Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Д/с №315 "Веснушки" - ведомственный НГТУ
Блюхера, 44

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:10     Ответить с цитатой

В сущности с моей кафедры ни разу никому не отказали. А коллектив у нас молодой, большой и детей много. В 13-й сад пошли либо те, кто хотел в ясли, либо кому удобнее.

Добавлено спустя 54 секунды:

Pomodore
Маме и не полагалась путевка, путёвки дают детям, а не внукам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Pomodore
Ну поэтому другие сотрудники и не получают для своих детей. Все же сады в университете чтобы обеспечить сотрудникам возможность работать.
Впрочем у нас все, кто хотел, получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:47     Ответить с цитатой

Pomodore писал(а):
но работникам НГТУ дают неохотно .не легко туда получить путёвку.Многим из НТУ так и недели ,там ещё второй сад есть ,туда проще попасть .

да ну зря вы так пишете. Просто путевки родителям дают в основном и очередь тоже своя на это есть. Если не работникам НГТУ, то кому давать путевки-то, если сам под ведомством университета? :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Всем :privet:

Как дела в садике? Кто в этом году будет набирать группу?

Мы решили во второй раз попробовать получить путевку. Первую получили для старшего сына. Он ходил в группу Кораблик. Тогда у нас были воспитатели-волшебницы Надежда Викторовна и Лариса Вячеславовна, и нянечка Светлана Анатольевна. Это люди, которые пришли в садик, потому что призвание у них такое, от Бога. Все детки для них как родные. Сейчас сыну 12 лет, так он до сих пор их вспоминает - хотя он не простой ребенок и не с каждым пойдет на контакт.
Все в нашем садике было хорошо, все нравилось - один минус был тогда, это медсестра, конечно :aga-aga: Как с этим сейчас не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pomodore
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 6195
В дневниках: 21
Откуда: Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:09     Ответить с цитатой

dreaming
Вы про новую группу, которая будет в сентябре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Pomodore
Да, про новую. Вы уже ходите сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Pomodore
Кораблик точно не выпустится, у них сейчас 4летки. Воспитатели там все отличные, так что не переживайте. А с Людмилой Михайловной просто нужно общий язык найти :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:20     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Ага, точно, Людмила Михайловна. Много неприятных вещей с ней было. А я еще молодая была, на правах своих настаивать не умела. Первый раз пришли в сад - она вернула карту и не допустила нас без Манту. А это был август, а сын октябрьский и манту ему только в октябре пологалась. В другой раз ставили в саду корь-краснуху-паротит, так я дала согласие, но говорю ей, посмотрите ребенка как следует перед вакцинацией. Она такая: "Да-да, конечно". Поставили. К ночи температура 39. Я спрашиваю сына, она тебе хоть горло смотрела перед уколом - он говорит, нет, вообще никак не смотрела, строем зашли, поставили и вышли. А когда же реально сын поранился на прогулке, рану обрабатывали воспитатели. Когда в саду заболел, даже парацетамол не дала. Вот как с такой договриваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pomodore
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 6195
В дневниках: 21
Откуда: Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:25     Ответить с цитатой

dreaming
Путевка есть, но пойдем попозже весной. По моим подсчетам набирать руппу будут Светлана Викторовна и Людмила Анатольевна, дочь к ним ходила, нареканий нет к ним. группу же они ведут 4 года,как раз.дочь в 4 классе, все совпадает. Мы манту не ставим)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Pomodore
У моих младших не стоит БЦЖ по идейным соображением (но остальные прививки есть, вернее, планирую закончить к саду). Готовлюсь у проблемам по данному поводу. Видимо, сразу к фтизиатру пойдем за справкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pomodore
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 6195
В дневниках: 21
Откуда: Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:46     Ответить с цитатой

dreaming
Мы не ставим прививки) с дочкой не ставили и сейчас,заведующий я уже сообщила об этом, не будет проблем))) не.ставим по идейный соображениям)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 15:51     Ответить с цитатой

dreaming
смысла спорить и говорить, что "наверное, это было не так", не вижу. Сейчас прививок в саду не делают в принципе, будете бегать в поликлинику, если нужны будут.
У меня оба ходят в сад, никаких проблем нет, но я не ваш единомышленник в плане БЦЖ -)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 16:35     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Ну, обсуждение событий шестилетней давности - вообще дело не благодарное. Время идет, все меняется. Самое главное - что сейчас. Действительно, насчет прививок самое правильное, когда их делают на глазах у мамы, предварительно при маме осмотрев ребенка. После того случая у нас в семье только так. Ну, а что касается обсуждаемого медработника, мое мнение к ней уже не поменять, однако я никого ни к чему не призываю, кроме того, чтобы знать свои права (и обязанности), не стесняться задавать вопросы, на чем-то настаивать - ведь речь не об игрушке, а о ребенке. Ну, и конечно, этот минус (для меня) никак не умаляет плюсов данного садика, которые значительно его перевешивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Кто когда пойдёт/собирается пойти к заведующей на разгорор о приеме в сад в сентябре?) Вот думаю, в апреле или в мае лучше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Маслёна
если вам путевку дадут, то и ходить нечего :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах