Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Межевание земельного участка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 13:40    Заголовок сообщения: Межевание земельного участка Ответить с цитатой

Добрый день !
Подскажите как поступить в данной ситуации...
Купили земельный участок (в садоводческом обществе), он был в собственности у продавца (свидетельство о регистрации права собственности "новое").
Уже мы получили свое свидетельство о праве собственности.
Но дело в том, что меня смущает один момент. Продавец приватизировал землю и получал свидетельство как я понимаю по упрощенной схеме приватизации садоводческих участков ("дачная амнистия"). И в кадастровом плане у него стоит такая фраза - "Земельные границы не установлены" или "Границы участка не установлены" как то так, надо точно глянуть. Но смысл думаю все равно понятен. Т.к. при упрощенной схеме межевание не требовалось...
Теперь меня мучает вопросы:
1. Надо ли мне теперь самой делать межевание, чтобы установить границы участка или это не столь важно ?
Там только указана его площадь - 6 соток и адрес (ул. Иванова, 6 - как пример)
А то вдруг соседи захотят при приватизации совей "дачи" захватить часть моей земли... Я не знаю, приватизированы ли дачи у соседей...
2. Чем может обернуться негативным то, что в кадастровом плане "Границы участка не определены" и соответственно из з аэтого нет самого плана топографического ?
3. Надо ли переделывать на мое имя кадастровый план, раз теперь я собственник или не обязательно ?

Заранее благодарна за любую помощь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:16     Ответить с цитатой

ripk
мы сейчас сами устанавливаем границы на своем участке, ну вот смотрите ...
Мы купили 10 соток, а по колышкам, которые выставил геодезист, оказывается 9 соток, цена сотки в нашем случае больше 100 тыс.
Некоторые соседи установили уже границы и скорее всего за счет нашего прихватили себе пару метров.
Вот и решайте, нужно устанавливать границы или нет.
Цена вопроса 12-15 тыс.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах