Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Что готовим на НГ?
Искусницы кулинарии поделитесь опытом!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlyalyaA19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 0:57    Заголовок сообщения: Что готовим на НГ? Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, поделитесь своими коронными рецептами блюд на Новый Год!
Хочется чего-то особенного! ;)


Последний раз редактировалось: OlyalyaA19 (Чт Ноя 29, 2012 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Это конечно не коронные блюда, но в нашей семье любимые :give_heart: (все рецепты с одного сайта, т.к. обычно пользуюсь им, и фото взяла тоже оттуда, чтоб уж красиво было :oops: )

Начну :scl:


Горбуша малосольная http://forum.say7.info/topic26861.html (мои дополнения: держу в соленой воде до 30-40минут, а потом просто больше промываю и пробую, чтобы соли было в меру) - очень вкусная


Праздничный икорный тортик http://forum.say7.info/topic20963.html - этот салатик на любителя, я его оценила только на второй день (лучше пропитался что ли), но выглядит на столе очень красиво


Волованы закусочные http://forum.say7.info/topic20693.html - сама их не разу не делала, но однажды дала рецепт маме, теперь кушаем их только у нее :give_heart:


салат с языком http://forum.say7.info/topic10075.html - я делала без чернослива (только поясните гостям, что это салат, а не просто выложенные красиво огурцы, т.к. у нас один раз случай был - смотрю, а один из гостей сверху огурцы уплетает и спрашивает меня - не лень ли мне было их так выкладывать :lol: , оказалось, что не все поняли (в основном мужчины), что это салат :-) )


куриные ножки на горячее - http://www.say7.info/cook/recipe/641-Kurinyie-nozhki-v.html - (можно по рецепту, но я не обжариваю голень, а замариную ее, а потом также с любой начинкой заварачиваю в тесто, только выпекаю подольше и совет - есть нужно сразу после приготовления, т.к. после остывания всю сочность забирает тесто (уже выпеченное) и получается суховато)


свинина "гармошка" http://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html - здесь главное - купить хорошую мякоть свинины и подольше помариновать, т.е. я сначала надрезала на кусочки, хорошо обваляла в соли/перце и оставила часа на два-три, а потом уже по рецепту - сочная, вкусная


http://forum.say7.info/topic21337.html простой и вкусный салатик


профитроли с начинкой - http://www.say7.info/cook/recipe/788-Profitroli-tremya.html недавно готовила на день рождение, всем очень понравилось :4U:

оставлю еще ссылки на вкусные и проверенные нами тортики, хотя в новогоднюю ночь до них дело не доходит, но потом просят добавки :-)


http://forum.say7.info/topic21410.html любимый торт моего мужа - "графские развалины" - очень простой и ОООООЧЕНЬ вкусный


Наполеон http://forum.say7.info/topic3191.html - это мой тортик


Медовый пух http://forum.say7.info/topic27828.html - а это сынулькин :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlyalyaA19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Анна Чалдинь писал(а):
сама хотела уже создать подобную темку, готовлю всегда много на НГ, потом клятвенно себе обещаю (когда выбрасываю несъеденное), что больше столько готовить не буду.
И так каждый год :aga-aga: , а выбрать из разнообразия праздничных блюд что-то одно-два не могу, поэтому с удовольствием послушаю опытных хозяек.

Или спасать приготовленное... потом клятвенные обещания появляются стоя на весах :haha:
На прошлый НГ из горячего готовила куриные рулетики, т.к. отмечать приходилось 2-х семьях, нужно было успеть наколдовать!
Готовятся быстро, легко и вкусно!
Ингредиенты: куриное филе, сыр (я обычно беру твердых сортов), копченая колбаса, сухарная панировка, соль, перец и специи для курицы.
Способ приготовления:
1. Отбить куриное филе, посыпать специями
2. Кладем на него ломтик сыра и ломтик колбаски
3. Заворачиваем в рулетик и обваливаем в сухарной панировке
4. Обжариваем рулетики на сковороде, сначала на сильном огне, затем убавляем огонь и накрывает, и снова открываем крышку и зажариваем как следует!
Рулеты готовы! ;)
Вот такой простой и быстрый рецепт :-)

Добавлено спустя 38 минут 35 секунд:

Анютка 1981
Спасибо ;) Хорошее меню!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 22:14     Ответить с цитатой

OlyalyaA19
я тоже всегда готовлю курицу (куриные рулетики - тоже хороший вариант), т.к. курица хороша и в горячем и в холодном виде, и на след. день.
всегда стряпаю настоящие сибирские домашние пельмени,чтобы всегда иметь замороженные в холодильнике, когда за 10 выходных надоест готовить.
ну и классика жанра - холодец и селедка под шубой, этими блюдами я естественно Америку не открою, но традиция перевешивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Б.Е.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 182
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Девочки попробуйте сделать на новый год лимон с шоколадом!!!! У меня на урааааа :oops:
Берем лимон режем на дольки и посыпаем тертым шоколадом (я беру шоколадку с орехом). И усе ;) Наслаждаются и под коньячок и под вискарек и просто очень интересный вкус!!!!
_________________


Декоративные штукатурки, лаки, краски!!!Модульные пано!Жидкие обои Региональный склад на Алтае!!! Интерьерный камень, фотообои и многое другое!!! ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОШТОРЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SvetLana1973
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.12
Сообщения: 347
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Девочки, рецепт для тех, кто следит за своей фигурой. Люблю салат "Сельдь под шубой", но стех пор, как стала следить за своим весом, не могла его себе позволить. Поэтому придумала вот такой рецепт:

Филе малосоленой сельди нарезать крупными кубиками. Яблоко (кисло-сладкое) очистить от кожуры и сердцевины и также нарезать кубиками.
В широкие стеклянные бокалы положить сельдь, яблоки.
Для соуса миску разбить 1 яйцо, добавить 1/4 ч. ложки соли, 1 ч. ложку соли, 2 ч. ложки готовой горчицы, 2 ст .ложки винного или яблочного уксуса, влить 1 стакан растительного масла. Взбить все погружным блендером 30-60 сек. Получится вкусный и густой домашний майонез.
Сырую свеклу (половинку) натереть на мелкой терке и смешать с майонезом. Добавить по вкусу тертый хрен.
Залить соусом кубики сельди и яблока, сверху посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlyalyaA19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:51     Ответить с цитатой

В поисках горячего пришлось потрудиться, :aga-aga: много салатиков, закусок, а вот основные блюда однотипные! Нашла вот такой "чудо - рулет", который и просто готовится и ингредиенты аппетитные :eat: Горячее блюдо моего меню на предстоящий НГ
Свиной рулет с грибами

Ингредиенты
Порций: 6
1 кг филе свинины
4 ст.л. оливкового масла
2 зубчика чеснока
1 ч.л. приправы Прованские травы
соль и перец по вкусу
2 головки репчатого лука
400 г грибов
1 морковь
2 ст.л. панировочных сухарей.
Способ приготовления :varim:
Подготовка: 15 мин | Приготовление: 35 мин
1. Кусок мяса промыть и обсушить. Разрезать острым ножом так, чтобы придать куску прямоугольную форму толщиной 3-4 см. Мясо разложить на большой доске и слегка отбить.
2. Для маринада смешать оливковое масло, измельченный чеснок. Натереть свинину специями и маринадом и поставить на 4-5 часов в холодильник, мариноваться.
3. Мелко нарезать лук и обжарить с натертой морковкой на растительном масле. Отдельно обжарить мелко нарезанные грибы. Жарить, пока жидкость полностью не испарится.
4. Смешать грибы и морковь с луком, добавить панировочные сухари. Начинку приправить по вкусу солью и перцем.
5. Разогреть духовку до 170 градусов C. Выложить начинку на кусок свинины и скатать в рулет. Связать туго нитью. Положить рулет в рукав и запекать 60-70 минут.
Мясо можно взять на ваш вкус! Я 2 сделаю, один из индейки так как небольшой любитель свинины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Сырные шарики,очень вкусная и быстрая закусочка для НГ стола



Сыр Гравьера тертый,майонез,ческнок-перетираем,начинка в моём случае-оливка начинённая миндалём....а вообще можно пофантазировать.....катаем шарики обваливаем в укропе... :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28128
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:29     Ответить с цитатой

G13OLGA
классный закусон :haha: а мы трем крабовые палки на терке, смешиваем с маслом мягким сливочным..внутрь оливка..а обваливаем в тертом сыре..Рафаэлло зовём..тоже вкуснаый закусон получается ;)
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:38     Ответить с цитатой

lelka_z писал(а):
G13OLGA
классный закусон :haha: а мы трем крабовые палки на терке, смешиваем с маслом мягким сливочным..внутрь оливка..а обваливаем в тертом сыре..Рафаэлло зовём..тоже вкуснаый закусон получается ;)


А ещё другая разновидность шариков из сыра ФЕТА)))) в дополнении к другим))))



Фета,сметана или яурти,чесночок толчённый немножко,перец чёрный молотый-всё это растираем в чашке,консистенции чтобы держали форму шарики....начинка импровизированная,в моём случае-помидорка,чернослив с миндалиной внутри,и оливка с миндалём.....катаем шарики и обваливаем в зелени или орехах или в кунжутных семечках... :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Фаршированные яйца,вариант



Фаршируем всем чем угодно,по вкусу....например старым,добрым форшмаком))))

Рецепт форшмака–––– Сельдь 500гр., Лук белый 2шт., Яблоко кислое 3шт., Масло сливочное 100гр., Хлеб белый без корки 100гр., Соль-Перец по вкусу, Уксус 1ст ложка, Сахар 1 ч л.
Разделать сельдь на филе,Замочить свежий белый хлеб в молоке,Яблоки очистить от кожуры и семян, масло оттаять,Перемолоть на мясорубке сельдь, отжатый хлеб, яблоки и лук. Добавить к этому всему размягченное сливочное масло,Посолить, поперчить, добавить уксус и сахар,Тщательно взбить массу блендером,И поставить в холодильник остыть. Из за сливочного масла форшмак слегка застынет и из него можно будет сформировать аккуратные брусочки и уложить на хлеб.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Я на горячее буду делать буженину на грибной подушке, в мультиварке, салатик один, так как мы не любители, - Цезарь с курочкой или мидиями, как семейство пожелает, много разных роллов, черри-помидорки, фаршированные фетой и зеленью, торт Наполеон, самый любимый, панна-котту или крем-брюле еще на десерт. Это делать бу точно, еще, возможно, тарталетки с кальмаром, сыром и огурцом, пряную пастрому из куриных грудок, язык отварной. Ну, и свекровь с дедом, поскольку с ними отмечаем, всяко наделают холодца, фаршированной скумбрии, мантов, и фирменный салат из говядины с яичными блинчиками :aga-aga: И здравствуйте, лишние килограммы :lol:
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Рецепт приготовления шоколадного чизкейка




Понадобится: 150 г шоколада, по 100 г сливочного масла и сахара, 75 г муки, 3 яйца; начинка – 600 г сливочного сыра, 150 г сметаны жирной, 4 яйца, 6 ст.л. сахара, 3 ст.л. муки, ваниль.

Как готовить шоколадный чизкейк. На водяной бане растопить шоколад, добавив масло, перемешать до однородности. Яйца взбить с сахаром для теста в белую пену, добавить шоколадную массу, муку, вымесить до однородности, налить тесто в разъемную форму. Перемешать сливочный сыр с мукой и сметаной, в белую пену взбить яйца с сахаром, аккуратно перемешать с сырной массой, сохраняя воздушность, выложить начинку на основу. С помощью вилки приподнять со слоя шоколада темные ниточки – так создастся мраморный эффект. Выпекать шоколадный чизкейк в разогретой до 180 градусов духовке 45 мин, затем дать ему остыть при комнатной температуре в течение 6-10 часов.

Соблюдая все тонкости приготовления чизкейка, запасшись терпением и вдохновением, создать настоящий шедевр может даже любая начинающая хозяйка на собственной кухне. Умение готовить чизкейк по достоинству оценят и взрослые, и дети, удачи в приготовлении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maisanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.13
Сообщения: 426
Откуда: Бийск Mitilini GREECE
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Рыбная нарезка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali Knajzeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.15
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 8:33     Ответить с цитатой

Девочки, сколько много очень интересных рецептов! Больше всего понравился рецепт Икорного тортика, обязательно приготовлю!!! А я готовлю салат грибная полянка, очень нежный и вкусный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах