Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Одна грудь больше другой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Travelmate
Студент
Студент


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2775
В дневниках: 103
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Одна грудь больше другой Ответить с цитатой

Добрый день!
Сын на ГВ. Сейчас получилось так, что левая грудь у меня значительно больше чем левая и я хочу их выравнять. Молоко есть в обоих, но в маленькая как бы "не наливается" и прилива в ней я тоже не чувствую.
Я могу давать её ре хоть весь день, он прекрасно с нею засыпает, не знаю точно, сколько он может высосать там молока, но если я её сцеживаю - то это буквально 2 столовые ложки.
Хотелось бы какую-то схему - сколько какой давать в день и в ночь чтобы выравнять и не получить мастит большой груди и чтобы ре получал достаточное кол-во молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Малыш уже ест взрослую пищу, поэтому насчет количества высасываемого молока можно расслабиться. :ok:

Чтобы выровнять размеры (если, конечно, они ДО беременности были одинаковые) потребуется примерно еще 1 год кормления :uzhe:

Ту, что "маленькая", предлагать чуть чаще той, что "большая". Скажем, из 16 прикладываний в сутки 9-10 к "маленькой", и 6-7 к "большой". Маленькую также можно подсовывать на подутреннее сосание, которые в возрасте вашего малыша самые длительные. :yes:

В первые дни такого кормления, "большая" может "запротестовать" небольшим переполнением. Если такое случится, даете ее на несколько глотков перед тем, как дать "маленькую". Тогда лактация там чуть-чуть уменьшится, а в "маленькой" чуть увеличится. А там уже дело техники... 5ballov
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13908
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 16:53     Ответить с цитатой

Как кормящая мама - могу сказать: были такие же проблемы...одна грудь была НАМНОГО больше другой...

сейчас же (дочери 2,3 г, ГВ продолжается)- груди одинакового размера.... (минус первого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11252
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Natali_78
а что-нибудь специально предпринимали? (меняли режим кормления и т.п?:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13908
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:18     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Natali_78
а что-нибудь специально предпринимали? (меняли режим кормления и т.п?:)


Специально ничего не предпринимала...

все идет как идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 21:05     Ответить с цитатой

Natali_78 писал(а):
Еня писал(а):
Natali_78
а что-нибудь специально предпринимали? (меняли режим кормления и т.п?:)


Специально ничего не предпринимала...

все идет как идет!


:spam:

Милые мамы!
Напоминаю, что ДАННЫЙ ФОРУМ предназаначен для ответов специалистов по ГВ, и рассмотрения частных случаев, где рекомендации могут отличаться, в зависимости от - возраста ребенка, количества кормлений и многого другого. Поэтому, говорить, что "при вот этой проблеме я ее решила вот так" - это не рекомендации, это обмен опытом. А он хорош - при ОТСУТСТВИИ проблем. Проблемы должны решать специалисты, согласитесь :-)
Причем, у одной мамы одна ситуация при проблеме, а у другой - другая. И рассматривать это нужно как частные случаи.

Для обмена опытом существуют другие форумы. Добро пожаловать :tiptop:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Немножко беременна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:09     Ответить с цитатой

у меня точно такая же ситуация! только моей малышке 2 месяца ещё. у меня же есть время выровнять грудь?
она из маленькой не наедается, поэтому ночью даю большую, чтоб долго не мучить её, а то она сосётсосёт - чуть чуть поест и кончается там. когда сцеживаю тоже максимум 2 ст ложки. но прилив в неё чувтвую, не так сильно как в большой, но всё-равно. правда с этим приливом из неё начинает вытекать молоко. есл забыть прокладку положить, то вся майка мокрая будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Немножко беременна писал(а):
она из маленькой не наедается, поэтому ночью даю большую, чтоб долго не мучить её, а то она сосёт сосёт - чуть чуть поест и кончается там.


Вы свершаете стандартную ошибку - ведетесь за ребенком, и как следствие - получаете проблему :-o

Смена груди должна быть равномерной! 2-3 часа одной, и 2-3 часа другой днём, и смена каждое кормление ночью.
И ребенок не может решать, какую грудь он будет сосать! Он сосет ТО, ЧТО ЕМУ ДАЮТ! Вспомните детей, сосущих пустышку... она же ПУСТАЯ.
Получается, что ребенок МОЖЕТ сосать и полный и пустой предмет. И этоим "пустым" предметом вполне может сойти высосанная (полупустая) мамина титя. Хотя, титя пустой не бывает, как пустышка. :-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пятнышко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 5:16    Заголовок сообщения: Асимметрия груди Ответить с цитатой

ребенку 4 мес., полностью на ГВ. с самого начала одна грудь значительно больше другой. пробовала чаще сцеживать маленькую, и давать ее чаще, но ничего не помогает. боюсь,что после окончания кормления асимметрия сохранится. что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 0:09     Ответить с цитатой

можно я в Вашу темку присоседюсь? :oops:
у меня та же проблема. только ребенку уже год и месяц. сейчас перешли только на ночное кормление. днем бы сосал с удовольствием, но я решила отучать от груди. с месяцев 6 у меня одна грудь на размера два больше другой. я понимаю, что правой я чаще просто кормлю (ночью получается, что он спит между нами, да и удобнее так было и есть). подскажите, когда я закончу кормить это сохраниться? или пройдет? собираюсь кормить еще месяца 2 по ночам, может как то реально "выправить" их сейчас?спасибо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Пятнышко, new-mama, после заканчивания ГВ, грудь постепенно принимает нормальную форму (на это может уйти от 3 до 6-8 мес.), но если ассиметрия сильная, то есть риск ее сохранения, хотя, визуально со стороны это и не будет заметно.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 23:42     Ответить с цитатой

:o не обрадовали...это точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Пятнышко
Так и продолжайте делать. не все сразу. можно целый год выравнивать.
new-mama
что касется кормлений ночью одной грудью. Если такая проблема уже началась, то заводите будильник, отмечайте галочкой какой грудью кормили.
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Одна грудь больше другой. Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, почему так может быть и что с этим делать (если это можно вообще исправить).
У меня одна грудь стала больше другой (левая больше правой), при чем заметно больше.
Кормлю вроде по правилам. Грудь меняю каждые 2 часа, ночью - каждое кормление. А вот такое вот происходит. Молока в левой больше чем в правой. Как это можно исправить?
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
Такое бывает, действительно в одной груди может быть больше молока. И исправить это можно и нужно. Первое и основное - это правильное прикладывание, можнт быть ребенок к одной груди прикладывается правильно, а к другой хуже. Это может проверить только знающий человек! (и такие люди у нас есть ;) ) При правильном прикладывании иногда достаточно увеличить время и частоту прикладывания к меньшей груди.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах