Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
затяжной насморк у грудничка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:40    Заголовок сообщения: затяжной насморк у грудничка Ответить с цитатой

ребенку 2 месяца, а насморк уже больше месяца, сопли такие бело-желтые густые не льются, лор сказал, что дигноз ренит, выписал умкалор-который как оказалось грудничку нельзя, цинабсин-гомеапатия, не могу найти этот препарат, и капли в нос изофра. сказала таблетки антибиотики назначать не буду, т.к. ребенок ваш дристать будет дальше чем видеть, спасибо за такие слова доктору лору. Из всех препаратов чищу носик и капаю изофру. Лучше не стало пока, чем помочь ребенку подскажите? Врачам не верю, что педиатр месяц лечил не вылечил, что лор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Изофра тоже антибиотик.
Думаю стоит другого врача поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая-и-хамло
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1487
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 19:15     Ответить с цитатой

анализы не сдавали? не аллергический насморк? если не аллергический, я своему с рождения лечу только настоем ромашки, просто промываю и все. Ромашка подсушивает и снимает воспаление, за 2 дня все проходит))
Просто на вату набираю настой ромашки и выжимаю в носик, конечно, деть противиться, но потом сразу его на грудь, ротик занят получается делом, и все втягивается через носик))) Здоровья вам!!))
_________________


Звоните) 89138918032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Злая-и-хамло
да мне не надо сопли сушить, мне надо от них избавиться, у нас не текут сопли, у нас они внутри хрюкают, сопли сушат проторголом или молоком грудным, а мне надо избавиться от таких соплей внутренних
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:52     Ответить с цитатой

До 6 месяцев хрюканье носом и умеренные выделения считается нормой. Ребенок носом дышит, ему не мешает это сосать. Срыгиваете часто? Что в ОАК?
Сомневаетесь покажите другому Лору. В мед универе Шоларь хорошо смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Аметист
какая я это же норма--желтые сопли? а Шоларь и не такой уж и спец!!!!
Danilapav
надо их разжижать и вытягивать аспиратором и соответственно антибиотик...знаю что ринофлумицил разжижает их ...но не в курсе по возрасту...неужели врач ваша не в курсе как помочь вам...мы антибиотики пили в 1 месяц...вовсе не было жидкого стула...мож вообще надо вам антибиотик в рот...все равно грудничку надо помогать убирать сопли...аспиратором вытягиваете...мало толку?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

есть хороший стерильный раствор натуральной соли...Хьюмер для грудничков и не только...гораздо лучше всяких аквалор и других...аквалоры разбавляют и она не стерильная...а Хьюмер лучше...вся Финляндия им пользуется и довольна..у нас мало кто знает про нею..эффективное средство..стоит 530 руб.. это врач профессор мне ее порекомендовал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Мы от насморка обычно лечимся так: промываем нос аквамарисом или аквалором (можно взять любую морскую водичку из аптеки, которая вам на душу ляжет), только промывать тщательно и аккуратно, что сопельки не загонять внутрь, отсасывать их аспиратором или резиновой грушей, что вам больше подойдет и что будет удобнее. Если ребенку будет трудно дышать из-за отека - можно капать детские сосудосуживающие - типа виброцила, називина или назола. Если ребенок у вас на ГВ, то просто почаще к груди прикладывайте, если нет - хорошо допаивать (либо просто водой, либо отваром ромашки - я обычно только сильно ее разбавляю, чтобы не было горько, есть и готовые чаи). Можно проставить курсом свечки виферон для поднятия иммунитета. От зеленых соплей капаем изофру или протаргол, он тоже немного дезинфицирует и подсушивает. Дома обязательно проветривать и воздух увлажнять, чтобы дышалось полегче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:31     Ответить с цитатой

Аметист
сопли густые, у лора были поставил диагноз ренит, поэтому какое тут просто хрюкание, днем как то не мешает , а вот полночи ребенок мучается, плохо грудь сосет и не может уснуть от забитого полностью носа

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Egorik
я физраствором пользуюсь. Он разве плох?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Нетопырь
я все ваши рекомендации больше месяца делаю(( ниче не помогает((((( не вру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Danilapav
А температура не поднималась? Ребенок нормально в весе прибавил за последний месяц?

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

Danilapav
Если t не поднимается, а вес набирается нормально, причиной ваших сопелек, скорее всего, является сухой воздух в помещении. Начало этого странного насморка пришлось на начало отопительного сезона, не так ли? Увлажняйте воздух всеми доступными способами, проветривайте, проводите влажную уборку почаще, в носу тоже увлажняйте (физраствор подходит вполне) и все пройдет через недельку без всяких антибиотиков. :aga-aga:
И не забывайте, что сосудосуживающие препараты нельзя применять более 5 дней подряд. А то по вашему ответу Нетопырь получается, что вы уже месяц их капаете.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Sunday
я волей не волей увлажняю, потому что дома постоянно сушатся пеленки, дома влажно, уже не могу на это пожаловаться.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Sunday
температура в норме,за два месяца 2,5 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Danilapav, может быть, это аллергический насморк? Не были у другого лора (это может быть что-то типа хронического гайморита)? Не может быть так, что это разные инфекции - не один насморк, - а просто подхватываете разные виды орвишек (из-за того, что может быть иммунитет просел) - просто они перетекают одна в другую, и создается ощущение, что это одно заболевание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Нетопырь
зодак давала несколько дней, толку не было((( я уже сама не знаю, что с ним, а ребенка таскать по поликлиникам не хотелось бы изза вспышки гриппа еще чегонить подцепит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Нетопырь писал(а):
Не может быть так, что это разные инфекции - не один насморк, - а просто подхватываете разные виды орвишек (из-за того, что может быть иммунитет просел) - просто они перетекают одна в другую, и создается ощущение, что это одно заболевание?


это точно не "орвишки" - вирусные инфекции не дают густых желтых соплей.


Danilapav
а сколько дней Вы капаете изофру? ребенок конечно очень маленький еще у Вас, лекарства нужно подбирать тщательно, далеко не все можно давать в таком нежном возрасте.
Вы кровь сдавали? все нормально по анализам? по идее, уже мазок бы сделать из носика, чтобы посмотреть, кто там живет. :aga-aga:
я все-таки за врача, я понимаю, что не хочется таскать ребенка, но в конце концов у нас большой город и много специалистов, выезжающих прямо на дом.
Вы же понимаете, что раз у ребенка нарушено носовое дыхание, эту проблему надо решать, гипоксия вам ни к чему, к тому же, Вы пишете, что и сон нарушен из-за этого, а капать постоянно сосудосуживающие - точно не выход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Никитинка
изофру врач лор 5 дней капали, стало немного полегче, после изофру просто носик ромашкой промываю, анализы никто не назначал не педиатр ни лор, а что такое гипоксия? сосудосуживающие не капаю. Еще стал слюни пускать, и язык сосать, у первого сына в 2 месяца зубья полезли, вот и я думаю....


у нас в основном под утро сопли в носу за ночь накапливаются и когда долго на животике полежит, я тогда аспиратором пытаюсь высосать сопли, а так не особо его беспокоят днем и вечером, ну и бывают ночью хрюкнет и от этого просыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Danilapav
ну, раз уже не капаете и системный антибиотик не пили - попросите сделать мазок (это лор должен делать). может, у ребенка грибок в носу, и лекарства другие нужны. хотя если от изофры стало полегче, возможно, это все-таки бактериальная инфекция и вы ее просто "недокапали" по времени для хорошего эффекта. также может быть, что слизь (сопли) очень густая и капли просто не могут "пробиться" к слизистой. Вы промывали носик _перед_ закапыванием изофры?

гипоксия - это недостаток кислорода, ведь в норме маленькие дети дышат только носиком. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах