Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
не могу влиться в коллектив
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68803
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 19:48     Ответить с цитатой

nat@a так тем более, если интересы разные то как раз интреснее общаться с людьми :)
Для начала- хотя бы искренне улыбайтесь своим коллегам и жизнь станет проще :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:46     Ответить с цитатой

У меня такой же ступор с одним человеком наступает-он очень умный-бизнесмен. эрудированный шикарно, знает несколько языков, психологию, бизнес. политиков, по странам ездит, музыкальные группы знает-ходит на их концерты, фильмы почти все смотрел, в живописи понимает и т.д. Приходится общаться. т.к. родственник мужа-брат-живет в Москве с женой.
Когда приезжали в гости, или они к нам. или мы к ним...И как-то вроде семьями весело, прикольно. они шутят все, а если я что-нибудь скажу невпопад, или останусь с ним одна-то нечего сказать даже и как-то вот такой ступор всегда был....
Мы вместе ездили в путешествие за границу на 3 недели. ели спали, в одних номерах семьями(без фанатизма-а то щас надумаете)))И все равно не вышел этот контакт.
А недавно этим летом мы на 3 дня с ними ездили в горный алтай...Так меня как прорвало, и шутила и общалась и видно прям. что ему интересно со мной, он что-то спрашивал у меня и когда мы оставались один-даже находились общие темы...
поэтому, наверное, человек сам много себе придумывает. Нужно как-то переступить через себя и говорить потоком))) ЕСЛИ для вас это важно. а если важна, сама работа, семья и т.д. и есть пару подруг, то я согласна с Сафо
Сафо писал(а):
nat@a
Зачем желать большего?! Быть со всеми "свояком"???!!! да глупость все это.....)
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:14     Ответить с цитатой

на работе надо работать, а не дружеские отношения налаживать. в этом на 100% уверена
если отлично работаешь, то и отношения с коллективом хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5092
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:48     Ответить с цитатой

S&S by Zotova
чем дать еще больший повод для обсуждений и злорадства....
как это бы страшно не звучало,но сейчас даже близкие люди могут быть не способны поддержать в трудную минуту....
какое-то всеобьемлющее равнодушие,любви в нас все меньше и меньше.....
а Вы говорите поплакаться в жилетку....да начхать всем на проблемы и трудности других,
важно только то,что касается собственных интересов и Выгоды
Важно другое-в таких условиях,несмотря ни на что-самому остаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
вот в эту сторону и работать,а остальное как говорится,приложиться...
Юля Кулей
+100 :-)
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Сафо
я полностью с вами согласна. Сейчас вот вышли мои косяки, а я себя виню, может надо было настойчивей быть, расспрашивать. А я на себя надеялась, вот и вышло в итоге. вот тебе и не наладила дружеские отношения. Есть некоторые, которые на всё отвечают, но они далеко от меня сидят, а всё идёт в процессе работы, вопросы назревают именно на приёме, так как нюансов куча. все понимают сложность работы, поэтому как то стараются друг друга поддерживать. рядом со мной сидит одна, так я не хочу обращаться, такой напряг создаёт, наседает, я аж сама начинаю сомневаться. и прямо чувствую её контроль над собой во время приёма, меня это вообще напрягает. как то с ней не идёт контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:52     Ответить с цитатой

nat@a
да, не налаживайте вы ни с кем контакт, пусть сами налаживают его с вами, если им это нужно.
вы дружны с начальницей отдела и хорошо. этого вполне достаточно
про помощь в коллективе, да никто не помогает никому. причем никогда, потому что делать чужую работу не хочется и нет времени
вы должны сами понять, сами разобраться. не ошибается только тот кто ничего не делает, а на ошибках учатся, исправляют их и вперед,
как говорил мой бывший начальник " к звездам!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 15:04     Ответить с цитатой

ну вы в точку попали. Да, действительно, никто не помогает , толком не разьяснит. а насчет начальницы отдела, я то особо не дружна, мужья работают вместе, но я ей очень благодарна, разьяснит, если подойду, но вопросов нюансов очень много, не буду ж бегать постоянно в другой кабинет. вот стараюсь сама домысливать, вот и домыслила, что косяки вышли, мне в первую очередь перед ней неудобно, что подвела. Иной раз думаю, может и жалеет, что взяла меня такую необщительную, но в принципе, она знала мой характер, мне не выговаривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S&S by Zotova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Согласна с Сафо, в наше время люди все больше придерживаются принципа "Каждый сам за себя", сердца черствеют у людей. И я согласна с Вами, что главное, не смотря ни на что оставаться Человеком, с большой буквы.
P.S. Почему-то вспомнилась школьная программа "Отличие человека от животного"
1. Прямоходящий(передвигается на 2х конечностях)
2. Высокий интелект (может решать трудные задачи, которые позволяют улучшить качество жизни)
3. Высокоразвитая речь ( этого не скажешь, если постоять и послушать у какого-либо учебного или другого заведения)[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Юля Кулей писал(а):
на работе надо работать, а не дружеские отношения налаживать. в этом на 100% уверена
если отлично работаешь, то и отношения с коллективом хорошие

ага, а потом один работает за весь отдел, а остальные (более дружелюбные) плюшки от начальства получают. :aga-aga:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 20:13     Ответить с цитатой

nat@a

А мужиков совсем нет поблизости? Они обычно выше всяких женских мелких пакостей, перемигиваний, взглядов свысока и шушуканий за спиной.
_________________
моему сыну 14 лет 10 месяцев 1 день

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 9:35     Ответить с цитатой

да нет мужиков, в том то и дело. Прошел год как работаю да, как то полегче стало, но внутренний дискомфорт всё равно перетягивает. Начинаю подыскивать новую работу, но это очень тяжело в моем возрасте, и не факт, что на новом месте не окажется амбициозной. Так особо и не сблизилась, хотя есть по темпераменту сотрудница похожа на меня. Если все на лету схватывают информацию, то я переспрашиваю, чтоб переварить. Поэтому как то с одной коллегой более менее , она меня поддерживает, с вопросом к ней иду, так как рядом сидящая , начинает умничать и мне с ней тяжело контактировать. Хотела уйти, но начальник не отпустила, я её устраиваю. Действительно, я работаю хорошо, не хватает красноречия, это да. Но и с людьми мне нравится работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 1:26     Ответить с цитатой

Считаю что на работе действительно стараться со всеми подружиться не стоит. Можно просто найти одного даже человека для общения. Мне этого будет достаточно. лично мне не хватает интеллектуального общения с коллегам. От радио дача тошнит уже. Цитирование статусов из одноклассников наводит тоску. С одной девочкой можно обсудить музыку нормальную, фильмы, актеров. Другие в этот момент скромно отмалчиваются. А вообще женский коллектив - зло! Надо - парнями работать,у них более все конкретно и понятно! А у нас все уже сто раз друг друга заложили.. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах