Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Выход на работу из декрета (отпуска по уходу за ребенком)
На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Выход на работу из декрета (отпуска по уходу за ребенком) Ответить с цитатой

2 июня ребёнку исполнится 3 года, с какого числа я должна выйти на работу? Нужно ли заранее писать заявление или достаточно просто сообщить о своём намерении выйти из декрета? Возможно ли продлить отпуск, написав заявление об отпуске административном на 6 мес?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Олесь, я же тебе рассказывала...
Если 2 июня исполняется ребенку 3 года, то выйти ты обязана на работу - 3 июня.
Заявление о том, что выходишь из отпуска - писать не надо (ведь у тебя же ранее было заявление с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет).
Другое дело когда выходишь досрочно...
Если хочешь посидеть еще дома, то по согласованию с руководителем конечно можешь уйти в административный отпуск (срок может быть любой, как уж согласуешь с начальством).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:45     Ответить с цитатой

Lana :), а я думала, что заявление писать всё-таки надо, типа, прошу считать меня приступившей к исполнению должностных обязанностей по окончании отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет, с такого-то числа. Может, конечно, это и не правильно, но девчёнки на работе писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 13:23     Ответить с цитатой

Osia, они наверное раньше выходили?
Если ровно по окончанию заявления - то не надо ничего писать. Вы же, когда выходите из очередного ежегодного отпуска не пишете "прошу меня считать приступившей к исполнению.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Osia, они наверное раньше выходили?
Если ровно по окончанию заявления - то не надо ничего писать. Вы же, когда выходите из очередного ежегодного отпуска не пишете "прошу меня считать приступившей к исполнению.."

+ 1

Osia, я в сообщении выше написала почему именно так.
Если женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком и пишет заявление "Прошу предоствить мне отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет...", либо "Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком с ... по 01.05.2008 г." и выходит на работу на следующий день после исполнения ребенком 3-х лет (во втором примере это 2 мая 2008 г.), то никакого заявления не требуется, ведь в заявлении и, соответственно, в приказе указан ведь день окончания отпуска. Отпуск закончился - и вы автоматически на след. должны выйти на работу...
И совсем другое дело, когда женщина писала заявление "Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет...", и решила выйти на работу досрочно, т.е. например, когда ребенку исполнилось всего 2 года. Тогда, конечно, подобное заявление (о досрочном выходе на работу) писать необходимо. И приказ будет соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:07     Ответить с цитатой

Угу, ясно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.08
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Выход на работу после декрета.Подскажите? Ответить с цитатой

Я работаю в школе педагогом-психологом.До выхода в декрет нагрузка была 1,5ставки.Сейчас директор так"тактично"поинтересовался по телефону,когда выйду и предупредил,что нагрузку сократили до 0,8ставки.Я где-то слышала,что положено дать ту же нагрузку,что и до декрета???Стоит ли мне доказывать это администрации,или я не права.По деньгам я узнала(в бухгалтерии),что на руки будет 4.600 :shock: 3года исполнится Никите в январе,а директор просил чтоб в сент.вышла,но на такой мизер я лучше досижу до 3-х лет,пусть даже совсем без всего :mad: Просто обидно,в этом году 11лет,как в этой школе работаю,да еще аттестовалась на 1категорию,а толку-то! То что должность сохраняется я понимаю,а вот нагрузка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Сохраняется только должность, а нагрузку они вправе уменьшить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 16:53     Ответить с цитатой

Объясните, подалуйста, бестолковой! Собралась я увольняться и сидеть дома с ребенком. А одна знакомая сказала, что увольняться не нужно. можно просто взять административный отпуск (до 6-и мес.). Потом выйти поработать 2-3 месяца и снова пойти в отпуск. Сама она сейчас как раз в этом адм. отпуске.
Вот подскажите пожалуйста мне об этом отпуске - на какой срок его дают, сколько раз его вообще можно взять (я имею ввиду именно по уходу за ребенком, чтоб лет так до 10-и :haha: ). Весь инет облазила, ничего не нашла понятного... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 16:25     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
...увольняться не нужно. можно просто взять административный отпуск (до 6-и мес.). Потом выйти поработать 2-3 месяца и снова пойти в отпуск.
... на какой срок его дают, сколько раз его вообще можно взять (я имею ввиду именно по уходу за ребенком, чтоб лет так до 10-и :haha: ). Весь инет облазила, ничего не нашла понятного... :oops:


Хмм, в ТК нет такого... Т.е. никто не обязывает работодателя предоставлять такие отпуска. Но по доброй воле :) он, конечно, может пойти вам навстречу.

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Re: Выход на работу после декрета.Подскажите? Ответить с цитатой

Орха писал(а):
Я работаю в школе педагогом-психологом. Просто обидно,в этом году 11лет,как в этой школе работаю,да еще аттестовалась на 1категорию,а толку-то! То что должность сохраняется я понимаю,а вот нагрузка :eek:


Орха! А вы не хотите взять отпуск как педагогический работник на 1 год? Просто есть такой интересный закон про педагогов. точнее не закон, а приказ. о котором мало кто знает. Номер 3570 от 7.12.2000г "О порядке и условиях предоставления педработникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до года" Там надо стаж 10 лет иметь, вы как раз подходите. Если надо текст могу скинуть вам на мэйл (сли его дадите). Мне кажется это отличный вариант, особенно при "тактичном" директоре, который вас не особо ждет :-) :aga-aga:
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 25 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_s
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 1522
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Хотела бы выйти на работу, свободного места нет. Отпуск по уходу за ребенком до трех лет, еще больше полутора лет ждать окончания. Руководство подразделения поменялось. Не думаю, что захотят убирать своего сотрудника, ради меня. Что делать, искать новую работу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Sunny_s
Ну прежде всего надо пойти поговорить с руководителем и написать заявление о досрочном выходе на работу. Если в ответ полный негатив - зарегистрируйте заявление о досрочном выходе у секретаря. А потм уже идите в трудовую инспекцию, там подскажут что дальше делать.
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 25 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Выходить из отпуска по уходу досрочно - по согласованию с работодателем.
Другое дело, если вы выходите в срок (указанный в заявлении) - тогда место предоставить обязаны без слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
paima
Студент
Студент


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1548
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, 5м/к
Карта № 005449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте подкажите пожалуйста, а если уволили в связи с ликвид., то на биржу когда вставать
_________________
ДЕШЕВО услуги квалифицированного русского электрика - настоящий мастер (Установка розеток, выключателей. Установка светильников. Электромонтаж.) в любое удобное для вас время. Пишите в личку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 51 На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах