4822
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 1:43     Ответить с цитатой

Зерновушка
lelka_z
Я рожала в 36 с половиной первого ребенка. у меня 4-, у мужа 4+. Никто ни к какому генетику меня не отправлял - я спрашивала, мне ответили, что ни по узи, ни по анализам крови после первого скрина показаний нет, посылать меня к генетику....Как то так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 4:44     Ответить с цитатой

Зерновушка
Очень многое зависит от нас и нашего настроя.. Я первого рожала в 35, тоже мне много чего пытались приплести.. И главное что сама ни за что не рожу.. И бедра то узкие и зрение плохое и операция была (не по женски, но серьезная)... Никого не слушала, я была уверена что у меня будет все очень хорошо! Никакого негатива не читала и не смотрела во время беременности.. к чему? изменить уже ничего не изменишь, а крепкие нервы и уверенность малышку только на пользу! И что? Родила! Сама!

Пример.. идешь по улице и боишься как бы не подскользнуться.. и ведь обязательно брякнешься.. а иной раз несешься куда то опаздывая по еще большему льду и ничего.. А все настрой!

Так что давайте искренне верить что все будет хорошо и именно так и будет! Тем более у вас второй ребенок уже! Второго можно и к сорока рожать.. Первого вот все же не желательно затягивать.. Но тут уж как свыше пошлют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах