Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Шевеления малыша. Очень часто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Малыш стал часто пинаться особенно по ночам спать не возможно а днем спит даже не одного толчка сейчас только 25 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 1:19     Ответить с цитатой

у меня постоянно пиналась очень сильно, родилась юла с рождения на месте не сидит, и сейчас пинается сильно-то в голову мне пнет, то в живот :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corneille
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 289
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 19:16     Ответить с цитатой

у меня пупс активно шевелился, но на 31 неделе вообще почти перестал.. я срочно вызывала скорую, меня в роддом на ктг, узи и пр. сказали, все в порядке и отпустили. и недели 3 он ОЧЕНЬ мало шевелился. раза 4 за сутки, а должен 10! на доплера сходила, 3й скрининг, на нем я увидела как он лежит и ногу грызет)) поняла, что все с ним хорошо! сейчас опять нормально стал шевелиться! страшно это все, но видимо им там так надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Во втором триместре малышы очень активны, шевеления могут быть более 50 за сутки и чм больше срок, тем они ощутимее. Ближе к родам малыш затихает, но могут быть и очень активные детки. В таких случаях стоит сказать врачу о чрезмерной активности малыша и пройти обследования: чаще всего КТГ и доплер. Если все хорошо, то и волноваться не о чем. Врачи в таких случаях рекомендуют пустырник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga.sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 52
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Действительно, во втором триместре малыш шевелился активнее, чем в третьем. А может и я привыкла, но засыпать стало легче. Когда переживала, малыш сильнее и чаще шевелился.
_________________
Фотосъемка, обучение ретуши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Очень активное и длительное шевеление, особенно в третьем триместре может свидетельствовать о гипоксии. Нужно обязательно сказать врачу.

olga.sh
Конечно меньше. Малышу уже и тесно и к родам силенки нужны. А у вас совсем скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мария :)))
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 17:41     Ответить с цитатой

у нас тоже много-много шевелений, не спится ей, но мне кажется, что это говорит лишь о том, что ребенок активный, а это хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha1205
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 17:47     Ответить с цитатой

А моя малютка любит тарабанить ножками в мой мочевой пузырь! Временами это даже больно. А нам всего 22 недельки :-( Вот думаю, что же будет дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Dasha1205
Второй триместр самый активный. Держитесь! Иногда так пнет, что и не знаешь, куда бежать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Шевелится это хорошо, вот я помню у меня он ненадолго замирал. Вот уж не знаешь чего он замолчал. Пусть лучше шевелится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дева29
Студент
Студент


На сайте с 28.02.15
Сообщения: 1901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Девочки, а Вы замеряете, считаете количество шевелений? Г сказала должно быть не меньше 10 за 12 часов и напугала, что если меньше срочно вызывать скорую, а я пока работаю могу не замечать или было время малышка днем тихая была, а ночью прям дискотека. И на последних неделях плод большой - тоже меньше шевелений... В общем стоит ли волноваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Меня тоже беспокоили частые шевеления. Доктор говорила что если чувствую себя хорошо, то с ребенком все нормально, а если душно , запахи беспокоят( краска например) то кислорода нехватает ребенку, нужно погулять подышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 8:53     Ответить с цитатой

По мне так лучше пусть дочь буянит в животе, чем лежит тихо. Еще она буянила от кофе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Окся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 113
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Частое (слишком!) шевеление - это гипоксия. У меня вторая дочь весь живот испинала и переворачивалась по нескольку раз в день. Аж страшно было. :o Родилась вся замотанная в пуповине, акушер сказал, что могла задохнуться - один виток был на шее.
_________________
ВИДЕОСЪЁМКА В ДЕТСКОМ САДУ - звоните 8-913-723-40-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:35     Ответить с цитатой

У меня вечером когда я спать ложилась у ребенка начиналась дискотека в животе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах