Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Возврат подоходного налога (налоговый вычет)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 186, 187, 188  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 13:58     Ответить с цитатой

Dim_08, должно быть, что 3 года с момента приобретения недвижимости. То есть сегодня вы документы подписали и заплатили, последующие 3 года вам будут делать возврат до тех пор, пока не вернут 130т.р.
Выплачивают по разному, кому-то просто выплачивают полную ЗП, которая "начислено", то есть без вычета подоходного. Некоторым весь год платят как обычно,а с 1 янв след года выдают удерженный по факту подоходный налог одной суммой. Потом снова год работаете и получаете вычет в конце календарного года.
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):
Dim_08, должно быть, что 3 года с момента приобретения недвижимости. То есть сегодня вы документы подписали и заплатили, последующие 3 года вам будут делать возврат до тех пор, пока не вернут 130т.р.

Нет, вы не правы.Не последующие три года, а до тех пор,пока вычет не будет использован полностью.
Medvejonok писал(а):
Выплачивают по разному, кому-то просто выплачивают полную ЗП, которая "начислено", то есть без вычета подоходного.
если вы выберете после представления первой декларации получение вычета по месту работу
Medvejonok писал(а):
Некоторым весь год платят как обычно,а с 1 янв след года выдают удерженный по факту подоходный налог одной суммой. Потом снова год работаете и получаете вычет в конце календарного года.
а так если выберете самостоятельное получение вычета.
Первый способ хорош при полностью белых зарплптах, второй при серых.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 17:37     Ответить с цитатой

Клаша, что-то не поняла, а в каком месте мои слова противоречат вашим? (это я про 3 года)
я так поняла, что автор просчитала, что как раз за 3 года ей все и должны выплатить, все 130, или нет? (я не считала)
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 17:39     Ответить с цитатой

Девочки, а как считать объясните, пожалуйста, для особо одарённых таких как я !!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 17:59     Ответить с цитатой

Medvejonok, буквально прочитав вашу фразу можно понять, что возврат НДФЛ будет только 3 года, независимо от того, получен весь вычет или еще остался.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 19:15     Ответить с цитатой

а, ясно, сорри, что людей с толку сбиваю :oops:

НатальяЦ, можно по простому: взять справку 2ндфл, там указана ваша начисленная ЗП должна быть и сумма налога, которая удерживается с нее. Вот эту сумму и умножайте на 12 (грубо, если ЗП у вас фиксированная и не меняется), тогда узнаете, сколько вам вернут за 1й год.
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Medvejonok
спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
The Besttt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 135
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 14:53     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Можно получать вычет на следующий год, путем получения денег на р/счет в Сбербанке

Подскажите, плиз, если я хочю получить налоговый возврат деньгами, какие документы я должна предоставить в налоговую, есть еще нюанс - я в данный момент не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 18:41     Ответить с цитатой

The Besttt
Договор купли-продажи
Акт приема-передачи
Расписка от продавца о получении денег
Свидетельство гос.регистрации
Справка по форме 2-ндфл за прошлый год
Налоговая декларация (на сайте налоговой можно скачать программу для автоматического составления www.nalog.ru)
Кредитный договор (если куплена по ипотеке)
Банковские реквизиты для перечисления денег (возврата НДФЛ)

То: Модератор - может сделать FAQ и прикрепить на верх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 18:49     Ответить с цитатой

Да простят меня модераторы (или пусть сами переведут в удобоваримую форму) - я подбирала информацию для себя (взяли ипотечный кредит), выложила подборку вот здесь:
http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,769.0.html

Обратите внимание, что Вы получаете налоговый вычет не только на покупку жилья, но и на проценты, уплачиваемые банку.
Будут вопросы - пишите.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):

Обратите внимание, что Вы получаете налоговый вычет не только на покупку жилья, но и на проценты, уплачиваемые банку.


Причем на покупку жилья максимальный вычет 1 млн. рублей. На проценты ограничения НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Да, я знаю :).
Мне вот ещё пригодилась информация о том, что я"вправе пользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса в следующем порядке:
1. Налогоплательщики, полностью воспользовавшиеся налоговой льготой на основании подпункта "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" до 1 января 2001 года, имеют право получить имущественный налоговый вычет на жилой дом или квартиру, приобретенные или построенные после 1 января 2001 г. в порядке, предусмотренном подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса."
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Добрый день! Я тут немного недопоняла. Купили квартиру в ипотеку: я заемщик, муж созаемщик. При подачи документов на вычет в налоговой( Бердск) сказали, что возвращать будут только мне, тк я заемщик.. Квартира в совместной собственности:50на50. Я почему-то думала что ориентируются на того кто собственник, а не на кредитный договор. А если б не было кредита, то возвращали б двоим?
Если они не правы, то есть какой-то документ(закон. инструкция и тд). где всё это прописано?
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 23:58     Ответить с цитатой

У нас такая же ситуация. Но я планирую в налоговую на следующей неделе.
А пока приведу пример из того материала, ссылку на который я давала:

12.09.2007 в 08:44 от Елена:
Супруги взяли ипотечный кредит как созаемщики. Квартира оформлена на одного из супругов. Налоговая отказывается принимать к вычету 1/2 процентов, т.к. второй супруг по их мнению не является собственником квартиры. Налоговая права?
14.09.2007 в 8:30 от Елена Андреева, ведущий специалист компании Legal Bridge:
- Елена, в настоящий момент существуют разногласия по данному вопросу. Есть Письмо Минфина РФ от 24.05.2007 № 03-04-05-01/159, в котором оговорено, что оба супруга имеют право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в случае, если имущество приобретено совместно (в браке) и если в брачном договоре не оговорен раздельный режим собственности. На основании пп. 5 п. 1 ст. 32 НК РФ налоговые органы обязаны руководствоваться письменными разъяснениями Минфина России. Однако, по мнению ФНС России, в рассматриваемой ситуации положения гражданского и семейного законодательства, касающиеся института совместной собственности супругов, не применяются, и, следовательно, вычет по НДФЛ может быть предоставлен только тому супругу, на которого оформлено приобретенное имущество (в данном случае квартира), даже если такое имущество приобретено на общие средства супругов, находящихся в зарегистрированном браке (см. Письма ФНС России от 13.10.2006 N ВЕ-9-04/132, от 25.09.2006 N 04-2-02/579@).
К аналогичному выводу пришел ФАС Центрального округа в Постановлениях от 20.03.2007 и от 29.08.2006 N А14-990/2006/27/24.
Поскольку ситуация спорная, то и решается она индивидуально (или путем подачи жалобы в вышестоящую инстанцию или в судебном порядке).
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 17:03     Ответить с цитатой

taw
Если квартира в СОВМЕСТНОЙ собственности (это не тоже самое, что 50 на 50), то вы саостоятельно определяете, кто будет получать вычет.

PS Двоим по одной квартире получать вычет не выгодно. Получите ту же сумму. При этом право использования вычета пропадет у обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 188 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 186, 187, 188  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах