Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА РОССИИ. ИСТОК АНГАРЫ

"В Байкал впадают сотни рек, а вытекает из него только одна..."
«Личный кабинет абонента ЖКХ». Как и зачем?
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
В дневниках: 14517
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 0:59    Заголовок сообщения: «Личный кабинет абонента ЖКХ». Как и зачем? Ответить с цитатой

Чтобы предоставить ежемесячные показания счетчиков электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения или получить информацию по оплате коммунальных услуг, всё больше собственников жилья используют «Личный кабинет абонента ЖКХ». Это сервис, позволяющий без лишней беготни и потери времени подать показания, бесплатно предоставляет многофункциональный электронный портал Новосибирской области.
Где, как и зачем обзаводиться собственным абонентским кабинетом в Интернете - в новой статье на нашем сайте:
«Личный кабинет абонента ЖКХ». Как и зачем заводить кабинет в интернете?

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
В дневниках: 25682
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 13:07     Ответить с цитатой

вот очень странно, зачем для создания личного кабинета на сайте требуется лично отнести кучу документов в УК?? тратить на это время, которое интернет-пользователи берегут для работы в сети, а не для лишних визитов в различные конторы

почему нельзя было сделать онлайн-регистрацию??
ведь копии всех требуемых документов и так находятся в УК - зачем их еще раз туда нести??
решительно не понимаю
да хотела бы завести себе этот личный кабинет, уже смотрела этот чудо-сайт жкхнсо.рф
но вот такие "ууудоообные" решения отталкивают

так что пользуюсь другими онлайн-сервисами, которые более продуманы и дружественны к пользователю ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
В дневниках: 268
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Sonetta, по факту требуется только паспорт, но похода в ЖЭК это, конечно, не отменяет.

Расскажи про более дружественные сервисы, плз.

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 8:03     Ответить с цитатой

alexok
В Альфа-клике есть оплата через систему ГОРОД, там можно оплатить начисления за квартплату, холодную воду и домофон. Электроэнергию и горячую воду оплачиваю через nskes.ru. Правда, тут показания можно ввести онлайн только на электроэнергию. Остальные сообщаю по телефону, чтобы лишний раз в УК не бегать :)

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 4819
Карта № 281172
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:48     Ответить с цитатой

В Альфа-клике очень неудобно платить, например, за водоснабжение - начислений там ни фига не видно.. .
Квартплата тоже доступна не по всем УК и ЖЭУ.

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 45795
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 18:07     Ответить с цитатой

у нас есть такой Кварплата.инфо, где вносятся показания водяных счетчиков, никуда не надо ходить для регистрации, просто по номеру на Квитанции регистрируешься.
А свет действительно сообщается в Альфа-клике.

Я имею ввиду, у нас - в Петербурге

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
вот очень странно, зачем для создания личного кабинета на сайте требуется лично отнести кучу документов в УК?? тратить на это время, которое интернет-пользователи берегут для работы в сети, а не для лишних визитов в различные конторы

ведь копии всех требуемых документов и так находятся в УК - зачем их еще раз туда нести??
решительно не понимаю
да хотела бы завести себе этот личный кабинет, уже смотрела этот чудо-сайт жкхнсо.рф

так что пользуюсь другими онлайн-сервисами, которые более продуманы и дружественны к пользователю ;)

странно :eek:
У нас в УК ничего не требуют, просто просят зайти к бухгалтеру и получить пароль для входа в свой личный кабинет.

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 0:53     Ответить с цитатой

Ola
а в этом Личном кабинете прямо все-все видно, все прозрачно и понятно? расскажите хоть, чтоб было очевидно, что там правда лучше :aga-aga:

в случае каких-то сомнений в начислениях, видимых через альфу- все равно придется идти в УК, точно так же, как и при сомнениях, возникших про просмотре жкхнсо
тут разницы нет

и там же тоже еще не все УК НСО есть :aga-aga:

Большая Медведица
ну а зачем вообще ходить в бухгалтерию?? чтобы получить логин-пароль?? ну это... как бы так полояльнее выразиться... слегка несовременно :haha:

поймите меня правильно :)
я вовсе не против идеи такого сайта, я очень ЗА, ведь я тоже хочу видеть по-статейно, сколько за что я плачу
однако объясните мне, почему создатели сайта сочли приемлемым напрягать "лишней беготней и потерей времени" (с) во-первых, своих пользователей, а во-вторых, бухгалтеров УК, раздающих сакральные пароли?? :eek:
почему нельзя было сделать, как в Питере? - о чем пишет Наташка
да и вообще - как практически на любом современном сайте??

сделали бы регистрацию только онлайн, без походов в УК - и все было бы чики-пуки!
(а пароль для сайта МФЦ вообще присылают... бумажной почтой :eek: причем сайт тоже делался не в прошлом веке, а всего лишь пару лет как) - это так, лирическое отступление
меня вот этот непродуманный подход отталкивает (и думаю, что не только меня) - и сразу не хочется вообще пользоваться таким сервисом, который с самого начала заставляет напрягаться :aga-aga:

неужели все, кроме меня, считают, что это вполне "user-friendly"?

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Sonetta
это сделано для того, чтобы на сайте не регились все подряд. В УК есть все документы собственников, поэтому они создали личные кабинеты этих собственников. А если разрешить свободную регистрацию - там такого наворотят - век не разгребешь. Это вам не форум, не соц.сеть, чтобы болтаться там.
Никто вас напрягаться не заставляет, сидите на диване да платите - в чем проблема?

Цитата:
почему нельзя было сделать, как в Питере? - о чем пишет Наташка

ну и унас так же на сайте сибэко и горводоканала

julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
В дневниках: 14
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Вообще каменный век какой-то - звонить, или еще хлеще - ходить в ЖЭК, сбрасывать бумажки с показаниями счетчиков :evil: Жили себе на Горском, пришел в кассу, назвал три цифры и все тебе посчитали в три секунды. Сменили недавно мж, бывшая хозяйка квартиры вместе с ключами от оной передала нам тетрадь с расчетами, да еще и попыталась ввести за 5 минут в суть дела. Когда речь зашла про водоотведение, меня чуть удар не хватил :-o Быстренько делегировала полномочия по оплате квартплаты супругу, прикинувшись блондинкой :lol: А он, один раз сходив в местный ЖЭК, быстренько зарегился в «Личный кабинет абонента ЖКХ» и счастлив. Пытался мне там все показать, но я ни-ни :shuffle:

Людмилакот (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Сайт весь такой засекреченный, не сразу войдёшь. если заблокирован твой личный кабинет, опять надо тащиться в управляющую организацию . чтобы они табой занялись, В самом этом чудо -сайте такие раздраженные злые, совершенно неумеющие работать и общаться с населением сотрудники. Одним словом - ЖКХ.

iMiKE
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 19.07.12
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 0:41     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

решительно не понимаю
Потому что ПД и прочее с этим связанное, ферштейн?
Людмилакот писал(а):
Сайт весь такой засекреченный, не сразу войдёшь.

Да почему, он авторизует в два клика. Почему ж не зайти сразу - сразу заходится. У вас проблемы были какие-то?
Людмилакот писал(а):
В самом этом чудо -сайте такие раздраженные злые, совершенно неумеющие работать и общаться с населением сотрудники.
О! Вы с ними общались? На какой счёт? Расскажите, очень инересно ;-) Проблему-то решили?

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 1:08     Ответить с цитатой

iMiKE
ПД - вас ист дас? совсем нихт ферштейн, энтшульдигунг :-)

Вы имеете отношение к данному сайту? расскажите, пожалуйста!

iMiKE
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 19.07.12
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
iMiKE
ПД - вас ист дас? совсем нихт ферштейн, энтшульдигунг :-)
ПД это Персональные Данные.Что такое и с чем едят и вообще что да почему - в Яндексе ;-)

Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:04     Ответить с цитатой

iMiKE
теперь понятно
в этой системе есть ПД, которые должны быть настолько зашифрованы, что доступ к ним надо давать только при личном обращении пользователя??

вот, например, расклад по суммам можно легко получить в любом терминале Квартоплат по любому адресу
и для этого не надо даже паспорт предъявлять :aga-aga:
и даже необязательно знать фамилию собственника
достаточно только ввести адрес..........

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти: