Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не спит в кроватке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама тиарма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.08
Сообщения: 2
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 0:52     Ответить с цитатой

мы в коляске до 2 :shock: лет спали... Причем когда у нас такие- же проблемы начались( вставала в коляске) купили другую , с ремнями безопасности. У меня это 3 ребенок, и первый раз такая любовь к коляске- я не напрягаюсь типа- "надо спать в кроватке :evil: " ну хочет детё спать- и слава Богу! Сейчас ей 2,2 года-слова понимает.Вот теперь мы взрослые принцессы- а взрослые принцессы(сами понимаете) в коляске не спят.И мы вместе колясочку торжественно соседскому новорожденному подарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Возможно ребенку как раз и нравиться в коляске невозможность перевернуться. У нас я ребенка пеленала месяцев до 9-10:shock:
Причем, пеленки уже не хватало, приходилось рвать простынь пополам. Но если у него были свободными руки- то естественно в просторной кроватке они ему мешали спать. А по поводу перекладывать я заметила, первые 20 минут м ожно с ребенком делать что хошь( на улице укатаю- бегом домой и перекладывать) , чуть опоздала- и все - пиши пропало :lol:
И опять , когда он засыпал , уже сонный он издавал звук ВЫДОХА, , вот только после этого звука можно было перекладывать- до этого не тронь. Так что после выдоха и в течении 20 минут- все окей. Переложите в кроватку , обложите подушками, или мягкими большими игрушками- чтоб было легкое ощущение зажатости и нихай спит. И это хорошо , что он так долго спит. Бог даст, он и дальше будет хорошо днем спать. * месяцев- далеко не предел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24547
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 22:10     Ответить с цитатой

нам 9 месяцев, ненамного старше :-)
спит в принципе и в коляске, и в кроватке, и на нашей кровати..как в этот раз мне удобно( тк свой дом,поэтому, есть дела в саду- укладываю в коляске)
никогда не циклилась, что ребенок должен чего-то и кому-то...
хочет спать на кровати, ради бога..значит ей так лучше..
если по 3 часа спит дитенок, так это сказка, можно горы свернуть :D
моя спит щас 2-3 раза по полчаса-40 минут в день.
не скажу что это много, но я в принципе все успеваю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Мы тоже в кроватке не спали -только в коляске(днём) и лет до полутора, а потом с мамой на большой кровати в обнимку. Как дождусь что уснёт обкладывала подушками и по делам. В то время колясок с ремнями безопасности не было, а таскать на кухню или в ванную спящего ребёнка было бесполезно-проснётся от стука кастрюль и воды. Так выходили из положения просто: пелёнкой завязывала по периметру коляски "была прогулка чкаловская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Мы до 1. 2 спали в коляске, но только на улице. Мне наоборот очень нравилось- при любой погоде дитя каждый день по 3 часа не воздухе :-)
А переучались мы так-в кроватку не легли, а стали спать на родительском диване-я с ней ложусь, титё в рот, а потом, когда заснёт, ухожу.
Но мы сначало тоже спали минут 40, а теперь, через два месяца, часа 2-2, 5 спим. Главное, не торопитесь , и постепенно время сна будет удлинятся ;)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Д
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.08
Сообщения: 168
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:55     Ответить с цитатой

Моя доченька до 1г. 8м. спала в коляске на лоджии (до этой весны), потом без проблем стала засыпать в кроватке. Сейчас, даже, днм я положу ее в кроватку, чрочитаю Айболита и она засыпает, без колясок и укачиваний. Я не вижу в этом такой уж большой проблемы. Зато ребенок выспался и прибывает в замечательном настроении духа!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bellka_mos
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 124
Откуда: Москва-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Сон Ответить с цитатой

Не знаю,что делать- нам уже почти полтора года,а спим исключительно в коляске... Как отучить-не знаю,в кроватке всё время просыпаемся и опять возвращаемся к коляске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ewgewa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Маему малышу 2мес.1на ниделя и 4ри дня,днём он не спит вообще,а если засыпает то только тогда кагда я иду сним на прогулку и после я его остовляю там чтоб он немножко паспал,а в кроватке давно б проснулся:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:26     Ответить с цитатой

У меня спит тоже только в коляске. Невозможно положить так, что бы не проснулся, а в коляске можно докачивать. Не знаю что буду делать когда начнет садиться и пытаться вылезти из нее. Прикидываю как сшить бордюр на коляску повыше чтобы не вылез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:38     Ответить с цитатой

У меня была такая проблема. Мы тоже днем спали только в коляске.
Я тоже боялась, что вылезать начнет. Пристегивала ремнями. Спать доче это ни чуть не мешало.
Тоже все грела голову, как же я ее буду перекладывать в кроватку. Потому что в коляске спали 2,5 - 3 часа, а в кроватке через 40 мин просыпались и все, и настроения потом не было.
Но делать нечего, надо было приучать, я помаялась, поняла, что ребенок не готов и мы опять стали спать в коляске. А как-то раз, я опять решила попробовать и положила дочь в кроватку, она заснула и продрыхла 2 часа.
Просто ребенок сам решил, что пора переезжать в кроватку. И теперь мы спокойно засыпаем в кроватке.
Так что, я думаю, не стоит сильно загружаться. Хотя я сама очень переживала по этому поводу, думала, ну сколько можно уже в коляске спать, ведь больше года уже. А все получилось само. Так что не переживайте, придет время и малыш будет спать в кроватке. :-)
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellka_mos
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 124
Откуда: Москва-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Спасибо всем!!! Будем надеяться на лучшее... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82776
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Дневной сон в кроватке Ответить с цитатой

Мамочки, нужен Ваш опыт.
С рождения сын не спал дома дневной сон - при том, что с ночным засыпание м сном проблем не было с первого дня. Выход я нашла в том, что все сны гуляла с ним, причем, не катала колску, а , усыпив сына, ставила коляску. Т.е. ребенок привык спать в стоячей , но коляске, а не кроватке... Сейчас нам уже больше 11 месяцев , и сон в коляске стал просто опасен ( спит малыш на балконе) - он садится и, боюсь, может выпасть из нее.
При этом перевести его на сон в кроватку я просто не могу - орет , но не засыпает! Повторюсь, что с ночным сном проблем нет... Как только кладу в коляску - засыпает... :aga-aga:
У кого-то есть опыт "перевода" малыша из коляски в кроватку на дневной сон?..
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:56     Ответить с цитатой

У нас было что - то похожее. Но мы привыкли спать на большой кровати с мамой в обнимку, а как только я её пперекладывала в кроватку, тут же ор, да еще какой. :eek: . Но я настроилась " Либо спишь в кроватке, либо не спишь вообще". Жестко, но иного выхода я не видела, т.к. Маня к тому времени стала ползать и я боялась, что она с кровати грохнется, если я отойду на минутку. Промучались мы где - то с месяц, потом привыкли. За время одного сна, дочь просыпалась по 5 - 6 раз, я её укачивала и опять укладывала в кроватку. Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 0:52     Ответить с цитатой

О, да. Мы тоже такое проходили. Пристегивала дочь ремнями, а то садилась иногда в коляске.
Сначала пыталась переложить после того, как заснет, но через 40 минут просыпалась и все, уже было не уложить.
Я успокоилась и стала ждать, когда она сама к этому будет готова, периодически проверяя :eek:
И в один прекрасный день, когда я в очередной раз сделала попытку уложить ее спать в кроватку, она заснула и проспала 2 часа подряд, потом я кровтку немножко покачала и мы поспали еще часок. И все, с тех пор днем спим в кроватке. Хотя переход в кроватку у нас был достаточно поздно, в 1,4 года.
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82776
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:43     Ответить с цитатой

Лимон - чик
я пробовала так,но не Шмогла... У меня так разошлись нервы,пока я была настроена на то,чтобы он уснул в кроватке,что я рыдала вместе с сыном... Не выдержала-и уложила в коляску... Он уснул в ту же секунду...
Алиненок-пупсенок супер-подсказка! Спасибо огромное! Я не догадалась переложить его в кроватку после засыпания!!! Я попробую, тем более, он редко спит больше 40 минут.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах