Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Круглогодичные санатории для детей от соцзащиты
Профилакторий "Заря" и другие

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Круглогодичные санатории для детей от соцзащиты Ответить с цитатой

Мамочки! У кого есть опыт отдыха детей без родителей в городских санаториях от соцзащиты, прошу, поделитесь. Путевка на 3 недели, забирать домой детей нельзя, только навещать. Какие вообще есть санатории, которые специализируются на льготниках? Меня беспокоит: присматривают ли ночью за детьми, не будет ли агрессии между детьми ( дети бывают всякие), воровства и прочего. Возрастная группа младшие школьники. Группы набирают только многодетных и малоимущих или еще какие-то категории?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Заранее благодарна всем откликнувшимся на мою просьбу. :-)
Добрый день! Наконец дошли руки выложить фото профилактория " Заря" в Ленинском районе Новосибирска ( ж/м Западный). Путевку в него можно получить раз в год на 21 день.

_________________
Счастье любит тишину


Последний раз редактировалось: На прогулке (Сб Сен 07, 2013 16:38), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 22:00     Ответить с цитатой

На прогулке
Моя старшая ездила первый раз в 3-ем классе на зимних каникулах, понравилось очень!

Это принцип детского оздоровительного лагеря (ДОЛ). Она вообще любит лагеря, а тут ещё в бассейн и на массаж ходить КЛАСС!!! Комната на 4-5 человек, туалет и душ на этаже, кушать и на оздоровительные процедуры ходили в др. корпус. Санаторий "Юбилейный" в Бердске. Была не один раз.

Так же была в "Изумрудном" это в Боровом. То же понравилось, даже больше чем в "Юбилейном" .

"Тимуровец" посёлок Новый. Проживание 4-5 человек, туалет и душ на этаже. Всё чисто и красиво.

Я сама заходила внутрь и видела условия. Всё прилично.

Дети бывают разные, это как повезёт. Но воровства и прочих неприятностей нам не встречалось.

Раньше забрать можно. Мы забирали без проблем, по заявлению, т.к. каникулы заканчивались и начиналась школа.


У нас так же на работе предлагали путёвки, от соц.защиты. (кроме летних месяцев). Так что не только многодетным и малоимущим.

Если что ещё интересует, спрашивайте :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 23:06     Ответить с цитатой

На прогулке, моя старшая была в КУдряшах, правда, лет 10 назад. Контингент был, похоже, из малоимущих; присмотр - студенты пединститута. Забрала её через 2 недели с нервным срывом.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:13     Ответить с цитатой

На прогулке
старший был с 16.10 по 5.11 в Тимуровце. Ему очень понравилось. Учился, ходил на процедуры, активно участвовал в общественной жизни: спектакли, батл музыкальный, стенгазета, победил в конкурсе- стал мистером сезона... Короче ребенок счастлив.
Наел 3 кг и 2 см роста(он у меня худой и мелкий) . Говорит, что хорошо и вкусно кормили. Всё понравилось.
Я внутри не была, муж был. Сказал, что чисто и уютно.
Ездили 10 человек из класса. Так долго вне дома был впервые. До этого на сутки на крестный ход отпускала и всё.
Переживала, тк у него аллергия в виде астматических приступов. Но врачи осмотрели, подлечили. Зубы даже вылечили: :haha:
Забирали 2 раза по субботам и привозили раз в понедельник, второй в воскресенье(курсы по физики и программированию не желательно пропускать). Договаривались заранее с администрацией лагеря.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:30     Ответить с цитатой

Тут все индивидуально. Но это потому и от соцзащиты путевки, для неприхотливых детей, неизбалованных, обычно тех, что в трудной жизненной ситуации. :-( Если дома плохо, то в таком месте просто замечательно ребенку, и сыт и присмотрен. А мои дети в санатории страдают. Дома им намного лучше. Если ребенку лет 12-14, то в принципе можно отправить, а если лет 7-8 то не надо. Присмотр там недостаточный, все малыши по вечерам плачут, хотят к маме, в комнатах у них грязища и бардак. :eek: Это я сужу по Юбилейному, в основном, и еще дочь была в санатории рядом с Сосновкой, забыла как называется. :aga-aga: Контингент не ахти там, ко многим детям даже не приезжали родители, можно представить, что там за родители :eek: Или приезжали, но редко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:57     Ответить с цитатой

моим тоже категорически не понравилось, года три назад взяла на работе путевки сразу троим в Юбилейный, это был их первый и последний "лагерь" :aga-aga:
никому не понравилось, забрали гораздо раньше срока.
Но у сотрудников (совсем не малоимущих кстати) дети ездили в тот же Юбилейный и были очень довольны...
Тут наверное очень много зависит от ребенка, от его привычки и отношения к организованной, "в общем строю" жизни и еще кому как повезет с вожатыми и ребятами в группе, насколько будут подходить друг-другу и дружить.
Младший, ему лет 8-9 было, жаловался, что им не то что из корпуса, из комнаты самостоятельно выходить не разрешалось, только когда организованно поведут куда-либо. Это при том, что теплый май на дворе стоял :eek:.
Посещение дискотеки было обязательно, кому-то в радость, а моя сказала, что там "ужас как громко" и у нее от этого голова болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:46     Ответить с цитатой

ТЕАМА А нервный срыв был из-за разлуки с родными или не нашла общего языка с детьми, они ее обижали?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Девочки! А кто-нибудь отдыхал в " Обские зори" и санаторий " Заря"?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Мои дети прихотливые, им дома хорошо, всего достаточно. Для чего думаю о путевке: 1) подлечиться на одном месте ( массаж, физио, соляная пещера и пр.) ; 2) сменить обстановку и отдохнуть от школьной суеты; 3) отдохнуть родителям от ежедневных моталовок по школам и кружкам. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Да, и вроде там уроки будут проводить, что бы от класса не отстали. У вас учили с преподавателем?
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 15:24     Ответить с цитатой

У нас отдых не получился, мы мотались к детям через день, в Бердск :eek:
Уроки там проводят, но не по всем предметам, так что от школы мы отстали, дети с беготней по процедурам всяким перепростыли, :-( младшего пришлось забрать через неделю, так как он всерьёз обдумывал план побега :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 18:10     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
ТЕАМА А нервный срыв был из-за разлуки с родными или не нашла общего языка с детьми, они ее обижали?

Не нашла языка. Даже не то, чтобы обижали. Просто абсолютно не с кем было просто поговорить, сильно другой народ был. Ну, и простыла там, естественно.
Ей 12 лет было. И она вообще-то мирная, спокойная девочка была.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Вот я и думаю, стоит ли мотаться со справками, чтобы вместо помощи получить простуду или психологическое напряжение детей и родителей.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Моему сыну давали путевку года 4 назад в "Зарю". Но условия посещения были другими. Утром привозишь, занятия, процедуры и режим в течении дня, вечером забираешь, выходные дома. :-)

Не думаю, чтоб сотрудники уж сильно напрягались с массажем или логопедическими занятиями, т.е. они были, но не слишком ориентированные на результат, но после лечения в санатории наш ортопед увидел явные улучшения по осанке. Мы и так над осанкой работали , массажи делали и ЛФК, но скачок был после санатория.

В общем нас все устраивало, пока не обязали ночевку и выходные, якобы для того, что бы заразу не носили. Ну, естественно, спрос на путевки упал, уже много раз предлагали, но мы отказывались.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Мне в райадминистрации Сов. района в соцзащите прямо "впихивали" путевки в Чкаловец и Тимуровец (на январь, 21 день). Похоже, им надо эти путевки реализовать обязательно. Так что если кто хочет, обращайтесь, путевки есть, и, видимо, в большом количестве.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Мюмла, согласились?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Да мои не захотят. И мне не хочется, чтобы они пропускали столько школы,в лагере ведь обучение будет - см. выше пост juditt. Есть и другие причины отказаться. Но так настойчиво предлагали, даже оторопь взяла :eek: .
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Интересно, по какому принципу предлагают? Мне только один раз предложили, причем знакомая там оказалась, сама позвонила. 10 лет назад. Я, впрочем, только рада :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Мне в райадминистрации Сов. района в соцзащите прямо "впихивали" путевки в Чкаловец и Тимуровец (на январь, 21 день). Похоже, им надо эти путевки реализовать обязательно. Так что если кто хочет, обращайтесь, путевки есть, и, видимо, в большом количестве.
Нам в эти лагеря не предлагали ни разу. Может это от района проживания зависит?
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах