Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
затяжной насморк у грудничка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Никитинка
лор написал изофру капать не более 5 дней, перед изофрой промывать носик, что я и делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Danilapav
Ромашка подсушивает слизистую и придает отделяемому желтоватый цвет. Вы грушей пользуетесь или аспиратором? Аспиратор предпочтительнее, так как он не создает перепадов давления, которые могут травмировать слизистую (как раз такая травма слизистой проявляет себя "хрюканьем".
Увлажняйте в носике - попробуйте не физраствор и ромашку, а аквамарис или аквалор. И как можно скорее найдите врача, которому будете верить. :aga-aga:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Мне помогала следующая схема: ринуфлуимуцил-аквалор-изофра. Или ринуфлуимуцил-аквалор-полидекса. Сопли убирала аспиратором отривин. Но лучше всего найти толкового Лора и лечить под его присмотром,т.к. ребенок совсем маленький и можно сильно навредить самолечением.
Удачи!!!!!! Не унывайте!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Sunday
у меня знакомая работает провизором аптеки и недавно она была на лекции у профессора, женщина очень умная и профессионал, она рассказывала о действии например таких как препаратов как аквамарис, аквалор и т.д я про морскую воду, так вот профессор рассказала, что детям нельзя капать эти растворы, т.к. они вымавают всю флору в носике, особенно маленьким деткам, что те бактерии которые там живут в носике положительные, они все вымываются, и что в этих препаратах такая хренота намешана, а не чисто настоящий продукт, и в инструкции не написано, что пользоваться от 0 можно! Так вот я и думаю, что испортила носик этим аквалором, весь месяц мыла носик им, а толку не было только ухудшалось состояние. Спросили а чем можно, сказала, лучше простой водичкой кипяченной, но не этими препаратами. Я сопли высасываю аспиратором назальным, не грушей. Nu_pom
вы права что лучше найти хорошего лора, только где?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

сейчас малыш с 3 ночи до 10 утра вообще почти не спит и плохо ест, у него сопли внутри забиваются и я их даже высосать не могу, ревела сегодня уже от того, что бессильна и не чем помочь не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:21     Ответить с цитатой

вязкую слизь хорошо разбиваетт флуимуцил (или АЦЦ) при приеме внутрь, разрешен к применению с 10 дней, но до первого года жизни по назначению и под контролем врача

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

а влажность какая в комнате? постарайтесь увлажнять воздух постоянно
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Ирискин
у меня двое деток и дома постоянно постираны пеленки и развешены, поэтому дома влажно, особенно в той комнате где малыш спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Danilapav
если ринофлуимуцил можно применять таким маленьким деткам, думаю, альтернативы нет (мне кажется, уж лучше местно, чем внутрь, на такой нежный желудок). его закапывают перед изофрой, потом промывают носик, потом лечебные капли. без изофры он сам по себе только разжижит слизь, микробов он не убьет качественно. :aga-aga:

по поводу промывашек: я не слышала, чтобы в носу жил кто-нибудь особо полезный :haha: в отличие от кишечника и ЖПО, но да, есть неопасные микробы и возможно если их пригрохнуть, их место займут не очень хорошие, но дело вообще-то не в этом. считается (часть ученых и врачей это признает, другая часть - нет), что эти солевые растворы склеивают реснички мерцательного эпителия (у нас все дыхательные пути им выстланы, его реснички "мерцают", то есть постоянно движутся изнутри наружу, выводя мокроту из бронхов, слизь из носа.. - такой механизм самоочищения), так вот, считается, что эти растворы нарушают функцию этого эпителия. ну, собственно, физраствор тогда в этом деле тоже не помощник. с травами нужно быть аккуратным - если вдруг аллергия, то от соплей, промывая нос, вообще никогда не избавиться.
я иногда промываю нос ребенку раствором аминокапроновой кислоты - это вообще-то кровоостанавливающее средство, но оно обладает также противовоспалительным действием и им можно пользоваться для этой цели, но - не знаю точно, можно ли в таком нежном возрасте, мы использовали его, когда ребенок был постарше.

в общем, конечно, все у Вас упирается в выбор врача и назначение хорошего адекватного лечения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Никитинка
сегодня сходила к другому лору, ибо ребенок уже ночью этой отказался от груди, и утром не стал кушать, приехала к лору, она посомтрела ребенка и сказала, что в носу слизь послеродовая, и что она просто отходит, что у ребенка искревлена вправо перегородка, и что сейчас у малыша молочный отит, выписала спирт фурацилиновый, почему он и отказался от груди, что уже отит, но в легкой форме и молочный, не простудный, как мне объяснила, что нельзя малыша кормить полулежа и лежа, только сидя и стоя. А я постоянно почти кормлю лежа, мне то удобно. Ну купила закапала, во вторник врач сказала показать малыша, а про того лора ну который сказал, что ренит, она типа так удивилась. Сказала, покапать пару дней навизин. А так ребенок в идеале. Вот кому верить то?? Пойти к третьему чтоли врачу и услышать еще новый диагноз? Бред какой то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Danilapav
бедный малышик.. :aga-aga: даже не знаю, что Вам и посоветовать. может, и к третьему, только не тянуть (и естественно не говорить про первых двух и их заключения), но Вы же понимаете, что в итоге все равно кому-то из придется довериться и лечиться под наблюдением кого-то одного. выбор все равно останется за Вами. :aga-aga: в любом случае, здоровья Вашему сыночку и удачно найти подходящего доктора! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Danilapav
На мой взгляд, последний доктор вполне адекватный. :aga-aga: Ну проверьте его рекомендации на практике пару дней, если не будет лучше, идите к следующему... Лучше туда, где есть компьютерная диагностика (тоненький зондик вводится в нос, а на экране компьютера видно все, что происходит в носу/носоглотке), вроде это более точный метод, чем когда врач просто зеркалом смотрит.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Sunday
во вторник к ней на прием она скажет лучше или нет, но сегодня уже сосал грудь.Никитинка
так я когда обратилась ко второму она мне сказала, иди те к тому кто изначально вас лечил, я сказала, этому врачу не верю, ну а про диагноз того врача я не сказала, только потом когда она мне сказала, что у малыша молочный отит, я сказала а почему тогда тот врач ренит поставил, ответа не услышала только пожатие плечами, врачебная типа этика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liilloo
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2417
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:19     Ответить с цитатой

У нас вот тоже насморк постоянный, ищу отзывы по аппарату ФЕЯ (УТЛ-01 ЕЛАТ) УСТРОЙСТВО ТЕПЛОВОГО ЛЕЧЕНИЯ ЛОР-ЗАБОЛЕВАНИЙ, может кто пользовался, помогает или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Danilapav
как ваши сопельки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 19:46     Ответить с цитатой

да, я тоже хотела узнать, как у вас дела?
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
surgeant
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 983
В дневниках: 2
Откуда: ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Свечи виферон 150000 ед надо попробовать. нос сначала аква марисом чистить,а потом отривином закапать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах