Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Как за собой ухаживать во время беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Ногти на руках и ногах должны быть короткими, аккуратными и ненакрашенными.

ой, пошла стирать лак. а так красиво:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:06     Ответить с цитатой

LaraV
судя по линеечке- пора стирать) потом будем щеголять ;)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:32     Ответить с цитатой

кстати, про лак, в р/д кто-то сказал, что типа на роды нельзя с накрашенными ногтями, я рожала с накрашенными, никто ничего не сказал, может не заметили, а может ерунда была сказана, что нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 22:21     Ответить с цитатой

Ой, девочки, уговорили. :-) Нарощенные на руках сниму перед родами, пусть врачи обращают внимание на цвет ногт.пластины на руках, думаю им этого достаточно будет :aga-aga: а вот ноги пусть не трогают :D на ногах у меня всегда накрашены, без лака на ногах вообще не хожу никогда. ИМХО.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Все всегда стриглись, стригуться и будут стричься во время беременности. Я вообще в это не верю. Делаю что хочу. А моя подруга вообще всю беременность перекисью обессвечивалась и что? Девочка лапушка растет. 4 годика будет и никаких отклонений небыло замечено.
Но единственное точно доказано врачами, что примерно неделькам к 16-17 (у всех по разному) иногда повышается уровень гормонов, что сказывается на коже, ногтях и волосах (Цитата: ...жирные волосы могут стать маслянистыми, сухие ночнут ломаться. Волосяной покров на лице и на теле слегка темнеет. Поэтому будьте особо внимательны при окраске волос, так как результат может быть не таким, как вы ожидаете...). Гы будешь краситься в рыжий, а получиться зеленый :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Да, кстати, по поводу волос, во время Б у меня жирность волос пропала совсем, они не стали сухими, просто перестали жирниться, когда голова уже нечистая, раз в неделю могла голову мыть, а волос выглядел как будто каждый день мою. До Б я мыла голову 1 раз в три дня, во время Б стала мыть раз в неделю :D После родов цвет волос у меня изменился, к сожалению, не в лучшую сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:14     Ответить с цитатой

девченки, подскажите пожалуйста, а можно на чистку лица в салон ходить. и как влияет на беременность (у нас пока 4 недельки, но матка в тонусе) восковая эпиляция..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:11     Ответить с цитатой

А мне в род.доме свой маникюр сделали, выкрасили все мои накрашеные ногти зеленкой :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Анисья Бразгаусскус писал(а):
девченки, подскажите пожалуйста, а можно на чистку лица в салон ходить. и как влияет на беременность (у нас пока 4 недельки, но матка в тонусе) восковая эпиляция..

раз матка в тонусе, я не советую. Когда тонус и еще и срок маленький опастность есть. Ну или тогда надо быть настролько спокойной и расслабленной тогда может и можно :-) У меня в первую Б тонус был, так мне даже сидеть не разрешали до 13-той недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 22:05     Ответить с цитатой

[/quote]
раз матка в тонусе, я не советую. Когда тонус и еще и срок маленький опастность есть. Ну или тогда надо быть настролько спокойной и расслабленной тогда может и можно :-) У меня в первую Б тонус был, так мне даже сидеть не разрешали до 13-той недели.[/quote]


Эх...спасибо за совет. А я не могу всё время лежать..сижу дома, почти всегда сплю, но через 3 дня выйду на работу, а то я начинаю себя плохо чувствовать, когда долго дома сижу. А в больницу нашу так вообще страшно ложиться - как бы хуже не стало :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lanochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.08
Сообщения: 4159
В дневниках: 186
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Анисья Бразгаусскус

ИМХО - больница - последнее дело, впечатлительные мы очень, такого насмотришься там...

по теме: насчет стрижки, считаю, что это суеверие, но по мне так рациональное зерно в нем есть в том плане, что волосы по поверьям - источник жизненной силы, энергии.

насчет покраски мне повезло, девчонки, я уж год как крашусь хной! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalkaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:19     Ответить с цитатой

здравствуйте, а как вы думаете можно ли пользоваться средствами для стимулирования роста волос? не повлияет ли это как то на малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jinn)
Студент
Студент


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Я челку стригла....и красилась в меру...и загарала в меру.... При беременности надо в двое больше следить за собой.....И чувствоать себя самой красивой...Украшения, наряды, прическа....Ищите компромисы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альбиночка888
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 85
Откуда: Асгард
Карта № 004642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:02     Ответить с цитатой

Девочки а на сегодняшний день в роддомах, если сервисные роды, тож надо стирать лак или не возброняется??))
_________________
--------------------------------------------------
Бурение скважин на воду Бердск, Лебедевка, Искитим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Цитата:
по теме: насчет стрижки, считаю, что это суеверие, но по мне так рациональное зерно в нем есть в том плане, что волосы по поверьям - источник жизненной силы, энергии.

Тоже верю в это поверье, я вот по такому принципу всегда стригусь (не помню откуда у меня эта информация, но мне она по душе :-) ) - при растущей луне волосы набирают для нас энергию и состригать их не полезно, при убывающей - с волосами состригается вся отрицательная накопленная энергия и усталость, вот я на убывающую стараюсь стричь :give_heart:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Альбиночка888
Лак надо стирать полюбому! Бай бог все будет отлично, а вот если что то пойдет не так то всякие анастозиологи по цвету ногтей чего то смотрят .............. я врать не буду. Но в операционных была не раз и всегда предупреждали что бы лака не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах